3 августа 2017, 23:06

Сергей Веденеев: "В таком составе "Зенит" не мог играть в нормальный футбол"

Артем Рябовол
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев после поражения питерцев от "Бней-Иегуды" (0:1) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы отметил, что с таким составом тяжело было провести хорошую встречу. Он также добавил, что это поражение будет полезно перед игрой 4-го тура чемпионата России со "Спартаком".

– Как вам кажется, чего не хватило "Зениту" в сегодняшнем матче? – вопрос Веденееву.

– Тяжело было играть таким составом, таким сочетанием игроков команда не играла никогда. У соперника был очень серьезный настрой , а в таком составе "Зенит" не мог играть в нормальный футбол. Как можно на что-то рассчитывать, когда состав почти на сто процентов состоит из игроков, не имеющих игровой практики? Другое дело, что и у запасных игроков должна быть мотивация выше, они должны хотеть показать себя перед тренером. К сожалению, сегодня не удалось нивелировать нехватку мастерства запредельным настроем.

– Можно ли делать по этой игре выводы относительно готовности команды на этом отрезке сезона?

– Нет, думаю, игроки хорошо готовы. Нельзя сказать, что команда провалилась. Пришел новый тренер, новые игроки, и сейчас эта команда строится, а игровые связи только начинают приобретаться.

– Не переусердствовал ли Манчини с ротацией состава?

– Тяжело сказать. У каждого тренера свои планы, всегда надо жертвовать чем-то, когда играешь дважды в неделю. Считаю, что в целом тренер прав.

– Может ли поражение в сегодняшней игре испортить эмоциональный фон перед матчем со "Спартаком"?

– Нет, я считаю, что все как раз наоборот. Поражение в этом матче полезно, потому что тренер получил необходимую информацию о запасных игроках. (Артем РЯБОВОЛ)

Матч "Зенит" – "Спартак" пройдет в воскресенье, 6 августа, и начнется в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Трансляция матча "Зенит" – "Бней-Иегуда"

Придумай мем

Новости