24 октября 2012, 16:41

Курбан Бердыев: "Рубин" поднял планку своих притязаний, а держать ее сложно"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги Европы с азербайджанским "Нефтчи" заметил, что его команда обладает достаточным еврокубковым опытом, передает из Казани корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

- В России во время еврокубков любят подсчитывать коэффициенты стран, говорить об общем рейтинге. А в Европе уверены, что каждый клуб в еврокубках представляет себя, а не страну. Как вы ощущаете себя в этих турнирах, кого там в первую очередь представляет "Рубин"?

- Россию, конечно.

- В матче премьер-лиги с ЦСКА "Рубин" начал игру без нападающих. Этот эксперимент имеет право на продолжение или это была ситуация, вызванная сложившимися обстоятельствами?

- Вы забываете, что Гекдениз в Трабзоне играл в атаке. Для него такая роль не в новинку. Я игрой Гекдениза в роли форварда доволен. Если потребуется — будем менять модель игры в зависимости от соперника и ситуации.

- Для "Рубина" завтрашний матч — лишь очередной в еврокубках. Это не событие ни для клуба, ни для города, чего не скажешь про "Нефтчи". Даже вопросы на пресс-конфренции сегодня в основном задают наши гости. Когда вы поняли, что к вам и команде пришел европейский опыт?

- Точную дату не назову, но команда, действительно, стала опытной. В любом случае, мы сами подняли планку своих притязаний, а держать ее сложно.

Придумай мем

Новости