20 февраля 2019, 20:08

Семак рассказал, как выбирает игроков на пресс-конференции перед матчами Лиги Европы

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что в петербургской команде собраны интересные игроки. 42-летний специалист также пригласил болельщиков сине-бело-голубых посетить ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче", который пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.

- Как выбирается игрок, с которым мы вместе отвечаем на вопросы журналистов перед матчами Лиги Европы? Решение зависит от нескольких факторов. Во-первых, стараемся не использовать одного и того же футболиста несколько раз, чтобы это не превратилось в повинность. Во-вторых, учитываем взаимосвязь с предстоящим соперником. Но без крайностей - не очень устойчивых к психологическому давлению ребят бережем.

Порой мне не совсем понятна пассивность журналистов по отношению к игрокам - один-два вопроса в их адрес, и все внимание к главному тренеру, с которым общение проходит регулярно. Поверьте, в нашей команде собраны интересные парни, у которых есть что узнать.

Мы ждем наших замечательных болельщиков на завтрашнем матче. Всей команде, а особенно новичкам, очень нужна ваша поддержка! - написал Семак в своем Инстаграме.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как выбирается игрок, с которым мы вместе отвечаем на вопросы журналистов перед матчами Лиги Европы? Решение зависит от нескольких факторов. Во-первых, стараемся не использовать одного и того же футболиста несколько раз, чтобы это не превратилось в повинность. Во-вторых, учитываем взаимосвязь с предстоящим соперником. Но без крайностей - не очень устойчивых к психологическому давлению ребят бережём. Порой мне не совсем понятна пассивность журналистов по отношению к игрокам - один-два вопроса в их адрес, и всё внимание к главному тренеру, с которым общение проходит регулярно. Поверьте, в нашей команде собраны интересные парни, у которых есть что узнать ? Мы ждём наших замечательных болельщиков на завтрашнем матче. Всей команде, а особенно новичкам, очень нужна ваша поддержка! #25Барриос #44Ракицкий #7Азмун

Публикация от Семак Сергей (@sergey_bogdanovich_semak) 20 Фев 2019 в 8:57 PST

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Зенитом" закончился минимальной победой турецкого клуба (1:0).

Лига Европы. 1/16 финала
21 февр, 20:55. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Все о биатлоне - здесь

Придумай мем

Новости