8 декабря 2017, 09:31

Президент "Астаны": "Этот день будет золотыми буквами вписан в историю казахстанского футбола"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Астаны" Саян Хамитжанов после победы над "Славией" (1:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы отметил, что команда вопреки всем обстоятельствам проявила героизм и вырвала победу. Он также добавил, что мечта клуба – выход в еврокубковую весну – стала реальностью.

Напомним, что благодаря победе над "Славией" "Астана" вышла в плей-офф Лиги Европы и стала первой казахстанской командой, которая пробилась в весеннюю стадию еврокубков.

– Поздравляю всех болельщиков, всю страну с этим историческим событием! Наша команда, честь ей и хвала, вопреки всем объективным обстоятельствам проявила героизм и вырвала такую нужную победу! – приводит пресс-служба "Астаны" слова Хамитжанова. – Я думаю, что не покривлю душой, если скажу, что сегодняшний день будет золотыми буквами вписан не только в историю казахстанского футбола, но и всего отечественного спорта!

Эта победа знаменует собой окончание и без того исторического сезона – рекордный четвертый подряд титул, а теперь – выход в плей-офф из сложнейшей группы. Заканчивающийся сезон теперь плавно перетекает в начало следующего, и наша главная даже не задача, а мечта – еврокубковая весна – стала реальностью.

Источник: http://fca.kz/rus/news/7223

Придумай мем

Новости