28 июля 2016, 23:06

Андрей Пятницкий: "Спартак" показал "весенний" футбол"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" Андрей Пятницкий признал, что красно-белые сыграли посредственно в первом матче 3-го раунда Лиги Европы с АЕК (1:1). Также он одобрил выбор Дениса Глушакова капитаном столичной команды.

– Соперник не ставил перед "Спартаком" сверхзадач, которые необходимо было решать. Команда не готова функционально. Она показала не самую лучшую игру в атаке, – отметил Пятницкий. – В советское время такую игру называли "весенним" футболом. Возможно, сказалась высокая температура воздуха. АЕК играл на пределе своих возможностей, как командных, так и индивидуальных. Соперник был "по зубам" красно-белым.

Жаль, что подопечные Дмитрия Аленичева не смогли добиться победы. Было не так много голевых моментов со стороны "Спартака", некоторые из которых были упущены. Футболисты до конца не включились в игру. Не приходится говорить о командной игре. На поле, скорее, мы видели всплески индивидуальных игроков. В данном матче сложно отметить кого-то конкретного. Все сыграли весьма посредственно.

Однако стоит отметить, что в команде произошли некоторые изменения. В сегодняшнем матче состоялся дебют Ещенко. На мой взгляд, Андрей со своей ролью на поле справился. Помимо этого, Глушаков вышел на поле в качестве капитана команды. Это достойный, правильный выбор. Я бы тоже проголосовал за него. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости