8 ноября 2013, 02:53

Микаэль Лаудруп: "Обидно за ребят, они заслужили победу в Краснодаре"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп после ничьей в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы с "Кубанью" похвалил соперника. При этом бывший наставник "Спартака" не стал говорить, какое место заняли бы краснодарцы, если бы выступали в Англии.

– "Кубани" вновь удалось сравнять счет в компенсированное время. Но это уже была другая игра, – приводит слова Лаудрупа официальный сайт "Кубани". – Я рад тому, как мои футболисты играли, особенно в первом тайме. На первых же минутах мы начали создавать моменты и забили мяч. Далее пошел открытый футбол. Шансы были и у нас, и у соперника. Да, пропустили гол, но нужно отметить в этом эпизоде и игру "Кубани". В целом, мы хорошо держали мяч. Мне обидно за ребят, они заслужили победу.

– Бони сумел забить. Как оцените его игру?

– Это очень важно, что он забил. Он нападающий и должен забивать. Его игра – это шаг вперед для нас.

– Как оцените ситуацию в вашей группе?

– Не важно, как будут играть соперники. Нам нужно выиграть следующий матч и уверенно выйти из группы.

– В матчах с "Кубанью" вы потеряли четыре очка на последних минутах. Не станет ли это поводом для дальнейших проблем "Суонси"?

– Нам больше не нужно играть с "Кубанью", поэтому с этим проблем не будет. И еще раз отмечу, что в Краснодаре была другая игра – не такая, как у нас на поле.

– Как вы считаете, сможете ли выиграть теперь у "Валенсии"?

– Да, это возможно. Один раз мы уже выиграли. "Валенсия" – хорошая команда, но мы единственные, кто не проиграл в группе.

– Не являются ли пропущенные мячи в концовках матчей с "Кубани" фактором того, что "Суонси" просто не доигрывает игру?

– Я не думаю, что кто-то в команде думал, что игра закончена до того, как прозвучит свисток.

– Исходя из наблюдений за "Кубанью", можете ли отметить какие-то изменения в российском футболе по сравнению с тем временем, когда вы работали в России?

– Не могу сказать, что я видел много матчей российских команд. Но я могу отметить, что российские команды располагают хорошими футболистами, прилично играют на контратаках. В России есть очень сильные клубы, например, "Зенит", ЦСКА. И наши матчи с "Кубанью" показали, что российский футбол очень приличного уровня. Это подтверждает и сборная России.

– Если бы "Кубань" играла в английской премьер-лиге, на каких ролях она бы находилась?

– Невозможно найти ответ на такой вопрос, ведь "Кубань" никогда не будет играть в Англии. Отмечу лишь, что команда очень хорошая. Она получает важный европейский опыт в матчах с командами из других стран.

Источник: fckuban.ru

Придумай мем

Новости