26 июля 2017, 14:54

Игорь Шалимов: "Мамаев только сегодня вернется в общую группу"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов перед матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Люнгбю" заявил, что пока не знает, с чем связано такое большое количество травм, передает корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Также специалист подчеркнул, команда должна с уважением отнестись к сопернику.

– Не согласен, легкой прогулки не будет, учитывая, что команда силовая, опасна на "стандартах", но чтобы у нас все хорошо прошло, надо самим удовлетворительно сыграть, – сказал Шалимов. – У нас есть потери, травмированные, но к этому мы привыкли. Завтра выйдет первый состав. Многое будет зависеть от нас, потому что нельзя допустить мыслей, что соперник слаб, мы его легко возьмем. Будем готовиться.

– Насколько важен в плане тренерской карьеры для вас этот розыгрыш Лиги Европы?

– (Улыбается) Важно для команды и клуба. "Краснодар" должен играть в Лиге Европы, это говорит об уровне команды, должны улучшать результаты. И набираемся опыта, он пригодится, если когда-нибудь мы попадем в Лигу чемпионов. Сейчас мы должны приложить все силы на Лигу Европы.

– Кто из травмированных игроков готов принять участие? И готовы ли вы к экспериментам?

Мамаев будет в общей группе уже сегодня. Ротация будет. Мы на сборах специально давали сыграть по 90 минут двум составам. Молодежь принимала участие, хорошо себя проявила. Потому у нас есть уверенность в том, что состав сможет выполнить задачу.

– У вас есть понимание, что происходит с травмами?

– Они разные, мы попытались скорректировать нагрузки зимой. Объем небольшой, но почему не выдерживается – надо смотреть. Я говорю о мышечных травмах. Надо идти дальше, четкого ответа нет, что нужно сделать, чтобы это пропало. Сейчас мы начинаем играть по 2 матча в неделю, может, ротация из-за нагрузок будет больше.

– Вам важно, что второй матч будет на выезде?

– Многое будет зависеть от первой игры. По-разному все складывается во вторых матчах. Если первый играем дома, то задача – сыграть на ноль и постараться забить. Во втором матче, зная результат первого... Особой разницы не будет от того.

Напомним, что матч "Краснодар" – "Люнгбю" состоится 27 июля и начнется в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи

Новости