15 мая 2015, 01:31

Унаи Эмери: "Севилья" не будет фаворитом в финале"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Севильи" после победы над "Фиорентиной" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы (2:0, по сумме двух встреч 5:0) выразил уверенность, что соперник не заслуживал такого крупного поражения. По словам Эмери, в финале у "Севильи" и "Днепра" будут одинаковые шансы на победу.

– Результат получился слишком крупным, – приводит Football Italia слова Эмери. – Мне правда понравилась игра "Фиорентины" в обоих матчах. Хочу поблагодарить соперника за эти две игры и болельщиков за аплодисменты после финального свистка. Они поняли, что мы заслужили выход в финал. Несмотря на крупный счет, "Фиорентина" могла забить и в первом, и во втором поединке.

Если "Днепр" выбил из борьбы "Наполи" - значит, это отличная команда. И "Севилья", и "Днепр" заслужили играть в финале. Не хочу говорить, что мы будем фаворитами, наши шансы равны. Будем продолжать работать в том же духе, чтобы победить. "Севилья" сильно выросла за этот сезон. Лига Европы важна и для нас, и для болельщиков. Снова выйти в финал было непросто, но после тяжелых поединков мы смогли сделать это.

Придумай мем

Новости