15 марта 2018, 18:55

Геннадий Орлов: "Средний уровень игроков "Зенита" - на три, а то и три с минусом"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов оценил уровень игроков "Зенита" по европейским меркам. По мнению журналиста, у игроков "Лейпцига" он выше.

– Сейчас у "Зенита" проблема в Лиге Европы с немцами, у которых все игроки ровные. Если по пятибалльной системе оценивать, то средняя оценка игроков "РБ Лейпциг" – четыре, – сказал Орлов в эфире "Эха Москвы" в Санкт-Петербурге. - У игроков "Зенита" по европейским меркам средняя оценка – три, а то и три с минусом. Если судить по подготовленности футболиста, по всем его качествам: скорость владения мячом, понимание тактики, видение поля, наличие или отсутствие победной психологии. Последнее тоже должно быть у футболиста. Вот взяли в "Зенит" Оздоева – он нигде ничего не выигрывал. И чего этого футболиста пригласили? Очень важно, чтобы человек уже почувствовал радость, вкус побед.

Уровень российских футболистов мы видим. Из "Зенита" взяли семерых в сборную. Ну вот какова техника владения мячом у Ерохина, Кузяева? Рано говорить, что Кузяев подавал надежды. Возраст у него уже немаленький, но он только попал в сильную команду – "Зенит", все зависит от партнеров. Далер очень старается, он молодец. Для себя он просто гений, но это не значит, что для футбола тоже. Они вырастают, но планка мастерства-то выше. Поэтому надо очень много работать над совершенствованием.

Матч "Зенит" – "Лейпциг" пройдет сегодня, 15 марта, и начнется в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости