Зенит — Мольде, 23 августа 2018

23 августа 2018 года • 19:00

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Мольде (Мольде). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 23 августа 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 40 677 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
Ассистенты: Эдуард Байтингер (Германия), Рафаэль Фольтин (Германия)
0’ Здравствуйте, друзья! "Зенит" находится в одном шаге от группового этапа Лиги Европы, и, с первого взгляда, кажется, что все самое сложное осталось позади, но это не так. Разбираться что такое "Мольде" и с чем его едят вместе с вами будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00!
0’ Как и прошлый оппонент "Зенита", норвежский клуб играет по системе весна-осень, так что "Мольде" находится в идеальной форме. После 19-го тура команда занимает 4-е место. Помимо Уле Гуннара Сульшера на тренерском мостике, известного по своей игре в "МЮ", у норвежцев есть нападающий Эрлинг Холланн - большая звезда, которая зимой отправится на повышение в "Зальцбург".
0’ А у Сергея Семака есть одна проблема, но она, хотя бы, не сравнима с четырьмя пропущенными мячами. Сегодня не выйдет на поле ни Паредес, ни Нобоа. И если первый просто дисквалифицирован всего на один матч, то второй серьезно травмировался в прошлое воскресенье. Плюс еще давние травмы у Мамманы, Кокорина, Жиркова и Шатова.
0’ "Мольде": Линде - Габриэльсен, Реммер, Форрен, Хауген - Эурснес, Хуссейн, Сарр - Хестад, Холанд, Странн.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Мевля, Анюков - Мак, Эрнани, Краневиттер, Кузяев - Дзюба, Дриусси.
0’ Winline, помимо двойных бонусов на этот матч, предлагает 1,32 на победу "Зенита", 5,20 на ничью, и 8,21 на поражение клуба с берегов Невы.
1’ Вперед, "Зенит"! С центра поля начинают гости. 1-Й ТАЙМ
2’ На первой же минуте Иванович нарушил правила в центре, Хуссейн в штрафную подал, но никто мяча не коснулся.
3’ А "Зенит" в своей первой атаке заработал угловой. Мак навесил с левого угла на ближнюю штангу, но у Мевли ничего не получилось - от ворот.
4’ Анюков вбросил мяч из-за боковой в штрафную, но Дриусси не успел подстроиться под мяч и пробить - накрыли защитники и мяч отобрали.
5’ Дзюба! Шикарный прострел сделал на Эрнани, но бразилец чуть-чуть запоздал, и Линде успел выйти на мяч первым.
6’ "Зенит" просто занял чужую половину поля. Не дают гостям даже выйти за центральную линию, постоянно забирая мяч.
7’ Представим судейскую бригаду. Все арбитры из Германии. Главный: Дениз Айтекин, ассистенты Байтингер и Фольтин, резервный - Осмерс. В 2013 году Айтекин обслуживал матч "Зенита" с "Аустрией" (0:0).
9’ Пытаются норвежцы выйти в контратаку, но хозяева снова и снова отбирают мяч в центре поля.
12’ Штанга! Первый опасный момент в матче! Дзюба с левого угла штрафной пробил по летящему мячу, а Дриусси набежал по центру и подправил в дальний угол. Жаль, жаль.
14’ На этот раз Дриусси что-то задумался, находясь за линией защиты "Мольде". Попал в офсайд.
15’ Дзюба поборолся у боковой линии, заставил сенегальца Сарра правила нарушить. Неплохая была точка для навеса в штрафную, но "Зенит" решил сыграть безопаснее.
16’ Норвежцы наконец стали мячом более-менее владеть. Пытается Дзюба прессинговать на чужой половине поля, но безуспешно.
17’ Дриусси не смог разогнать контратаку. Получил мяч в центре от Дзюбы, стал ждать забегающего Смольникова. Дождался, пас дал, но Хауген перехватил.
18’ Сергей Семак высказывает недовольство - Мак мог не давать пас на Дзюбу, и сразу же бежать вперед после перехвата.
20’ А потеряли в метре от штрафной гости Мака. Долго целился полузащитник - накрыл его удар Хауген.
21’ Холанд, высокорослый и очень перспективный нападающий "Мольде", получает устное предупреждение от арбитра. Жестко слишком принял он Кузяева.
22’ Снова попробовали выйти в атаку норвежцы, но в центре поля Иванович мяч спокойно отобрал
23’ Смольников шикарно навесил в штрафную, Дзюба прыгнул, перепрыгнул защитника, но мяч от головы его улетел чуть выше перекладины.
24’ Плохо дело. Смольников лежит на газоне неподалеку от центрального круга. С Странном он боролся за мяч, но, похоже, наступил ему на ногу норвежец.
25’ Уводит его медицинская бригада за пределы поля. Что-то еще с рукой случилось, но, должно быть, не серьезно.
26’ Возвращается на поле правый защитник "Зенита". Забинтовали ему локоть, приморозили - можно играть. Неудобно, наверное, немного ему будет.
28’ Ищут варианты подходов к штрафной Линде питерцы, но "Мольде" действует надежно.
30’
Вегар Форрен
33’ После небольшого затишья "Зенит" взбодрил зрителей. Смольников на фланге разогнал атаку, Дзюба подхватил мяч на углу штрафной и то ли прострелил, то ли пробил в дальний угол низом. Поторопился очень - Линде лег и мяч забрал.
34’ Форрен, похоже, нашел способ контроля Дзюбы. Навесили на нашего нападающего с центра поля, а защитник спину поставил, и прыгать не стал. Удивился Артем - даже на Чемпионате мира так против него не играли.
36’ Что творит этот молодой нападающий "Мольде"?! В штрафной получил мяч, оттеснил Мевлю, но Иванович еще подстраховывал, да и угол был острым. Холанд принял правильное решение, не став биться до конца и заработал угловой.
38’
Эрик Хестад
40’ Не удивительны пока нули на табло. Ну не любит "Зенит" забивать в первом тайме в этом сезоне, тем более, без особой необходимости. Лишь трижды забивали они до перерыва: раз в ответной встрече с минским "Динамо" и дважды, отыгрываясь, в матче с "Уралом".
42’
Эрик Хестад Привезли себе. 0:1. Мевля у своей штрафной скинул мяч не туда. Хестад тут как тут - подхватил и под самую штангу мяч отправил.
44’ Дриусси мог сравнять счет! Отлично ворвался в штрафную, оставив защитников позади, получил мяч, но зарядил выше.
45’ И две минуты добавлено.
45+1’ Краневиттер с центра поля навесил в штрафную, летел в нее Смольников, но Линде был ближе.
45+2’ Перерыв
45+2’ Всего одна ошибка, и "Зенит" пропустил. У ворот Линде было пару моментов, но все мы держим в уме, то что питерцы любят забивать во втором тайме. Надеемся, и на этот раз сине-бело-голубые оставили все на потом. Главное, чтоб только как с "Динамо" не получилось. Перерыв.
45+2’ А на Winline в российский клуб уже не верят. Победа расценивается лишь в 2,90, ничья - 3,00. А виктория "Мольде" уже 2,60!
46’ Возвращаемся в Санкт-Петербург. "Зенит" должен показать своим болельщикам, и без того, впервые в этом сезоне наблюдающих за своей командой вживую в еврокубках, как надо играть футбол. 2-Й ТАЙМ
47’ Холанд в штрафную слева забежал, прострелил опасно, но одноклубники его на секунду поторопились. Кузяев вынес.
48’ Очень уверенно после перерыва действуют гости. Совсем не боятся они машины Семака.
50’ Иванович из-за боковой решил закинуть мяч метров на двадцать вперед. Дзюба на углу штрафной, естественно, перепрыгнул защитника, еще одно вбрасывание будет.
51’ После вбрасывания и угловой заработали. Правда ничего из него не создали.
52’ Анюков по левому флангу промчался, и вроде бы видел он Дзюбу, параллельно бегущего, и прострелил хорошо, но Линде снова сыграл на выходе и мяч забрал.
54’ Дриусси сильно навесил в штрафную справа. С трудом успел набежать Кузяев, но там уже и защитники встали позиционно, не дали ничего сделать.
55’ "Зенит", давай! Смольников зарядил с правого угла штрафной в дальний угол - Линде вытащил, Эрнани с другого угла добил, но попал в защитника.
57’ Дзюба до конца прессингует, заставляет Линде выносить мяч не глядя. А что если бы голкипер не успел...
58’ Кузяев рванул по правому флангу, но Холанд в центре поля аккуратно сфолил, и атаку сорвал.
59’
Александр Ерохин - Матиас Краневиттер
59’ Первая замена в матче. Не выдержал Сергей Семак, меняет Краневиттера на Ерохина.
60’ Не хватает "Зениту" вариативности в центре поля. Тяжело без Паредеса и Нобоа.
61’
Игорь Смольников
62’ Странн перекинул стенку, но в створ не попал.
63’ Анюков на пару сантиметров упустил мяч за линию ворот. Жаль, если бы навесил, могло быть опасно.
64’ Смольников срывает еще одну атаку гостей. На этот раз выставил ногу вперед, пытаясь забрать мяч у Холанда. Естественно, нападающий в нее врезался. Судья предупреждать не стал, но штрафной будет.
65’ Странн продолжает обводить стенки - на этот раз в правый уголок мяч летел. Лунев на месте.
66’ И чуть более 40 тысяч зрителей на "Санкт-Петербурге" наблюдают за этим матчем. Маловато после 8:1, не так ли?
67’ Дриусси падает в штрафной! Форрен ногу выставил, мяч вынес, а нападающий следом на нее налетел.
68’
Антон Заболотный - Игорь Смольников
68’ Семак убирает с поля, от греха подальше, Смольникова. Заболотный попробует исправить положение.
69’ Кузяев перестраивается на позицию правого защитника. Дриусси смещается на левый фланг.
71’
Артем Дзюба ГООООЛ! ДЗЮБА! Вчерашний именинник сравнивает счет! Дриусси уложил защитников на левом фланге и навесил в штрафную. Артем в привычной для себя манере выпрыгнул и головой не промахнулся! 1:1
73’ Отвечают гости! Габриэльсен с угла штрафной, из-под двух защитников, пробил прямо в руки Луневу.
73’ Холанд держится за ногу, и просит помощи. Остальные игроки пользуются паузой и отправляются попить воды.
74’
Фредрик Брустад - Петтер Странн
74’ Первая замена в составе "Мольде". Уле Гуннар Сульшер решается обновить линию атаки: вместо Странна выходит Брустад.
75’ Дриусси с линии штрафной попытался отправить мяч в дальнюю девятку, но чуточку выше получилось.
76’ "Зенит" стал намного активнее действовать! Мак на правом фланге заработал угловой.
78’
Стиан Грегерсен - Эрлин Бреут Холанн
78’ Вторая замена у "Мольде". Холанд устал, Грегерсен его заменит.
80’
Гол! 2:1
Антон Заболотный ГОООООЛ! 2:1! Дзюба уложил защитника, переложил мяч на левую ногу и зарядил в дальнюю штангу с угла штрафной. Мяч отскочил на одного Заболотного, находящегося меж трех защитников! Не подвел!
81’ В следующей атаке Мак пас на ход отдает Дриусси, но аргентинец отправляет мяч выше ворот.
83’ Норвежцы переходят на тактику мелкого фола. Нужно им сбивать темп игры - "Зенит" может в последние минуты накидать в сетку мячей.
86’
Магнус Вольфф Эйкрем - Эрик Хестад
86’ И заключительная замена от Уле Гуннара Сульшера. Вместо автора единственного гола "Мольде" выходит Эйкрем.
87’
Эрнани
88’
Магомед Оздоев - Эрнани
88’ Оздоев выходит на поле. Больше замен сегодня не будет.
90’
Гол! 3:1
Миха Мевля Мевля! 3:1! Мак с углового подал, Заболотный на ближнем углу прокинул головой дальше, мяч угодил в колено защитника "Мольде", а Мевля быстро среагировал и добил. Исправился!
90+1’ И еще 4 минуты есть у "Зенита" чтобы добить норвежцев!
90+2’ Дзюба! На краю штрафной мяч получил, обыграл двух защитников и пробил с острого угла! Линде вытащил! Угловой!
90+3’ Не удался угловой, но Мак мяч подхватил на левом фланге и сразу пробил. К сожалению, не очень сильно получилось - голкипер гостей мяч легко поймал.
90+5’ Матч окончен
90+5’ 3:1! "Зенит" отправляется на северный берег Румсдалсфьорда с приятным преимуществом. Как и ожидалось, питерцы во втором тайме отыгрались и прекрасно провели концовку встречи. Увидимся на ответном матче через неделю. Удачного вечера!