17 апреля 2018, 00:35

Сергей Карасев: "Судьи тоже люди и, к сожалению, тоже ошибаются"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный арбитр матча 1/4 финала Лиги Европы  "Атлетико" - "Спортинг" Сергей Карасев в эфире передачи "Футбол России" признался, что не обращает внимания на прессу. Перед игрой португальские СМИ были скептически настроены по отношению к российскому судье.

- Стараемся не обращать на это внимание (шумиху в прессе), - сказал Карасев. - Тем более перед матчами мы готовимся с играм. Все то, что мешает, мы отбрасываем, то есть не читаем интернет, не смотрим особо новости футбольные. За двое-трое суток до игры главное - подготовка, как в лучшей форме подойти к матчу. Да, была у нас такая не очень хорошая история, но все мы люди, все мы, к сожалению, ошибаемся. Четыре года назад ошиблись против "Спортинга". Тогда был матч лиссабонцев с "Шальке", групповой турнир Лиги чемпионов. Там был назначен пенальти на 93-й минуте, который, к сожалению, был неправильно  назначен. Тогда, конечно, сильно переживали, но время лечит. Сейчас УЕФА доверил российской бригаде 1/4 финала Лиги Европы. Достойно мы отсудили. Никаких проблем не было. 

- Признаете, что тогда была ошибка? То есть свои ошибки вы обсуждаете спокойно?

- Конечно. Без ошибок нет прогресса. Все мы набиваем шишки. Хотелось бы, чтобы их было меньше, но тогда допустили ошибку.

Лига Европы. 1/4 финала
05 апр, 22:05. Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид)

 

Придумай мем

Новости