31 августа 2013, 18:38

Валерий Кечинов: "Не надо проводить параллелей между "Санкт-Галленом" и "Кошице"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов считает, что красно-белые не имели права проигрывать "Санкт-Галлену" в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы (2:4). В то же время Кечинов отметил, что не стоит проводить параллелей между поражением от швейцарцев и фиаско команды Олега Романцева в матче с "Кошице" в сезоне1997/98.

– Александр Мостовой назвал игру с "Санкт-Галленом" позорищем. Это наиболее точный эпитет?

– Да, такой команде, как "Санкт-Галлен", "Спартак", в каком бы состоянии он ни был, не имеет права проигрывать дома – 2:4, – сказал Кечинов.

– Сейчас все кому не лень ругают "Спартак". У вас есть какие-то слова поддержки или красно-белые заслуживают только порицания?

– Понимаете, это довольно сложная штука. Когда "Спартак" хорошо стартовал в чемпионате, все его хвалили за игру и результат. Как только команда посыпалась, сразу начали кричать: увольняйте Карпина. Мне кажется, всегда должна быть какая-то средняя оценка: без дифирамбов, но и без и "засаживаний". Либо ты команду поддерживаешь, либо – нет.

– Сами помните свои ощущения после нулевой ничьей с "Кошице" в Москве?

– Я бы не стал проводить параллелей между тем матчем и поражением от "Санкт-Галлена". Это две разные встречи. Мы не уступили "Кошице", у нас было грандиозное количество моментов, которые мы не реализовали. Что называется, не залетело. А со швейцарцами красно-белые просто провалились!

(Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Валерия Кечинова в ближайшее время на "СЭ".

Новости