6 ноября 2015, 09:03

ФК "Краснодар" обыграл ПАОК со счетом 2:1

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ФК "Краснодар" обыграл ПАОК со счетом 2:1

Вчера, 5 ноября 2015 года, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между "Краснодаром" и ПАОК

Матч "Краснодар" – ПАОК. Счет

В матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы "Краснодар" дома обыграл ПАОК

Лига Европы

Групповой турнир

4-й тур

Группа C

"КРАСНОДАР" (Россия) – ПАОК (Греция) – 2:1 (1:0)

Голы: Ари, 33 (1:0). Жоаузинью, 67 – с пенальти (2:0). Мак, 90+1 (2:1).

"Краснодар": Дикань, Калешин (Мамаев, 69), Петров, Сигурдссон, Гранквист, Жоаузинью, Лаборде (Смолов, 62), Каборе, Торбинский, Ахмедов (Газинский, 77), Ари.

ПАОК: Гликос, Скондрас, Малезас, Рикарду Кошта, Голаса (Атанасиадис, 68), Тзиолис, Харисис, Мендеш Родригеш, Сабо (Пелкас, 58), Тзавеллас (Кициу, 81), Мак.

Предупреждения: Рикарду Кошта, 43. Торбинский, 62. Петров, 84. Ари, 85.

Лига Европы "Краснодар" – ПАОК. Видео

Голами в составе "быков" отметились нападающий Ари и полузащитник Жоаузинью

"Краснодар" – ПАОК – 2:1. Комментарии

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов

– Я поздравляю всех с важной победой, – отметил Кононов. – Для нас, конечно, было неожиданностью выбор схемы игры ПАОКа, но мы быстро приспособились к их игре, которая включает в себя прессинг со стороны и четырех полузащитников, когда мы начинали атаку. Затем завладели инициативой, забили гол. Во втором тайме ПАОК очень активно начал играть. Но мы провели хорошую атаку, заработали пенальти, забили второй гол. Те замены, которые были сделаны, они усилили игру команды, но нам не хватило спокойствия. В целом игра получилась сложной, но интересной.

– В Салониках говорилось, что та команда, которая наберет 4 очка в этих двух матчах, выйдет из группы. Можно сказать, что вы эту задачу выполнили?

– Мы сделали большой шаг вперед для того, чтобы выйти из группы.

– ПАОК гораздо опытный боец в Лиге Европы, но вы были сильнее. В каких компонентах? Смогли бы вы кого-то выделить из своих футболистов?

– Что касается игроков, я думаю, сильна была вся команда. Не хотел бы кого-то выделять. Мы сегодня боролись, и вы видели, какой плотной была игра. Каждый игрок боролся на своей позиции. В чем мы были сильнее? Я думаю, именно в атаке, во взаимодействии футболистов, а также уверенно играли в обороне, в прессинге при потере мяча. У нас было только два момента, когда действительно было опасно, но Андрей Дикань спас наши ворота. Ну и гол в концовке, где мы не доработали. За всю игру – два момента. Больше не припомню, чтобы ПАОК что-то создал, мы же имели больше шансов. (Екатерина ПОТАПОВА)

Главный тренер ПАОКа Игор Тудор

– Мы проиграли сегодня, но я не могу ничего плохого сказать в плане игры своей команды, – отметил Тудор. – Мои игроки показали себя хорошо, я поздравляю их с этим. В текущей ситуации, я считаю, мы сыграли правильно. Но "Краснодар" сегодня был сильнее.

– В связи с тем, что ПАОК проиграл, означает ли, что команда теперь больше сфокусируется на чемпионате Греции?

– Мы пока в Лиге Европы набрали всего 3 очка, но, наверно, заслужили больше. Сегодня играли хорошо, не были достойны поражения. Считаю, заслуживали ничью. Тем не менее, мы не будем ничего менять, и следующие два матча мы должны выигрывать.

– Вы сказали, что ваши игроки хорошо провели матч. Что пошло не так?

– Я не согласен, что что-то не сработало. Мы сыграли так, как должны были, как подготовились. Надо было играть компактно в обороне и быстро выходить в контратаку, чтобы забивать мячи. Именно таким образом мы забили свой гол. Вся наша подготовка – вы видите ее на поле. Тем не менее, стоит отдать должное сопернику. Нам было трудно что-то противопоставить. Когда они забивали нам голы, там ничего нельзя было сделать. Хотя мои игроки сделали все, чтобы победить, но соперник был просто сильнее. (Екатерина ПОТАПОВА)

Новости