14 июля 2016, 21:54

Страндберг принес АИК победу над "Европой", "Маккаби" сыграл вничью с "Калью" Валикаева

Егор ПОЗДНЯКОВ

В первом матче 2-го отборочного турнира Лиги Европы АИК одолел "Европу" из Гибралтара – 1:0. Единственный гол на 89-й минуте забил нападающий Карлуш Страндберг, арендованный у ЦСКА. Напомним, вскоре он должен вернуться в распоряжение армейцев. Россиянин Кирилл Трофименко остался в запасе гостей.

В другом поединке "Бейтар" дома нанес поражение "Омонии" (1:0). Экс-игрок "Торпедо" и "Динамо" Георге Флореску так и остался на скамейке киприотов. "Зимбру" сыграл вничью с "Османлыспором" (2:2), а "Маккаби" из Хайфы – с эстонским "Калью" (1:1). Все 90 минут на поле в составе гостей провел Артур Валикаев, выступавший за "Ростов", "Спартак", "Шинник" и "Уфу".

Лига Европы

2-й отборочный турнир

Первые матчи

"Бейтар" (Израиль) – "Омония" (Кипр) – 1:0 (0:0)

Гол: Абухазера, 71.

Судья: Борски (Польша).

14 июля. Иерусалим. Стадион Teddy Malcha.

АИК (Швеция) – "Европа" (Гибралтар) – 1:0 (0:0)

Гол: Страндберг, 89.

Судья: Валич (Босния и Герцеговина).

14 июля. Сольна. Стадион Friends Arena (Stockholms).

"Маккаби" Хф (Израиль) – "Калью" (Эстония) – 1:1 (0:0)

Голы: Тоомет, 47 (0:1). Вермут, 70 (1:1).

Судья: Эдвартсен (Норвегия).

14 июля. Нетания. Стадион "Нетанья".

"Зимбру" (Молдавия) – "Османлыспор" (Турция) – 2:2 (1:1)

Голы: Нуман Чюрюксу, 12 (0:1). Загаевский, 24 (1:1). Дамашкан, 62 (2:1). Энгин Бекдемир, 77 (2:2).

Судья: Джокич (Сербия).