Зенит — Русенборг, 19 октября 2017

19 октября 2017 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа L

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Русенборг (Тронхейм). Лига Европы, Группа L, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Последние матчи

Зенит
Зенит 0 : 1 Арсенал Т
Анжи 2 : 2 Зенит
Зенит 3 : 1 Реал Сосьедад
Краснодар 0 : 2 Зенит
Динамо СПб 3 : 2 Зенит
Русенборг
Тромсе 0 : 3 Русенборг
Русенборг 1 : 1 Сарпсборг 08
Русенборг 3 : 1 Вардар
Лиллестрем 0 : 3 Русенборг
Русенборг 3 : 0 Волеренга

Личные встречи

+2
=0
-0
4 — 1
Обзор матча
Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 46 211 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Тобиас Штилер (Германия)
Ассистенты: Майк Пикель (Германия), Ян Зайдель (Германия)
За воротами: Беньямин Бранд (Германия), Харм Осмерс (Германия)
0’ Здравствуйте! На экваторе группового этапа Лиги Европы "Зенит" дома принимает "Русенборг". Как сложится матч, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ В группе питерцы смотрятся очень уверенно и непринужденно. Дело не просто в шести очках, а в том, как подопечные Манчини их добыли. "Вардар" даже у себя на поле не смог сдержать натиск полуторного состава бело-голубых, получив пять "сухих" мячей. "Реал Сосьедад" в Россию приезжал явно с желанием разжиться очками, а вместо этого также отправился с "баранкой" в Басконию - 1:3. В случае победы над норвежцами хозяева во многом забронируют за собой место в плей-офф Лиги Европы и можно будет спокойно бросить силы на РФПЛ.
0’ "Русенборг" мало того, что типичная домашняя скандинавская команда, так еще и победу норвежцы добыли лишь над "Вардаром". В компании с "Зенитом" и "Реал Сосьедадом" подопечным Ингебритсена будет сложно бороться за выход дальше, но нервы потрепать команда обязана. Тем более, когда в составе есть "Лорд" Бендтнер. Так что ждет забросов высокого форварда и очной борьбы с теми же Нету или Мевлей. Плюс не забываем, что у "Русенборга" все хорошо в чемпионате, так что пришло время бросить все силы на еврокубки.
0’ Winline особо не сомневается в победе "Зенита", предлагая коэффициент 1.37 на победу питерцев.
0’ "Зенит": Лунев - Иванович, Маммана, Мевля Кришито - Кузяев, Кранневиттер, Паредес, Ригони - Дриусси, Кокорин.
0’ "Русенборг": Хансен - Хеденстад, Регениуссен, Бьердаль, Расмуссен - Йенсен, Трондсен, Конрадсен - Адегбендро, Бендтнер, Мелинг.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
1’
Гол! 1:0
Эмилиано Ариэль Ригони ::ball:: ГОЛ! Ригони! Как же быстро питерцы отличились! Кокорин практически от углового флажка сделал скидку чуть назад на Кришито. Кросс на линию вратарской, Ригони выпрыгнул и головой отправил мяч в левую девятку!
3’ Достаточно быстро норвежцы пропустили, что же, пора им теперь показывать игру в атаке. А вторым номером "Зенит" убежит, в этом можно не сомневаться.
4’ И Луневу пришлось впервые вступить в игру. В отличие от вратаря соперника, ему не пришлось доставать мяч из сетки, а просто перехватить кросс справа.
5’ Свалился мяч с ноги Краневиттера во время удара из-за пределов штрафной. Радует, что питерцы не стесняются бить, ждем атакующий футбол.
6’ Потихоньку заполняется и стадион в Санкт-Петербурге, что не может не радовать. Может, "Русенборг" - и не самая громкая вывеска, но тут дело в другом, хозяев нужно поддержать.
7’ В одной из пауз Манчини выбежал к бровке и начал подсказывать игрокам. Если правильно расслышали, то он просил на русском языке следить за подборами. ::victory::
9’ Белые перешли на половину поля "Зенита", с помощью стандартов пытаются расшатать оборону питерцев. Подачами не удается, к другим методикам пока не прибегают.
10’ Ригони успевает и у своих ворот постоянно отработать. Подборы он как раз и забирает, только вот не удается никому быстро передать мяч вперед.
11’ Успел Хансен выбежать из ворот и опередить Дриусси после длинного заброса из глубины поля. Было неплохо по мысли.
12’ Дриусси секунд десять лежал на газоне. Оказывается, с вратарем был небольшой контакт, пришлось отлежаться, чтобы боль прошла. ::trauma::
14’
Жёлтая карточка
Вегар Эгген Хеденстад
15’ Много забросов идет на Кокорина - высоковато для Александра. А можно и низом больше поиграть, комбинационный футбол у хозяев получается.
16’ Партнеры не забывают заигрывать и Лунева. Работы у вратаря нет, пускай себе поиграет немного, чтобы не замерзнуть.
17’ Краневиттер уже во второй раз вырезал пас на ход Дриусси - сильно, да и чуть не в ту зону, куда начал смещаться земляк.
18’ Игроки "Русенборга", если посмотреть в статистику, то и мячом владеют больше. Хозяева отдали инициативу вполне осознанно.
19’ ::warning:: Адегбенро выиграл силовую борьбу у Маммана на линии вратарской и пробил головой - точно в в Лунева! Первый тревожный звоночек для "Зенита".
20’ Как можно "Лорду" так давать бить? Спокойно прошла передача слева, Никлас набежал и левой ногой с 12 метров пробил в левый угол верхом - рукой Лунев отразил мяч!
22’ У Ивановича категорически не проходят подачи с флангов. То в руки Хансену прилетит мяч, то вообще в никуда.
23’ Кокорин в борьбе с двумя защитниками в касание пробил с семи метров - очень высоко, чтобы было опасно!
24’ Норвежцы уже мяч неправильно ввели из аута. На ровном месте подарок, тренеру "Русенборга" это, конечно, не понравилось.
25’ Во второй раз Паредес неудачно пробил со средней дистанции. Теперь с лета пытался аргентинец отличиться - на трибуны к болельщикам улетел мяч.
27’ Ригони даже не задумался, чтобы пробить с линии штрафной во время смещения справа в центр - угловой заработал.
28’ Хитро Паредес с углового забросил мяч верхом на линию вратарской. Ригони в касание выстрелил в аут, как в старом анекдоте. ::smile::
29’ Перемудрил Кокорин на линии штрафной. Хотел Александр в "стеночку" сыграть с Дриусси, партнер не понял и получился подарок вратарю.
30’ Болельщики свое слово пытаются сказать. Свист с трибун слышится отчетливо, игра местным фанатам не нравится что-то. ::sad::
32’ Во второй половине тайма скучновато на самом деле. Движения в атаке у "Зенита" нет, а забросы по-прежнему не думают никуда проходить.
33’ Маммана зато ничего не придумывает. Видит мяч у своих ворот, возможна опасность, вот он и выбил просто на трибуны.
34’ Как же Ригони здорово перехватил мяч у своей штрафной, прибежал к чужой и не отдал точный пас на Дриусси. Вторым темпом пошел кросс на Кокорина, форвард в офсайде.
35’
Жёлтая карточка
Андерс Троннсен
36’ ::warning:: Наконец-то Паредес классно поймал мяч на ногу на линии штрафной и первым касанием засадил - чуть-чуть выше!
38’ "Зенит" ничего не меняет в игре. Забросы как были, так и продолжаются, никаких особых предпосылок для моментов.
39’
Жёлтая карточка
Леандро Паредес
40’ "Русенборг", кстати, ничего нового также не может предложить. Белые ищут Бендтнера, а Никлас сам себя найти не может.
41’ До перерыва рисковать уж точно никто не собирается, если посмотреть на события на поле. Опасность может возникнуть только в случае ошибки.
42’ Дриусси стало скучно наблюдать за забросы и побежал прессинговать Хансена. Ничего не вышло, зато аплодисменты получил от болельщиков. ::hands::
43’ Как же дали Бендтнеру пробить, положив корпус, из пределов штрафной. Мяч полетел опять в Лунева, да и не очень сильно.
44’ Ригони в касание справа прострелил вдоль ворот, Дриусси в падении пытался замкнуть, но немного роста не хватило.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Зенит" в самом начале матча забил единственный мяч в тайме, а потом игра больше перешла в центр поля. Питерцы в скорости сильнее соперника, но это не сильно сказывается на качестве футбола. Плюс у подопечных Манчини есть огрехи в защите. Бендтнера до конца так и не сдержала, да и у Адегбенро был очень хороший шанс. Ждем продолжения.
45+2’ В перерыве в Winline коэффициент 21 на победу "Русенборга". Как там с другими исходами - по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Паредес из пределов штрафной стрелял по воротам. Кажется, мяч попал в руку Бьердалю, а потом улетел на угловой. Все правильно, расстояние было слишком близкое.
48’ Кузяев едва ли не впервые сделал хороший кросс в штрафную. Получилось между защитником и вратарем - никто не вбежал в зону из питерцев.
49’ Кокорин выбежал на одного голкипера и тут же услышал свисток арбитра. Да, положение вне игры, на повторе это четко видно.
50’ Дриусси не успел сыграть на опережение, чтобы замкнуть подачу Ригони. Вот постоянно хозяевам каких-то сантиметров не хватает, чтобы обострить. ::anger::
52’ Лунев как же здорово выбежал на семь метров и забрал высокий мяч. Было рискованно, однако голкипер умело "прочитал" эпизод.
53’ ::warning:: Вот и опасность! Дриусси первым касанием с левого края штрафной низом пробил в ближний угол - Хансен спас!
54’ ::warning:: Ригони на точность с пяти метров пытался уложить мяч в правый нижний угол. Хансен никак не успевал - игровой снаряд прошел рядом со штангой!
56’ Ригони и голкипера не смог переиграть ударом в одно касание в близком бою, и в положении вне игры оказался...
57’ Кокорин на верочку выкатил мяч под удар Кузяеву, Далер уже был готов расстрелять, но сзади Трондсен чисто подкатился и выбил мяч на угловой!
58’ Хансен вновь в игре! После углового снял мяч с головы двух питерцев, не дав тем расстрелять ворота!
59’ Во втором тайме "Русенборг" только отбивается. Не получается у норвежцев ничего, надо пользоваться этим моментом и развивать успех.
60’ Опять Ригони здорово убежал от двух защитников, вырвался на свободное пространство и левой ногой с линии штрафной пальнул над перекладиной!
61’ Ерохин активно готовится выйти на поле. В ближайшей паузе ожидаем его, говорят, сменит он Дриусси.
62’
Замена
Александр Ерохин - Себастьян Дриусси
62’ Так и случилось, Александр, наверное, будет играть в центре поля.
64’ Белые пытаются переломить ход игры. Как и в первом тайме, акцент делается на контроле мяча в центре поля для начала.
65’ Кришито замедлил с передачей вдоль ворот слева, слишком сблизился с защитниками и заработал лишь угловой.
66’ Мевля пошел в стык в центре поля и упал на плечо. Может и печально быть, но Миха быстро поднялся. И это хорошо.
67’ Адегбенро ударом через себя с линии штрафной пытался застать врасплох Лунева - точно в руки, Андрей даже с месте не сдвинулся.
68’
Гол! 2:0
Эмилиано Ариэль Ригони ::ball:: ГОЛ! Ригони! Прошел заброс Паредеса в чужую штрафную на Ригони, аргентинец в касание с 12 метров перебросил мяч несильно над Хансеном. Голкипер пытался спасти ситуацию, но только добил игровой снаряд в сетку!
70’ Теперь можно немного успокоиться. Пускай "Русенборг" думает, как будет отыгрываться. Преимущество в два мяча уже существенно.
71’ Лунев заставил болельщиков понервничать, выпустив мяч из рук во вратарской. Хорошо, на Ивановича, а то и Бендтнер там рядом бегал.
72’ А в параллельном матче "Реал Сосьедад" на выезде громит "Вардар". Похоже, дуэт претендентов на выход в 1/16 финала окончательно нарисовался.
74’ Подопечные Манчини просто держат мяч. Пока в этом компоненте статистики они уступают, вот и наверстывают упущенное.
75’
Гол! 3:0
Эмилиано Ариэль Ригони ::ball:: ГОЛ! Хет-трик Ригони! "Привезли" норвежцы себе. Йенсен слева отдал сильную передачу назад на защитников, из них никто не открылся, и Эмилиано мяч перехватил. Чистый выход один на один и удар между ног Йенсену с десяти метров!
76’ Хотелось бы и Дзюбу увидеть в такой игре. Кокорину смело можно дать отдохнуть, впереди еще хватит важных матчей.
78’ Странно, что гости вообще не делаю замен. Или наставник понимает, что "скамейка" у него далеко не лучшая, и это может усугубить положение.
79’ Временно игра перешла на половину поля "Зенита". Хозяева опять отдали мяч и смотрят, как поступит соперник.
80’
Замена
Поль Андре Хелланн - Самуэль Адегбенро
80’
Замена
Мариус Лундемо - Андерс Троннсен
80’ И сразу две замены у "Русенборга".
80’ Активный Адегбенро также покинул поле, именно он больше всего понравился. Посмотрим на дублеров.
81’ По ударам в створ у хозяев и нет солидного преимущества: 7:4. Зато по игре оно тотальное.
82’
Замена
Алекс Герсбах - Вегар Эгген Хеденстад
82’ И тут же "Русенборг" провел и третью замену. Теперь на бровке обороны сыграет Герсбах.
83’
Замена
Кристиан Нобоа - Леандро Паредес
83’ Очередной шикарный матч выдал Паредес, спасибо ему. Нобоа нужна практика, вот его и выпустил Манчини.
85’ Все идет к тому, что соперники согласились на счет и просто доигрывают матч. Серьезным образом счет вряд ли изменится.
86’
Замена
Дмитрий Полоз - Александр Кокорин
86’ И опять без Дзюбы. Вместо Кокорина шанс сыграть получил Полоз.
87’ "Зенит" пытается еще включать прессинг. Конечно, вратаря надо поблагодарить, лишний "сухарь" ему не помешает.
88’
Гол! 3:1
Поль Андре Хелланн ::ball:: ГОЛ! Хелланд! Не будет у Лунева "сухаря"... Расмуссен через полполя отдал длинную передачу на Хелланда, форвард убежал от Маммана и с 12 метров носком пробил точно под правую штангу!
89’ Напоминаем, что вслед за "Зенитом" свой матч проведет и "Локомотив" против "Шерифа". Все к нам в текстовую трансляцию.
90’ Правильное решение принял арбитр, двух минут командам точно хватит.
90+1’ "Русенборг" немного ожил и побежал забивать еще. Ничью уж явно не успеют гости вырвать, а вот сократить разрыв до минимума могут.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Зенит" добыл третью победу в трех матчах группового этапа Лиги Европы и продолжает возглавлять турнирную таблицу свой группы. Отметим хет-трик Ригони, аргентинец выдал просто шикарную игру. Да и весь "Зенит" был хорош, ложкой дегтя стал разве что пропущенный мяч под занавес матча после ошибки Маммана. На этом все, идем болеть за "Локомотив". Хорошего вечера!