24 октября 2012, 16:47

Курбан Бердыев: "Рубин" давно научился перестраиваться с турнира на турнир"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги Европы с азербайджанским "Нефтчи" подчеркнул, что наиболее сильной стороной противника является командная игра, передает из Казани корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

- Поражение от ЦСКА было четвертым для "Рубина" в шести последних матчах. Игра с "Нефтчи" - это Лига Европы, совсем другой турнир, но после неудач настроение в коллективе наверняка не идеальное. Этот факт может сказаться на подготовке к игре с бакинским клубом?

- Мы давно научились перестраиваться с турнира на турнир. Это не просто слова, это действительно так.

- Правда ли, что Федерация футбола Азербайджана делала вам предложение о сотрудничестве до того, как контракт в качестве главного тренера сборной подписал Берти Фотс?

- Нет, неправда.

- Вы приезжали в Баку как игрок "Колхозчи" из Ашхабада. Помните ли вы город, те матчи и футболистов того "Нефтчи"?

- Да, прекрасно помню и то время, и то поколение игроков. У нас были очень добрые отношения. К сожалению, со временем связь была утрачена, но в Баку у меня есть друзья не из мира фубола. По их приглашению я был в столице Азербайджана накануне Евровидения. Город не узнал. Он изменился в лучшую сторону.

- Кого бы выделили в составе "Нефтчи", ваше мнение об этой команде?

- Мы просматривали "Нефтчи", и не раз. Информации много. Сильная сторона - командная игра. Выделять кого-то из игроков я смысла не вижу.

Новости