10 октября 2018, 13:23

Болельщикам "Спартака" предоставили 1001 билет на матч с "Рейнджерс"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Квота "Спартака" на предстоящий матч группового этапа Лиги Европы с "Рейнджерс" ограничена 1001 билетом по решению шотландских властей, информирует пресс-служба клуба.

В июне контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА вынесла клубу наказание за неправомерное поведение болельщиков в ходе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы в минувшем сезоне. "Спартаку" было запрещено продавать билеты болельщикам на два гостевых еврокубковых матча и один условно с испытательным сроком два года. Красно-белые уже провели два выездных матча в еврокубках.

- По регламенту Лиги Европы УЕФА, гостевой клуб имеет право на реализацию минимум пяти процентов от общего количества билетов. Однако, по решению шотландских властей, квота "Спартака" на предстоящий матч ограничена 1001 билетом. Наш клуб, защищая интересы своих болельщиков, обратился за разъяснениями в УЕФА, так как, по предварительным оценкам, Глазго планируют посетить более 2000 поклонников красно-белых, но в УЕФА решение шотландцев поддержали. В этой связи ФК "Спартак-Москва" рекомендует своим болельщикам воздержаться от поездки в Глазго без наличия билета на матч, - говорится в сообщении пресс-службы.

Матч "Рейнджерс" -  "Спартак" пройдет 25 октября в Глазго. Начало - 22:00 (мск).

Лига Европы. Группа G
25 окт, 22:00. Ibrox Stadium (Глазго)

 

Новости