11 декабря 2017, 16:22

Алексей Маклаков: "Спартак" пройдет "Атлетик", все российские клубы выйдут в 1/8 финала"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный актер театра и кино, а также болельщик "Спартака" Алексей Маклаков подвел итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где красно-белые встретятся с "Атлетиком". Поклонник столичной команды отметил, что соперник хорошо действует в домашних играх.

- Думаю, дома сыграем легко и одолеем басков, - заявил Маклаков. – А вот в Испании возникнут проблемы, потому что при своих трибунах они всегда играют сильнее. Все равно мы пройдем "Атлетик" из Бильбао. Не очень опасаюсь команду, занимающую 13-е место в испанской лиге.

- Во время зимней паузы спартаковское руководство сможет компенсировать возможную потерю Промеса?

- Пока официально не сообщили об уходе, нужно просто подождать. Я не думаю, что голландец уйдет в середине сезона. Если это случится, скажем "спасибо" - он сделал много для команды. Но мне подсказывает предчувствие, что он останется.

- Как оцените соперников других российских клубов?

- Всем повезло. Непроходимых команд нет, и всем четырем по силам пройти в следующий этап.

- Противостояние ЦСКА и "Црвены Звезды" ожидается самым принципиальным.

- Спартаковские болельщики наверняка дадут поболеть за "Звезду" в Москву. Чем больше встречаемся, тем больше дружим. У сербов – опасная команда, ребята не всегда блещут мастерством, но сильны духом ребята, в этом  сезоне уже выбили "Краснодар". (Евгений БЕЛОУСОВ)

Придумай мем

Новости