4 августа 2017, 01:25

"Зенит" и "Краснодар" – в числе "сеяных"

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Краснодар", одержавший две победы над "Люнгбю", и "Зенит", выигравший в итоге у "Бней-Иегуды" благодаря двум голам в первой встрече, вышли в 4-й отборочный раунд Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет сегодня в Ньоне и начнется в 14.00 по московскому времени. Перед ней 44 команды в соответствии с клубными коэффициентами разделят на "сеяных", в число которых войдут российские коллективы, и "несеяных", а затем распределят по группам. Скорее всего, их будет четыре: две, состоящие из пяти "сеяных" и пяти "несеяных" команд в каждой, и еще две, состоящие из шести "сеяных" и шести "несеяных" команд в каждой.

Сеяные: "Зенит", "Краснодар", "Динамо" (Киев), "Аякс", "Атлетик", "Фенербахче", "Милан", "Виктория", "Зальцбург", "Брюгге", "Брага", ПАОК, "Лудогорец", БАТЭ, "Эвертон", "Легия", "Марсель", "Динамо" (Загреб), "Маккаби" Тель-Авив, "Аустрия", "Мидтьюлланн", "Партизан".

Несеяные: "Панатинаикос", "Маритиму", "Русенборг", "Хайдук", "Шериф", "Аполлон", "Видеотон", "Црвена Звезда", "Скендербеу", "Утрехт", АЕК (Афины), "Альтах", АЕК (Ларнака), "Хабнарфьердюр", "Вииторул", "Осиек", "Вардар", "Домжале", "Эстерсунд", "Шкендия", "Судува".

По итогам жеребьевки будут определны 22 пары соперников. Игры этой стадии состоятся 17 и 24 августа. 22 победителя двухматчевых противостояний выйдут в групповой турнир Лиги Европы. Напомним, что туда напрямую попал обладатель Кубка России-2016/17 "Локомотив". (Александр БОБРОВ)

Придумай мем

Новости