5 ноября 2021, 00:52

«Спартак» на выезде сыграл вничью с «Лестером» в матче Лиги Европы

Евгений Петров

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы «Лестер» и «Спартак» сыграли вничью (1:1).

На 51-й минуте после навеса от Игнатова гостей ударом головой вывел вперед Виктор Мозес. Уже через семь минут хозяева сравняли счет. Дэниел Амарти головой замкнул подачу с углового. За фол Мозеса «Лестер» получил право на пенальти. На 75-й минуте его исполнял вышедший на замену Джейми Варди, но не забил. Удар нападающего отразил Александр Селихов.

«Лестер» набрал 5 очков и на данный момент идет третьим в группе С. У «Спартака» 4 очка и последнее, четвертое, место. В следующем туре «Спартак» примет «Наполи», а «Лестер» — «Легию».