24 августа 2017, 22:32

Дубль Кокорина позволил "Зениту" выйти в групповой турнир Лиги Европы

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

"Зенит" обыграл "Утрехт" со счетом 2:0 в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы. В основное время на 9-й минуте забил Александр Кокорин. Лучший бомбардир петербургского клуба в этом сезоне забил решающий мяч в первом дополнительном тайме – отправив мяч в ворота грудью.

Таким образом, Кокорин забил 9 мячей в этом сезоне. Для 26-летнего игрока этот гол стал 84-м в зачет "Клуба 100". До 35 голов на пару с Артемом Дзюбой, обозначенных в качестве цели главным тренером невского клуба Роберто Манчини, нападающему осталось забить 26 мячей. Его напарник пока в сезоне не отличался.

Напомним, что в первой встрече петербургский клуб проиграл в гостях 0:1.