28 ноября 2014, 04:27

Роберто Мартинес: "Вторая половина сезона будет для нас особенной"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес после победы над "Вольфсбургом" (2:0) в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы выделил действия центральных защитников своей команды. Также он похвалил нападающего Ромелу Лукаку за игру, которую он демонстрирует в начале сезона. Напомним, этот результат позволил "ирискам" гарантировать выход в плей-офф после того, как "Краснодар" в параллельном поединке сыграл вничью с "Лиллем" (1:1).

– Приходилось защищаться большим числом футболистов, но мы были спокойны и ждали своего шанса в контратаке, – цитирует Sky Sports Мартинеса. – Нам удавалось сохранять предельную остроту при выходе из обороны, что помогло создать несколько опасных моментов, включая шанс у Макгиди. Считаю, что Дистен, Ягелка и Ховард провели выдающийся матч.

На мой взгляд, Лукаку здорово начал сезон, пусть ему и не удалось завоевать первые полосы газет. Но все в команде понимают, насколько он важен для нас. Ромелу настолько потрясающе обращается с мячом, что, по сути, на нем сходятся все атаки "Эвертона". Во второй половине сезона мы постараемся добиться чего-то особенного. Это наша цель.

Придумай мем

Новости