3 ноября 2017, 23:03

"Марсель" дисквалифицировал Эвра за удар болельщика по голове

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Марсель" на своем официальном сайте объявил о дисквалификации защитника Патриса Эвра. Он отстранен от работы с командой за удар по голове болельщика перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги Европы с "Виторией Гимарайнш" (0:1). Фанат оскорбил Эвра, который разминался с другими игроками "Марселя", за что получил удар по голове от футболиста. Сам игрок был удален до начала поединка.

– Президент "Марселя" Жак-Анри Эйро встретился с Эвра и сообщил ему о немедленной дисквалификации и возможном дисциплинарном взыскании, – говорится на официальном сайте "Марселя". – Кроме того, первые результаты внутреннего расследования, проведенного клубом, показывают неприемлемое поведение со стороны нескольких провокаторов, которые оскорбили игрока во время его разминки. Как профессионал и опытный игрок Эвра не должен был реагировать столь неуместным образом. Клуб продолжает свое расследование и использует все доступные законные средства против лиц, которые под видом страсти к клубу ставят под угрозу его репутацию, оскорбляя игрока, а не поддерживая его.

Ранее стало известно, что на игрока завел дисциплинарное дело УЕФА. Ему может грозить от 5 матчей до 9 месяцев дисквалификации.

Кунг-фу Эвра против фаната. Что произошло?

Новости