28 ноября 2014, 00:56

"Интер" в меньшинстве обыграл "Днепр", "Карабах" отобрал очки у "Сент-Этьена"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы "Интер" на своем поле в меньшинстве вырвал победу у "Днепра" (2:1). Отметим, что в середине первого тайма полузащитник украинцев Евгений Коноплянка не реализовал пенальти. Для вратаря черно-синих Самира Хандановича этот одиннадцатимеровый стал шестым отраженным подряд. При этом хозяева с 47-й минуты действовали в меньшинстве после удаления их капитана Андреа Раноккии, но это не помогло "Днепру" спастись от поражения.

В параллельном поединке соперники этих команд по группе F "Сент-Этьен" и "Карабах" не смогли выявить победителя (1:1). При этом азербайджанский клуб усилиями Вугара Надырова первым открыл счет, но через несколько минут Рикки ван Волфсвинкел забил ответный мяч. Этот результат позволил "Карабаху" выйти на вторую строчку, по дополнительным показателям обойдя своего сегодняшнего противника. "Интер" досрочно обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе. В заключительном туре черно-синим предстоит выезд в Баку, в то время как "Сент-Этьен" отправится в гости к "Днепру", который также не потерял шансы на выход в следующую стадию, на одно очко отставая от своих конкурентов.

Лига Европы

Групповой турнир

Группа F

5-й тур

"Интер" (Италия) – "Днепр" (Украина) – 2:1 (1:1)

Голы: Ротань, 16 (0:1). Кузманович, 30 (1:1). Освальдо, 50 (2:1).

Нереализованный пенальти: Коноплянка, 28 (вратарь)

"Интер": Ханданович, Нагатомо (Кампаньяро, 37), Жуан Жезус, Раноккиа, Медель, Кузманович, Гуарин, Эрнанес (Оби, 60), Додо, Освальдо, Икарди (Андреолли, 55).

"Днепр": Бойко, Федецкий (Матеус, 70), Мазух (Селезнев, 82), Дуглас, Влад, Лучкевич, Кравченко (Бруну Гама, 73), Чеберячко, Ротань, Коноплянка, Калинич.

Предупреждения: Раноккиа, 22. Эрнанес, 31. Гуарин, 66.

Удаление: Раноккиа, 46.

Судья: Мэдден (Шотландия).

27 ноября. Милан. Стадион "Сан-Сиро".

Все голы и опасные моменты матча смотрите здесь

"Сент-Этьен" (Франция) – "Карабах" (Азербайджан) – 1:1 (1:1)

Голы: Надыров, 15 (0:1). Ван Волфсвинкел, 21 (1:1).

Судья: Якобссон (Исландия).

27 ноября. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа Гишар".

Все голы и опасные моменты матча смотрите здесь

Источник: sport-express.ru

Придумай мем

Новости