23 февраля 2016, 17:30

"УЕФА, что ты творишь?!" "Галатасарай" возмущен назначением Безбородова

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответный матч. Четверг. "ЛАЦИО" – "ГАЛАТАСАРАЙ"

Решение УЕФА назначить российскую бригаду арбитров на матч 1/16 финала Лиги Европы между "Лацио" и "Галатасараем" вызвало в Турции неоднозначную реакцию.

"На фоне напряженных отношений между Турцией и Россией такой шаг УЕФА ошеломляет", – отмечает ведущее турецкое издание Milliyet.

Сегодня перед вылетом в Рим технический директор стамбульцев Мустафа Денизли не стал торопиться с резкими высказываниями, но также выразил удивление: "Может, УЕФА просто не хватает судей? О других версиях даже думать не хочется. Обязательно задам этот вопрос…"

Владислав БЕЗБОРОДОВ. Фото AFP
Владислав БЕЗБОРОДОВ. Фото AFP

Ситуацию прокомментировал "СЭ" председатель комитета судейства и инспектирования РФС Николай Левников.

– Не вижу ничего удивительного. "Локомотив" же играет с "Фенербахче", клубы не стали разводить. УЕФА последовательная и толерантная организация. К тому же предстоящий матч пройдет не в Турции, а в Италии, – сказал Левников. – В УЕФА все просчитали. Влад будет судить объективно, нейтрально и квалифицированно. Думаю, политическая ситуация не окажет какого-то давления на Безбородова. Он опытный арбитр, в УЕФА ему доверяют.

Сам Безбородов от комментариев воздержался.

– Без комментариев. Поймите меня правильно, – сказал арбитр.

Пьерлуиджи КОЛЛИНА. Фото REUTERS
Пьерлуиджи КОЛЛИНА. Фото REUTERS

Напомним, первый матч в Стамбуле завершился со счетом 1:1. Дополнительную пикантность ситуации добавляет тот факт, что за назначение арбитров на матчи еврокубков отвечает Пьерлуиджи Коллина. Итальянец.

Виталий АЙРАПЕТОВ, Филипп ПАПЕНКОВ

Придумай мем

Новости