8 августа 2013, 23:18

Стюарт Макколл: "У "Кубани" на замену вышел Сиссе, у нас - 19-летний парень"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Мотуруэлла" Стюарт Макколл после гостевого поражения от "Кубани" в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы (0:1, 0-3) констатировал: дальше идет сильнейшая команда. Вдобавок наставник пожелал краснодарцам удачи, передает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– Игра получилась трудной, против очень хорошей команды. У нас были шансы, особенно в концовке, но так и не получилось забить. Лучшая команда победила, но мы довольны нашей командой. Желаю удачи "Кубани" в дальнейшем, – сказал Макколл.

– Почему ваши игроки не шли вперед при счете 0:1?

– Это было всего лишь минуту-другую. У нас играли некоторые молодые и неопытные футболисты, в этом причина. У "Кубани" на замену вышел Сиссе, а у нас 19-летний парень, никогда не игравший на высоком уровне.

– Ваши игроки выглядели уставшими.

– Я всегда защищаю игроков. Мы не суперкоманда, у нас есть право быть уставшими после 5-часового перелета и трех матчей за неделю. У нас мало игроков с опытом подобных матчей.

– После жеребьевки вы сказали, что это будет приключение. Оно удалось?

– "Кубань" – худший жребий, который только мог нам выпасть. Краснодарцы выше классом, и к тому же находятся далеко, так что мы сильно потратились на поездку. Но я доволен тем, что молодые получили опыт игры в Лиге Европы, да еще и с такой атмосферой на заполненном тридцатитысячнике.

– Но вы по-прежнему считаете, что отбор Лиги Европы лучше проводить по региональному принципу?

– На ранних стадиях, конечно, экономически целесообразнее играть по регионам. Команда с большим бюджетом осталась бы сегодня в отеле, а утром бы летели домой, как сделала "Кубань" неделю назад. Но нам придется лететь прямо сейчас.

– Какие впечатления от Краснодара?

– Атмосфера в городе куда лучше и расслабленнее, чем когда я летал во Владикавказ полтора десятка лет назад.

– Как вам атмосфера на стадионе?

– Отличная, особенно впечатлен работой диктора на стадионе.

– Вы слышали своих болельщиков?

– Только один раз. Но если бы мы забили пенальти, вы бы их тоже их услышали. Они заплатили очень много фунтов за эту поездку, спасибо им за это.

Новости