20 февраля 2015, 00:12

Филлип Коку: "Еще два года - и ПСВ дорастет до "Зенита"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ПСВ Филлип Коку после поражения в матче 1/16 финала Лиги Европы от "Зенита" (0:1) посетовал, что соперник смог использовать ошибку его команды. Специалист высоко оценил класс питерского клуба, передает из Эйндховена спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Жаль, что проиграли, – сказал Коку. – Разница заключалась в том, что "Зенит" свой момент использовал, а мы свои – нет. Игра была абсолютно европейская, с большим количеством борьбы. "Зенит" – физически сильная и опытная команда. У каждой команды было по паре моментов, и соперник использовал нашу ошибку. Мы сыграли хорошо, но одна оплошность стоила нам поражения. Попробуем добиться хорошего результата на выезде.

– Как прокомментируете ошибку Хильемарка в голевом эпизоде?

– Он очень долго был с мячом. Он не должен был рисковать в этом моменте: следовало отдать пас, а не бежать с мячом. В европейском футболе одна ошибка решает исход матча. "Зенит" очень организованно играл в обороне, много бегал и давал нам мало шансов. Единственным полноценным голевым моментом у нас был шанс Депая. Надеюсь, во втором матче используем свои моменты, и тогда у нас будет шанс пройти дальше.

– Велика ли разница между "Зенитом", с одной стороны, и вашими конкурентами по чемпионату Нидерландов, "Фейеноордом" и "Аяксом", с другой?

– Это вообще другой футбол, нельзя сравнивать. "Зенит" играет компактно, не рискует, тогда как в чемпионате Голландии рискуют все. Мы старались играть по-европейски, но нам не хватило опыта. Полузащита и защита питерской команды играли очень хорошо, не давали нам пространства. Мои игроки могут играть на этом уровне, но они еще молоды. Еще два года – и они вырастут до такого же уровня.

Придумай мем

Новости