5 апреля 2018, 12:46

Владимир Пономарев: "ЦСКА сыграет с "Арсеналом" вничью – 1:1"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономаревперед первым матчем 1/4 финала Лиги Европы с "Арсеналом" отметил, что армейцы способны дать бой англичанам. Ветеран красно-синих отметил, что команда лучше действует на выезде, чем в домашних играх.

– Сегодня москвичи могут сотворить, как это случилось в ответной игре с "Лионом"?

– Я ее не жду. Но последний матч армейцев в Лиге Европы действительно обнадежил. От командной игры наших осталось хорошее чувство. Мне кажется, армейцы дадут бой "Арсеналу", но не думаю, что сумеют победить. Однако сделать ничью 1:1 способны. Думаю, что оборона ЦСКА в целом не дрогнет, но одну ошибку все-таки допустит. Хотя и При этом москвичи сумеют и сами забить.

Отмечу, что на выезде ЦСКА играет лучше, чем дома, раскрепощается. Это объясняю тем, что перед своими болельщиками выступать ответственнее, а в гостях команда более раскована – дерется и ни на что не реагирует. А драться у нас есть кому.

Головин входит в сферу интересов "Арсенала". Он будет играть с особым рвением?

– Никогда не нужно думать об этом. Были примеры, когда ребята уезжали за границу и у них ничего не получалось. Можно вспомнить Семака и "ПСЖ" или Мусу, который сидел на лавке в "Лестере". То же самое может случиться с Головиным. Ему ни в коем случае не нужно уходить в "Арсенал". Нужно заматереть. А пока он играет в мальчишеский футбол. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Первый матч между "Арсеналом" и ЦСКА состоится сегодня, 5 апреля, и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Ответная игра пройдет в Москве 12 апреля.

Придумай мем

Новости