6 мая 2022, 07:42

Поульсен объяснил, почему «Лейпциг» проиграл «Рейнджерс» в полуфинале Лиги Европы

Евгений Козинов

Нападающий «Лейпцига» Юссуф Поульсен прокомментировал поражение от «Рейнджерс» (1:3) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. В финал вышла шотландская команда.

«Конечно же, мы знаем, что здесь непросто играть. Атмосфера тут хорошая, и, конечно, когда забивают первый мяч, все становится еще безумнее. Мы оказались недостаточно хорошо готовыми к первым 20-25 минутам.

Имеет значение, когда хозяева забивают первыми, — мы были недостаточно готовы к такому вызову. Вера в успех у нас сохранялась на протяжении всей встречи, даже в перерыве, хоть мы и проигрывали со счетом 0:2. Но это был не наш вечер. В каждом из трех моментов с пропущенными мячами можно было защищаться лучше. Плохой вечер для нас», — цитирует пресс-служба УЕФА Поульсена.

В первом матче немецкая команда одержала победу с минимальным счетом, поэтому в финал вышел «Рейнджерс».

Финал Лиги Европы пройдет 18 мая в Севилье (Испания) на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Начало встречи — 22.00 по московскому времени.