17 марта 2017, 18:39

Сергей Андреев: "У Калачева открылось второе дыхание"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий и тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев уверен, что "Ростов" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" (0:1) показал бы более успешную игру, если бы на поле был полузащитник Тимофей Калачев. Хавбек был вынужден пропустить эту встречу из-за перебора желтых карточек.   

- Как вам, кстати, Полоз? - вопрос Андрееву.

- Неплохо выглядит, двигается. Понятно, что он не чистый бомбардир. Его потолок - 7-8 голов за сезон. Если 10, то уже здорово. Он не такой снайпер, как Смолов, Дзюба. Достоин ли Полоз вызова в сборную? Не могу сказать. Вот о Бухарове у меня мнение однозначное.

- Будь вчера на поле Гацкан и Калачев, это повлияло бы на итоговый результат?

- Не люблю рассуждать в сослагательном наклонении. Да кто его знает… Но вот во втором тайме "Ростов" начал огрызаться. И даже если бы вышел Гранат, Кудряшов играл бы слева. И лишние пять-шесть контратак гости провели бы. Забили бы или нет - это уже другой вопрос. Конечно, такого исполнителя, как Калачев, не хватило.

- В чем секрет его долголетия?

- Он сохранил очень хорошую скорость. У него громадный опыт. Тимофей просто неутомим. Его работоспособность поражает. Может быть, второе дыхание открылось? Так или иначе, играет Калачев просто здорово! (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полная версия интервью Сергея Андреева

Придумай мем

Новости