17 декабря 2010, 17:20

Сергей Дмитриев: "Зенит" просто обязан проходить "Янг Бойз"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В разговоре с корреспондентом "СЭ" Никитой ЛИСОВЫМ нападающий золотого "Зенита"-1984 года, успевший в свое время поиграть и в Швейцарии за "Санкт-Галлен", признался, что не сомневается в победе родной команды в противостоянии 1/16 финала Лиги Европы с "Янг Бойз".

- Мне эта команда знакома, - сказал Дмитриев. - Когда я играл в Швейцарии (в 1993-94 году. - Прим. "СЭ") это был довольно средний клуб. Хотя сейчас не знаю, слабые команды из группы Лиги Европы в плей-офф не выходят. Тем не менее, я считаю, что "Зенит" просто обязан проходить "Янг Бойз". По состоянию команды, по квалификации игроков, по уровню запросов "Зенит" намного выше. Плюс швейцарский чемпионат не относится к уровню "топовых" чемпионатов в Европе. И нашему первенству также проигрывает. Можно ли будет говорить о недооценке соперника "Зенитом", это мы узнаем только в будущем году. Но думаю, команда сделала выводы по матчам с "Осером", и на одни и те же грабли наступать не будет.

- Самое интересное может быть дальше: если "Зенит" пройдет "Янг Бойз", то в 1/8 финала ему достанется победитель пары "Рубин" - "Твенте"…

- Неплохо! Хотя сейчас рано говорить о российском противостоянии. Наши команды ушли в отпуск и о том, в каком состоянии игроки будут находиться после него, мы узнаем только в первых играх сезона. Но даже в 1/16, ни "Зениту", ни "Рубину" просто в игре со своими соперниками точно не будет.

Придумай мем

Новости