Фастав — Локомотив, 7 декабря 2017

7 декабря 2017 года • 21:00

Лига Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фастав (Злин) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 7 декабря 2017 года на стадионе Andruv (Оломоуц, Чехия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мете Калкаван (Турция)
Ассистенты: Джейхун Сесигюзел (Турция), Эсат Санджактар (Турция)
За воротами: Халил Умут Мелер (Турция), Арда Кардешлер (Турция)
0’ Здравствуйте, друзья! Три наших команды гарантировали себе места в 1/16 финала Лиги Европы. Присоединится ли "Локомотив" к ЦСКА, "Спартаку" и "Зениту"? Возможность такая у железнодорожников есть, но важно не провалиться сегодня в Чехии. Поединок подопечных Семина с местным "Злином" для вас проведёт Евгений Перехожев.
0’ Два очка пока удалось набрать чешскому дебютанту еврокубков. Удачными для "Злина" стали оба домашних матча - 0:0 с "Шерифом" и 1:1 с "Копенгагеном". Но на выезде дела у команды совершенно не заладились: три сухих поражения поставили крест на всех амбициях.
0’ "Локо" сейчас идет на второй строчке, набрав восемь очков. В принципе, для выхода из группы команде Сёмина вполне может хватить и ничейного исхода, если "Копенгаген" или потеряет очки в матче против "Шерифа", или напротив – уверенно победит. Но вряд ли железнодорожники будут ждать милости от соперников, задача москвичей - взять их самим.
0’ Winline полагает, что москвичи смогут добиться успеха в сегодняшнем поединке и превратить трио российских клубов в плей-офф ЛЕ в квартет.
0’ "Злин": Зламал - Копечны, Гначичек, Гаич, Матейов - Вукадинович, Гронек, Йирачек, Хольцер - Траоре, Диоп. Запасные: Достал, Яничек, Джафич, Механович, Экпай, Железник.
0’ "Локомотив": Медведев - Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов - Коломейцев, И. Денисов - Фернандеш, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук - Фарфан. Запасные: Медведев, Ротенберг, Денисов, Касаев, Тарасов, Баринов, Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Контратака гостей, заброс Денисовым мяча на Алексея Миранчука, а тот одним касанием отправил мяч в центр штрафной на Фарфана. Джефферсона в последний момент опередил Гаич!
4’
Антон Миранчук
6’ В атаке хозяева - Хольцер попытался выскочить на свидание с Коченковым, но удачный подкат Кверквелии помешал чеху осуществить задуманное.
8’ С правого фланга последовала передача на дальнюю штангу ворот "Локомотива". Мог быть довольно опасный момент, но Гронек оказался в офсайде.
10’ В среднем темпе проходит матч в стартовые минуты. Хозяевам рассчитывать не на что (ну кроме премиальных за победу или ничью), гости тоже не форсируют события.
12’ Гронек в борьбе с Денисовым попытался забрать мяч под свой контроль, но только нарушил правила.
14’ Матейов навесил - показалось, что в штрафную гостей, ан нет, мяч не задел никого и приземлился уже за лицевой линией.
16’ Робкая попытка "Локомотива" организовать контрвыпад - Фарфан потерял мяч в простой ситуации вблизи от штрафной чехов.
18’ Нечастая ситуация: футболисты недовольны мячом - считают, что спущен "пятнистый". Калкаван вынужден приостановить игру, пока работники стадиона сбегали за запасными мячами.
19’ Первый опасный момент у ворот хозяев! Игнатьев с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Фарфан в касание пробил по воротам - мяч пролетел над перекладиной.
21’ Ответ чехов: Диоп пытался замкнуть ударом сходу фланговый прострел Вукадиновича примерно с той же позиции, что и чуть ранее Фарфан. И так же безрезультатно.
23’ Решил сейчас взять игру на себя Коломейцев, вот только чересчур далеко отпустил от себя там мяч. В итоге не вышло ни удара, ни передачи - вмешался Гнаничек.
25’ И опять у нас проблемы с мячом. Такими темпами и до конца матча не доиграем. Шутка, конечно, но в каждой шутке...
27’ Длинная передача последовала к штрафной площади "Локомотива". Коченков вышел за пределами штрафной площади, но неудачно подставил ногу. Мяч в итоге срезался в аут.
29’ Диоп попытался продавить Кверквелию в борьбе за верховой мяч - неудачно. Соломон стоит стеной.
31’ Заброс на Диопа, но форвард "Злина" оказался в положении "вне игры".
32’ Как не забил сейчас Фарфан?! Супер-подача Фернандеша с левого фланга, Антон Миранчук до мяча не дотянулся, зато Фарфан оказался в одиночестве на убойнейшей позиции! Попади Джефферсно по мячу - быть голу! Перуанец не попал...
34’ Денисов нарушил правила на правом фланге против Гронека. Вукадинович со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Коченков в прыжке кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
36’ Ответ красно-зелёных: пас Коломейцева к дужке чужой штрафной на Алексея Миранчука, а тот оказывается не готов к данной передаче и упустил мяч за лицевую.
38’ Вукадинович вновь в центре внимания. Новый навес серба от правого фланга оказался чересчур уж высоким.
40’ Не добрался Диоп до мяча в центре поля и, видимо, от досады срубил там Игнатьева.
42’ Фернандеш сделал ещё один классный пас верхом в штрафную, на этот раз на Коломейцева, однако Александр не сумел переправить мяч в створ и тут же столкнулся с голкипером. И получил повреждение.
44’ Матейов навесил мяч на Гронека, чех исхитрился пробить, но Коченков сумел забрать мяч. Как показал арбитр - в пределах поля.
45’ 2 минуты компенсировал Калкаван к основному времени первого тайма.
45+1’
Дмитрий Тарасов - Александр Коломейцев
45+1’ А повреждение у Коченкова, видимо, серьёзное - Сёмин делает замену, причём не дожидаясь перерыва. На поле появился Тарасов.
45+1’
Петр Хронек
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Не сказать, что команды балуют зрителей россыпью опасных моментов, но свой гол москвичи вполне могли уже забить, попади по мячу Фарфан в середине тайма. Будем надеяться, что это произойдёт во второй сорокопятиминутке.
45+3’ В московской встрече этих соперников один из таймов также оказался "сухим". Зато в другом было сразу три взятия ворот! А сейчас ТБ2,5 в Winline можно взять за коэффициент 5,50!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Из центра поля последовала передача вперёд по левому флангу на ход Диопу. Кверквелия поставил корпус игроку хозяев и дал мячу уйти за пределы поля.
50’ Подача Фернандеша со штрафного, но на сей раз Диоп сыграл здорово. Правда, при обороне собственных ворот.
52’
Зоран Гайич
54’ Фернандеш выполнил подачу в центр штрафной площади, и вновь никто из партнёров не добрался до мяча.
56’ Антон Миранчук выполнил передачу на правый угол штрафной площади "Злина". Зламал уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
57’
2-я желтая карточка
Зоран Гайич
59’
Эдер - Антон Миранчук
59’ Сёмин играет на победу - одного из братьев Миранчуков (Антона) меняет свежий Эдер.
61’ Алексей Миранчук не сумел обыграть Зламала, но успел навесить на Эдера. Португалец пробил головой - прямо в Гнаничека.
63’ Кверквелия выполнил неудачную передачу назад на Коченкова. Пришлось голкиперу "Локомотива" под прессингом Хольцера выбивать мяч подальше от своих ворот.
65’
Томаш Яничек - Петр Хронек
65’ Первая замена в стане хозяев - Яничек вместо Гронека.
65’
Йозеф Хнаничек
67’ Фарфан всё же забивает, но из очевиднейшего офсайда. Будем надеяться, что сегодня перуанец успеет отправить мяч в сетку абсолютно по правилам.
68’ Супершанс у "Ломотива"! Алексей Миранцук чудесной передачей на 20 метров вывел Фарфана на "свидание" со Зламалом! Чешский голкипер сумел коснуться мяча после удара и погасить скорость его полёта, а Эдеру помешал добить Йирачек!
70’
Алексей Миранчук ГООООЛЛЛ!!! Не залетело в прошлом эпизоде - попало в этом! Денисов выполнил передачу на правый угол штрафной площади, там оказался Фернаднеш, который быстро перевёл мяч на Игнатьева. Владислав протолкнул мяч на Миранчука, который пробил по воротам - мяч влетел в сетку рикошетом от ноги Гнаничека.
72’
Убонг Экпай - Дам Диоп
72’ И на изменившийся счёт тренерский штаб "Злина" отвечает рокировкой Диопа на Экпая.
74’ А в финале EURO-2016 было лучше! Игнатьев ворвался в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр на Эдера, который в касание направил мяч в сторону от цели.
75’
Гол! 0:2
Джефферсон Фарфан ГОООООЛЛЛЛ!!! И следом в ворта "Злина" влетает второй! Тарасов выиграл борьбу за верховой мяч в центре поля и сбросил его на ход Фарфану, который совершил рывок к штрафной площади, а затем уверенно перебросил мяч через вышедшего на встречу Зламала.
77’ На поле опустилась плотная пелена дыма - файер-шоу устроили фанаты "Локомотива". Ох, заплатит штраф клубная казна!
79’
Аднан Джафич - Роберт Матейов
79’ Последняя замена у "Злина" - Джафич сменил Матейова.
81’
Борис Ротенберг - Джефферсон Фарфан
81’ Фарфан сделал своё дело - Фарфан может уйти. Перуанца сменил "финн" Роттенберг.
83’ Йирачек в борьбе за мяч с Тарасовым получил повреждение. Кажется, будь такая возможность, игрока бы поменяли. Но такой возможности у "Злина" нет.
85’ Снова Йирачек на газоне. Может быть, всё же стоит отправить игрока на скамейку? Судя по всему, сегодня он уже не помощник на поле.
87’ Игра спокойно катится к своему завершению. Играющие в двойном меньшинстве после повреждения Йирачека хозяева явно не в состоянии отыграть 2 мяча за оставшиеся примерно 5 минут.
89’ Новая атака "Локомотива". Зародилась она рывком Денисова от центрального круга, после чего Эдер потерял мяч в довольно простой ситуации.
90’ Миранчук упал в штрафной площади "Злина", но арбитр зафиксировал симуляцию со стороны Алексея.
90’
Алексей Миранчук
90+1’ 4 минуты прибавил к матчу педант Калкаван.
90+3’ Диагональный заброс Тарасова на Фернандеша, до которого не добирался явно подуставший португалец.
90+4’
Ибраим Траоре
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Локомотив" справился с задачей набрать сегодня 3 очка и проследовать в Лигу Европы. Более того, подопечные Сёмина занимают первое место в группе F, что даёт некоторое преимущество при жеребьевке первого раунда плей-офф. Будем надеяться, что с жеребьёвкой повезёт всем нашим командам. С вами за первой победой российского клуба в еврокубках на этой неделе следил Евгений Перехожев. До свидания!