30 ноября 2018, 16:50

Пресс-атташе "Рапида" отрицает, что футболисты проявляли нацизм после победы над "Спартаком"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-атташе венского "Рапида"  Петер Клингмюллер прокомментировал "СЭ" ситуацию с исполнением игроками австрийской команды кричалки "Зига Зага ой ой ой" в раздевалке "Открытие Арены" после победы над "Спартаком" в матче 5-го тура Лиги Европы (2:1). Соответствующая видеозапись попала в четверг в трансляцию клубного канала венцев. Многие восприняли это как проявление нацизма.

- Нет-нет, эта кричалка не имеет ничего общего с нацизмом или чем-то подобным, - утверждает Клингмюллер. - Ее традиционно исполняют в Австрии, может, еще в некоторых других странах после успеха в соревновании или отдельном матче. Я знаю эту кричалку еще с детства, она никак не относится к политике и нацизму.

Ребята просто отмечали очень важную и неожиданную победу, они не хотели никого обидеть. Мы против политики на стадионе, особенно - против нацизма, тем более, в наше время. Еще раз повторю: нам очень важно донести до всех, что "Рапид" просто праздновал победу. (Иван Торопцев)

 

"Рапид" занимает второе место в группе G, имея в активе 7 очков. "Спартак" с 5 баллами располагается на последней строчке. 

Лига Европы. Группа G
29 нояб, 18:50. Лукойл Арена (Москва)

Все о Лиге Европы - здесь

Придумай мем

Новости