16 марта 2018, 17:38

Валерий Газзаев: "Надеюсь, Венгер останется недоволен результатом и на этот раз. Навещу его в Москве"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный футбольный тренер, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев в интервью "СЭ" поделился мнением по поводу соперника ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы. Напомним, армейцы сыграют с "Арсеналом"?. Первый матч пройдет 5 апреля в Англии. Ответная игра состоится 12 апреля.

– А вы хотели, чтобы кто попался – "Зальцбург"? Да на таком этапе легкого жребия быть не может! – сразу заявил Газзаев. – Нас ждет очень хорошее, интересное противостояние! Уверен, с такой игрой, как в гостях против "Лиона", армейцы вполне могут рассчитывать на успех и против лондонцев. ЦСКА выглядел очень убедительно. "Лион" считался фаворитом Лиги Европы и был сверхмотивирован, поскольку стремился сыграть в финале на родном стадионе. Но упустил этот уникальный, исторический шанс – "по вине" ЦСКА.

Да, "Арсенал" – команда очень серьезная. Но так тем почетнее может стать победа. И, кстати, напомню: история противостояния ЦСКА с "Арсеналом" – со знаком плюс! Так что я надеюсь, что наша команда пройдет английскую. Буду переживать и всей душой болеть за ЦСКА! Если армейцы победят "Арсенал", то будут иметь большие основания претендовать даже на выход в финал в Лиге Европы.

– Когда речь заходит про матчи ЦСКА с "Арсеналом" в 2006-м, все сразу вспоминают анекдот про реальность и виртуальность, который вы рассказали в ответ на недовольные слова Арсена Венгера.

– Надеюсь, он останется недоволен результатом и на этот раз! – рассмеялся Газзаев. – Ну а я обязательно приду и навещу Венгера, когда "Арсенал" приедет в Москву. (Дмитрий СИМОНОВ)

Новости