19 сентября 2014, 10:52

Сергей Силкин: "Матч с "Пао" показал, что у "Динамо" нет зависимости от Вальбуэна"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин считает, что москвичи уверенно смотрелись в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы с "Панатинаикосом" (2:1), несмотря на отсутствие в заявке Матье Вальбуэна. По словам специалиста, этот поединок подтвердил, что у бело-голубых нет зависимости от присутствия на поле игрока сборной Франции.

– Отсутствие Матье Вальбуэна, Игоря Денисова и Вильяма Венкера не ощущалось, – приводит "Р-Спорт" слова Силкна. – Да, Вальбуэна – это великолепный и эффектный игрок, который в любой ситуации может разобраться индивидуально. Француз очень полюбился болельщикам, но самое главное, что этот матч показал, что у "Динамо" нет зависимости от Вальбуэна. Без него команда вышла и сыграла – как динамовцы играли до него, так они и сейчас сыграли. При этом, безусловно, присутствие Вальбуэна только усилило бы "Динамо" и добавило бы зрелищности. Такие игроки только на пользу футболу идут.

"Динамо" в этом матче показало неплохую командную игру, была хорошая организация игры, и забитые голы были разыграны после хороших комбинаций, где также проявилось индивидуальное мастерство. А если кого-то выделять, то, на мой взгляд, вся команда сыграла достойно и ровно, соперник позволял играть. Так что динамовцы абсолютно по делу переиграли греков.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости