21 декабря 2017, 17:20

Федун объяснил, почему отправил Аленичева в отставку

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владелец "Спартака" Леонид Федун во второй части интервью "СЭ" рассказал о причине, из-за которой он отправил в отставку Дмитрия Аленичева, возглавлявшего красно-белых с 2015 по 2016 год. По словам руководителя клуба, стало понятно, что система работы специалиста никуда не годится.

– После встречи на "Энфилде" в "СЭ" вышло большое интервью Дмитрия Аленичева с заголовком: "0:7 – это шок. Просто позорище!". Как отнеслись к его словам?

– Не хочу слова Дмитрия комментировать. Пусть со своей командой разберется.

– При этом Аленичев выразил мысль, что после такой игры его уволили бы из "Спартака" еще до пресс-конференции. Это действительно так?

– Нет. Я отправил Дмитрия в отставку, когда стало понятно, что система работы с командой не годится. Никогда не принимаю эмоциональных решений по одному матчу, только когда вижу, что у тренера тупик. Что он не может ничего выдавить из команды, футболисты его не воспринимают.

Аленичев ушел не потому, что не прошел АЕК (в отборочном раунде Лиги Европы), а потому, что утерял нити управления коллективом. (Максим МАКСИМОВ, Сергей ЕГОРОВ, Вячеслав КОРОТКИН)

Полная версия интервью Леонида Федуна – здесь

Придумай мем

Новости