31 июля 2013, 22:17

Доринел Мунтяну: "Мотеруэлл" - очень боевая команда"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну на пресс-конференции, посвященной завтрашнему гостевому первому матчу 3-го отборочного раунда Лиги Европы с "Мотеруэллом" выразил удовлетворение прояснением его статуса в клубе. Вдобавок румынский специалист отметил сильные качества соперника.

– Наконец-то мы оформили официально заявку, и я очень рад присутствовать здесь перед шотландской и российской прессой, – цитирует пресс-служба "Кубани" Мунтяну. – Хочу поблагодарить руководство клуба, которое было рядом и доверяло, и конечно, болельщиков, которые понимали ситуацию и только поддерживали.

– Что вы знаете о "Мотеруэлле"?

– Конечно, когда узнали имя нашего соперника, сразу начали сбор данных об оппоненте. Не беспокойтесь, вся необходимая информация перед завтрашним матчем у нас есть. Для меня, как тренера, важно иметь максимум данных о сопернике. "Мотеруэлл" – очень боевая команда, амбициозный соперник, завершивший чемпионат на втором месте, поэтому он заслуживает максимального уважения.

– Игнатьев – единственный игрок, который точно не выйдет на поле в этой игре?

– Да, на данный момент это так.

– Вы видели игру Макфаддена? Что скажете?

– Очен хороший игрок, который может доставить проблемы любому сопернику. Но мы изучали не только его, но весь состав "Мазервелла".

– Какой результат станет для вас удовлетворительным завтра?

– Я не вижу смысла говорить о конкретном счете. Я очень уверен в своей команде, в ее возможностях. При этом для того, чтобы пройти дальше, нам нужно хорошо провести оба матча.

– В каком состоянии находится "Кубань" после трех матчей чемпионата?

– Стартовали с игр с тремя очень непростыми соперниками, но атмосфера в команде очень хорошая, она позволяет рассчитывать на хороший результат в будущем. Процесс привыкания – моего к игроками их – к требованиям – пока идет, но идет он хорошо.

Источник: fckuban.ru
Новости