18 июля 2011, 15:09

Владимир Шевчук: "У нас есть исчерпывающая информация по возможным соперникам в Лиге Европы"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер "Алании" Владимир Шевчук отметил, что владикавказцы серьезно готовятся к старту в Лиге Европы. По словам специалиста, тренерский штаб располагает исчерпывающей информацией по возможным соперникам "Алании" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Напомним, с 19 июля команда будет целенаправленно готовиться к старту в еврокубках на сборе в Австрии. Соперником "Алании" станет либо казахстанский "Актобе", либо венгерский "Кечкемет".

- 21 июля я буду присутствовать на матче наших возможных соперников в Казахстане, - приводит слова Шевчука официальный сайт "Алании". - Но уже на данный момент у нас есть исчерпывающая информация по командам - это и видео, и разборы игр. Мой опыт выступления в еврокубках показывает, что, как правило, результат 1:1 в большинстве случаев перетягивает чашу весов в сторону команды, которая заканчивает двухраундовое противостояние дома. Вполне возможно, что пройдет в третью квалификацию именно "Актобе". Эта команда мне прекрасно известна хотя бы потому, что главным тренером в ней работает мой старый друг и коллега Владимир Муханов. Нам хорошо известно и его тактическое видение игры, и его мышление. Забавно, что я предчувствовал: судьба столкнет нас именно с Володей и его дружиной. Так, вполне возможно, и получится.

- Сейчас "Алания" отправляется на десятидневный сбор в Австрию и вернется в Россию накануне матча Лиги Европы.

- Да, сбор у нас будет короткий, и из десяти запланированных дней два - это фактически время на перелеты. На этом тренировочном этапе будет идти очень серьезная работа над повышением функциональных возможностей игроков, над тактикой. Будут и новички. В общем, перед стартом в Лиге Европы необходим полноценный сбор, так что сделали подготовительный этап максимально насыщенным.

- Ваше мнение о возможном переносе домашнего матча с владикавказского стадиона "Спартак" на "Арену "Химки"?

- Я не могу объяснить причины, по которым УЕФА не сертифицировал домашнюю арену "Алании". Они и сами их внятно не объясняют. На этом стадионе всегда было уютно, безопасно и комфортно как командам, так и болельщикам. Видел множество арен, которые на порядок хуже, но это не мешает им принимать еврокубковые матчи.

Источник: fc-alania.ru

Придумай мем

Новости