Зальцбург — Краснодар, 15 сентября 2016

15 сентября 2016 года • 22:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа I

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зальцбург (Зальцбург) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа I, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2016 года на стадионе Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Последние матчи

Зальцбург
Адмира Ваккер 0 : 4 Зальцбург
Рапид В 0 : 0 Зальцбург
Зальцбург 1 : 2 Динамо З
Зальцбург 3 : 1 Маттерсбург
Динамо З 1 : 1 Зальцбург
Краснодар
Уфа 0 : 0 Краснодар
Краснодар 1 : 2 Локомотив
Партизани 0 : 0 Краснодар
Спартак 2 : 0 Краснодар
Краснодар 4 : 0 Партизани
Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия) 6 507 зрителей Вместимость 31895
Главный арбитр: Мирослав Зелинка (Чехия)
Ассистенты: Ондржей Пеликан (Чехия), Ян Патак (Чехия), Ян Илек (Чехия), Радек Пржигода (Чехия)
0’ Всем привет! Как это обычно бывает, после матчей Лиги Чемпионов стартуют матчи лиги Европы. В группе I "Краснодар" будет бороться за выход из группы с действующим чемпионом Австрии, четвертой командой Бундеслиги и пятой командой Лиги 1 ("Шальке" и "Ницца" в итогам прошлого сезона заняли соответствующие места в своих первенствах). Первый поединок для нашей команды — выезд на "Рэд бул Арену" в Австрию. За ходом матча "Зальцбург" — "Краснодар" следит Сергей Щабельский.
0’ Во вторник "Краснодар" шокировал общественность информацией об отставке, теперь уже бывшего, главного тренера Олега Кононова. Исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Шалимов, и есть вероятность, что приставка и.о. быстро исчезнет, а Шалимов станет полноценным ГТ. Если кто не в курсе, Игорь Шалимов входил в тренерский штаб Кононова и занимался игроками группы атаки, так что для "Краснодара" это не новый человек.
0’ Редко такое бывает, статистики противостояний сегодня нет, так как "Краснодар" и "Зальцбург" никогда ранее не встречались. Мало того "Краснодар" вообще до этого не играл с соперниками из Австрии, да и «Зальцбург» никогда не пересекался с российскими клубами. Так что как говорится - с чистого листа. Однако "Зальцбург" 5 раз играл в лиге Европы и 4 раза выходил из группы, бывало что даже без поражений в групповом этапе. Соперник серьезный.
0’ За "Зальцбург" не сыграют швейцарский защитник Кристиан Швеглер, схлопотавший дисквалификацию по итогам игры против "Динамо" из Загреба в отборе ЛЧ. Травмирован боснийский нападающий Смаил Превляк. На днях завершили восстановление после травм центральные полузащитники австриец Кристоф Ляйтгеб, немцы Райнхольд Ябо и Марк Ржатковски, однако их участие в игре под вопросом.
0’ Свежие коэффициенты от Winline П1:2,06 Н:3,46 П2:3,77
0’ "Зальцбург": Вальке – Уисдом, Чалета-Цар, Миранда, Ульмер – Ладзаро, Упамекано, Самассеку, Бериша, Минамино – Сориано.
0’ "Краснодар": Крицюк – Енджейчик, Налду, Гранквист, Петров – Каборе, Эбуэ, Ахмедов – Подберезкин, Смолов, Жоаузинью.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Со стартовым свистком началась активная борьба за мяч. Первая атака это пас Минамино от фланга на ход Сориано, который прервал Каборе.
4’ А вот уже и первый опасный момент. Эбуэ пробил по воротам, но не попал в створ.
6’ Опасная атака австрийцев проходит по центру. Ладзаро в касание отдает на Сориано, но боковой фиксирует положение вне игры.
8’ "Краснодар" пытается начать атаку забрасывая мяч в штрафную. Цар первый на мяче и выносит его из штрафной. "Зальцбург" в итоге зацепился за мяч и контролирует его в центре поля.
9’ Добиваются малого успеха хозяева, зарабатывая в атаке угловой. Бериша навешивает на ближнюю штангу. Получилось легко для обороны "Краснодара". Вынос мяча.
11’ Ух! Отличная комбинация. Заброс от фланга к штрафной. Смолов грудью скидывает мяч под удар и Ахмедов лупит по воротам. Мяч опасно просвистел с левой штангой. Шел бы в створ, Вальке не спас бы.
12’ "Зальцбург" давит и добивается успеха. Петров не смог (или не успел) выбить мяч от штрафной. Минамино стреляет к воротам от правого фланга. Замкнуть у "красных" не получилось.
14’ Ладзаро завозился с мячом на фланге и упершись в Петрова потерял мяч.
15’ Бериша наивный. Сильный удар с центра поля в надежде забросить мяч Крицюку за спину. Не той школы вратарь, пускать такое. Да и Бериша не попал.
17’ Первый угловой заработали краснодарцы благодаря Петрову. Заброс в штрафную оказался не опасным, гости с мячом отходят к центру поля.
18’ ОПАСНО! Прошел пас из центра на Сориано. Нападающий развернулся и пробил с линии штрафной в дальний угол. Эбуэ подправил мяч на угловой.
19’ Эбуэ у левого угла штрафной сыграл рукой в мяч и судья дает штрафной. Сориано исполнил прямой удар мимо створа.
21’ Еще один опасный дальний удар от Ахмедова. Вальке удар отразил, а мяч в руки забрал только со второй попытки. И добить было не кому.
23’ Упамекано пошел в атаку через фланг. Каборе ловко влез между ним и мячом вынуждая Упамекано фолить, что тот и сделал.
25’ Сориано в прошлый раз ловко пробил по воротам, а в этот раз защитники "Краснодара" организовали для него офсайдную ловушку. Боковой фиксирует положение вне игры.
27’ Каборе забрасывает мяч на ход Смолову. Федя ушел за мячом к флангу и упустил его за боковую под давлением соперника.
29’ Позиционная атака гостей. Эбуэ забрасывает мяч в штрафную. Налду не дотягивается до мяча, когда пытался головой пробить по воротам.
30’
Замена
Штефан Лайнер - Андре Уисдом
31’ Странная замена. Уисдом повреждений не получал, замены не просил. Может быть защитник не выполнял установок Оскара Гарсии?
33’ СМОЛОВ! Федор получает мяч, смещается на левый край штрафной и раскачав Миранду бьет в дальний угол низом. Вальке угол не держал, но сам Федор не попал в створ. Эх...
34’ Эбуэ и Ладзаро столкнулись в борьбе за мяч. Нарушал Ладзаро, он же и получил повреждение. Врачи уводят его за пределы поля, чтобы осмотреть.
35’ Возвращается Ладзаро в игру. "Краснодар" контролирует мяч в центре поля пытаясь организовать атаку.
36’ ГОООЛ!!! Курьезный гол забивает Жоаузинью. Еджейчик забрасывает мяч с аута в штрафную. Мяч проскакал мимо защитников и дошел до свежеиспеченного россиянина. Жо подстроился под удар и пробил в правый угол. Вальке в шоке и гневе.
37’
Гол! 0:1
Жоаозиньо
38’ Концовка первого тайма обещает быть жаркой. Надо отыгрываться. Ахмедов уже успел заблокировать один удар.
39’ Не спеша "Краснодар" убегает в контратаку силами Ахмедова. Цар навязывает борьбу и выносит мяч в аут.
41’ "Зальцбург" не бежит в атаку оголяя тылы. Да, атакует, но спокойно и пытаясь разыграть ее едва ли не академично.
43’ Гости перехватывают мяч и переводят игру на половину поля "Зальцбурга".
44’ Еджейчик вводит мяч в игру с аута на Смолова. Федя проигрывает борьбу у углового флажка Лайнеру. Да еще и правила в борьбе нарушил.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Свежие коэффициенты от Winline П1:5,00 Н:3,20 П2:1,75
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Петров не успевает по флангу за Минамино и идет в подкат, за который судья наказывает его желтой карточкой.
47’
Жёлтая карточка
Сергей Петров
48’ Бериша срывается с мячом в штрафную. Гранквист сопровождает соперника. Бериша стреляет в сторону ворот и попадает в руку защитника. Требует пенальти, а будет только угловой.
49’ Хороший для "Краснодара" угловой. Гости перехватывают мяч и убегают атаковать ворота Вальке.
50’ Потеря мяча оборачивается для "Краснодара" второй желтой. Каборе наступает Берише сзади на пятку срывая зарождающуюся атаку.
51’
Жёлтая карточка
Шарль Каборе
53’ Придавили "красные" "зеленых". Два подряд угловых заработали, хорошо хоть прицельно пробить по воротам у них не вышло.
55’ Минамино активно навязывает борьбу Каборе у углового флажка. Не позволил прострелить к воротам, но аут все равно за гостями.
57’ Петров здорово обороняется, вынуждая соперника на нем фолить.
58’ Ладзаро бьет по воротам Крицюка из под защитника. Станислав здорово реагирует и ловит мяч в руки.
60’
Замена
Рикардо Лаборде - Вячеслав Подберезкин
61’ Не сразу в вышедшем на замену Неймаре узнается Лаборде. Но это именно он.
62’
Замена
Юрий Газинский - Одил Ахмедов
63’ Упамекано идя в атаку теряет мяч и сам же исправляет свою ошибку полом на Смолове. Вопрос к судье, почему он не дал опорнику карточку за срыв атаки.
64’ Эххх! Жоаузинью выдает отличный пас на ход Газинскому. Осталось только войти в штрафную пробить по воротам. Юрий запутался в собственных ногах.
66’ "Зальцбург" пропускает контратаку. Жоаузинью выдает пас на Газинского, тот на Лаборде. Рикардо заходит на удар сближаясь с правой штангой и бьет по воротам с острого угла. Попадает в сетку с обратной стороны ворот.
67’
Жёлтая карточка
Диади Самассеку
68’ Хозяева зарабатывают угловой. Бериша навешивает на ближнюю от флажка и попадает в корпус своего же игрока. Мяч покидает поле. Надеюсь это не домашняя заготовка.
70’ Ух какой крутой подкат от Налду. Сориано уже вошел в штрафную с мячом и собирался бить по воротам. Налду в идеальном подкате помешал это сделать.
71’ А вот это плохо. Петров получает вторую желтую карточку на пустом месте. Тянул время при вводе мяча с аута.
71’
2-я желтая карточка
Сергей Петров
73’
Замена
Мунас Даббур - Диади Самассеку
74’
Замена
Виталий Калешин - Жоаозиньо
75’ Смолов убегает с мячом в контратаку. Сам пробить не смог, так как оказался зажат у линии ворот. Держит мяч и выдает пас на подбежавшего Лаборде. Рикардо получив мяч так и не смог пробить в сторону ворот.
77’ Хозяева давят "Краснодар" через фланг свежего Калешина. Зарабатывают угловой. Навес и дело дошло до удара головой с дальних рубежей штрафной площади. Мимо ворот.
79’ Лайнер, который в первом тайме заменил Уисдома покидает поле, уступая место в основе Вамберту, который вышел атаковать.
80’
Замена
Вандерсон Масиэл - Штефан Лайнер
82’ Еджейчик вводит мяч в игру забрасывая мяч в центр поля на Смолова. Федор под прессингом соперников теряет мяч.
83’ "Зальцбург" возвращает мяч в атаку и его получает свежий Вамберту. Удар с левого края штрафной, мяч пролетает рядом с правой штангой.
84’ ОПАСНО! Вамберту от линии ворот простреливает в центр штрафной. Мяч попадает в опорную ногу Сориано и летит к воротам. Его еще мог подправить Минамино, но все для "Краснодара" закончилось благополучно, хоть и валидольно. Мимо ворот.
85’ Газинский ошибается в центре поля, дарит мяч сопернику. Лаборде вынужден исправлять ошибку партнера ценой карточки.
86’
Жёлтая карточка
Рикардо Лаборде
87’ "Зальцбургу" не удается завести мяч в штрафную и откатив его назад завершает атаку Упамекано. Сильный удар чуть выше ворот.
88’ Ульмер и Бериша отрабатывая в обороне зажимают Лаборде в тиски. Это нарушение и это стандарт. Есть время потянуть время и сбить темп атак.
89’ Разыгрывают краснодарцы штрафной удар. Мяч уходит на левый край. Эбуэ завершает атаку ударом в ближний угол. Вальке на месте.
90’ +4 минуты добавляет судья к второму тайму.
90+1’ Эбуэ на газоне. Судья останавливает игру и приглашает врачей к игроку. Эбуэ или хитрит или сильно устал. Однако покидает поле Эбуэ держится за заднюю поверхность бедра.
90+2’ При первой возможности Эбуэ возвращается в игру. "Зальцбург" зарабатывает угловой.
90+3’ Подачу выигрывает "Краснодар". Лаборде не убегает в атаку, а выбивает мяч куда подальше.
90+5’
Жёлтая карточка
Хонатан Сориано
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ "Краснодар" увозит из Австрии все три очка! Победа россиян по делу, так как даже находясь в большинстве "Зальцбург" не показал чего либо опасного. Игоря Шалимова можно поздравить с победой отдельно. Возможно она станет для него началом долгой карьеры главным тренером основной команды. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию, до скорого!