Ювентус — Трабзонспор, 20 февраля 2014

20 февраля 2014 года • 22:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Трабзонспор (Трабзон). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 20 февраля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия) 30 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Вслед за плей-офф Лиги Чемпионов приходит к нам и ни чуть не менее яркая и великолепная Лига Европы! Стадия 1/16 финала. А одним из главных матчей вечера станет посещение "Трабзонспора" "Ювентус Стэдиума", где "старая сеньора" может показать себя во всей красе. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 22:00!
0’ Скромный "Трабзонспор" отчасти удивил многих, когда вышел из группы с первого места. При этом обогнав "Лацио" и не разу не проиграв. Однако в самом чемпионате Турции у клуба есть большие проблемы: клуб расположился в самом центре, на 9-м месте.
0’ "Ювентус" же совершенно неожиданно в Лиге Чемпионов пропустил на второе место "Галатасарай", а первое занял "Реал". Наверное, "Юве" рад отыграться на турках, да еще и финал Лиги Европы пройдет на их домашнем стадионе. Что уж и говорить о позиции, на которой расположились туринцы в чемпионате: 1-е, с преимуществом в 9 очков!
0’ В любом случае, именно "старая синьора" является главным фаворитом турнира. Однако туринцы не побеждали в еврокубках почти 18 лет! Мало чего можно ожидать от турков, которые могут стать первой жертвой "зебры" в этом турнире, но эти два матча все-равно должны получиться интересными, а может и даже с интригой... Ведь никто толком то и не знает исхода.
0’ А теперь и скажем о потерях клубов на сегодняшний день. У "Юве" травмированы Кьеллини, Барцальи, Вучинич и Пепе. В "Трабзонспоре" также пропустят матч Бамба и Малуда.
0’ "Трабзонспор": Онур Кыврак - Жозе Босингва, Юмлу, Айкут Демир, Кадир Келеш - Зокора, Боурчану - Олджан Адын, Кольман, Озер Хурманджи - Эмре Гюрал. Запасные: Зеки Айваз, Зеки Явру, Османпаша, Межеевски, Юсуф Эрдоган, Паулу Энрике, Янко.
0’ "Ювентус": Буффон - Касерес, Бонуччи, Огбонна - Исла, Погба, Пирло, Маркизио, Пелузо - Тевес, Освальдо. Запасные: Сторари, Лихтштайнер, Асамоа, Видаль, Падоин, Джовинко, Льоренте.
1’ Отыграл гимн Лиги Европы под сводами "Ювентус Стэдиума". Небольшие формальности провели капитаны, а с центра поля начинает "Трабзонспор". МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Не стали особо присматриваться в начале матча игроки "Трабзона" к своему сопернику: пошли вперед, не боясь потерять мяч, ну и конечно же, получилось обратное. Мяч у "Юве", а итальянцы уж точно так делать не будут.
3’ Очень спокойно, а главное, грамотно держат мяч в центре поля мяч хозяева. Но вот Гюрал взялся откуда не возьмись! Обокрал защитников, но убежать далеко не смог.
4’ Хотели было турки пройтись по правому флангу, как зачем-то сделали передачу в центр, а там был Тевес. Подхватил мяч и порвался вперед. Добежал до штрафной, но а там почувствовал чье-то касание легкое и упал. Судья не поверил.
5’ Первый удар в матче. Тевес оказался в десяти метрах от ворот и пробил в касание. Получилось только как-то коряво: мяч пролетел намного выше ворот.
7’ "Трабзонспор" пытается навязать свою игру сопернику, но пока это не получается. Долго задерживаются с мячом в центре, а потом следует брак. Неточные передачи, потери мяча. А "Ювентус" пока не особо торопится идти вперед.
9’ Долго ходил мяч в центре поля, но вот "Ювентус" пошел вперед. Пара длинных пасов, а потом и выход Освальдо вперед. Только вот ударить не получилось у него - защитник помешал.
10’ И снова длинная передача! Тевес оказывается на острие, но Кыврак успел выбежать из ворот и забрать к себе мяч.
12’ Пожалуй, оба клуба смотрятся на данный момент почти равными по силам. Конечно, "Трабзонспор" атакует чуточку меньше, но зато владеет мячом больше.
13’ Очень много брака в центре поля. То Маркизио мяч потеряет, то Погба его обратно вернет. Та же самая ситуация и у турков, только там имена другие.
14’ Пирло решил подключиться к атаке. Моментально вышел на него защитник, начал забирать мяч. Навесить в штрафную захотел итальянец, но сильно слишком получилось и мяч улетел за линию ворот.
16’ ГОООЛ! Освальдо! Как повезло то ему! Тевес хотел было закинуть мяч вперед ему, но голова игрока "Трабзонспора" возникла на пути полета мяча. Потом от неё отскочило в саму штрафную, на ход нападающему! Оставалось только одно - попасть. Хороший удар в ближний угол ворот и мяч в сетке! 1:0!
16’
Пабло Освальдо
18’ А бордово-голубые, похоже, и не особо расстроились после пропущенного мяча. Пошли уверенно вперед, в атаку, но там ничего не получилось.
19’ Первый угловой в матче. У ворот Кыврака, справа будет. Подает Пирло на ближнюю штангу, но там защитник соперника. Придется возвращаться на свою половину поля.
21’ Тевес! Очень даже перспективно прошел в штрафную, но три защитника его сразу повязали и мяч отобрали.
23’ Контратаки турков очень даже не плохи. Босингва пробил с угла штрафной, но защитники не дали вступить в игру Буффону, встав на пути полета мяча.
25’ Маркизио чуточку заигрался и правила на ком-то из турков нарушил. Не так далеко до штрафной, но пробить не получится.
26’ Следует подача в штрафную, но игроки "Юве" без проблем выносят мяч к центру поля.
28’ Первый удар по воротам от "Трабзона". Гюрал оказался у штрафной, получил мяч, развернулся и сразу пробил. Получилось чуточку слабовато, по земле, да еще и по центру. Буффон рад такой разминке.
30’ Тевес! Моментище! Дождался мяча буквально на линии штрафной, мяч обработал и сразу же зарядил в правый угол! Пытались накрыть удар защитники, но не получилось! Да и Кыврак с прыжком запоздал. А мяч предательски пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
31’ Очень долго и сумбурно подходят к чужой штрафной турки. Неоправданно задерживают мяч в центре, а потом закидывают резко вперед. Защитники "Юве" сильно не ошибаются, а Буффон в воротах лишь разминается.
33’ Но и у черно-белых перестало все получаться впереди. Какой-то иммунитет, видимо, выработали к ним полузащитники бордового-голубых, и даже до штрафной не получается дойти хозяевам!
35’ Тевес, наконец, взял игру на себя, пошел вперед. Не стал доходить до штрафной и пробил. Мимо ворот.
36’ Так, а вот это грубо! В центре поля Юмлу рубанул по ногам Освальдо. Судья явно простил защитника и карточку не дал.
38’ В центре поля ведут борьбу команды. Турецкая стена на данный момент не рушится и смотрится непроходимой. Игроки "Юве" это подтверждают: не могут ни мяч закинуть вперед, ни пройти так.
40’ Ага, бреши на флангах нашли! И вновь Тевес в центре внимания! Выбежал к центру штрафной и пробил прямо во вратаря! Не хватило точности и хладнокровия ему чуть-чуть.
41’ Совсем непонятны многим комбинации "Трабзонспора". Вроде как идут вперед по правому флангу, но потом защитник с мячом догоняет полузащитника, а затем уходит левее и отдает мяч назад, к центру поля.
43’ Погба нарушил правила на Хурманджи далековато от ворот, но от этого все равно может хватить для гола! Пострадавший подает и зарабатывает угловой!
44’ Угловой не получился у турков и сразу "Юве" рвется вперед! Тевес с мячом влетел в штрафную, захотел прострелить налево, но защитник словно этого и ждал.
45’ Пелузо пробует пробить с левого угла штрафной! Красивый прыжок Кыврака, но а мяч пролетает рядом со штангой.
45’ Судья не стал добавлять что-то к первому тайму. Остановок было мало, а матч смотрится очень даже хорошо! Не сказать что "Ювентус" доминирует в матче, но предпосылки на это есть. "Трабзонспор" великолепно смотрится в центральной зоне, но впереди и сзади есть проблемы. Как итог, 1:0 в пользу "старой синьоры". Ждем второй тайм! ПЕРЕРЫВ!
46’ Возвращаемся в Турин! Нас ждет продолжение прекрасного матча. Надеемся, что "Трабзонспор" прибавит, а "Ювентус" не сбавит! В общем, 2-Й ТАЙМ!
46’ Со свежими силами погрузились игроки в матч. "Ювентус" идет вперед! Погба с центра закидывает мяч в штрафную, на Маркизио! Выбегает из ворот Кыврак и опережает полузащитника.
47’ Чуточку отошел "Ювентус" назад, даже Тевес вернулся. Смогли забрать к себе мяч, но Боурчану быстренько остановил контратаку, нарушив правила на нападающем еще на чужой половине поля.
49’ Звучит свисток. Пирло смотрит на судью. Мало что понятно зрителям и игрокам. Арбитр объясняет все капитанам. Оказывается, что-то неправильно сделал Зокора.
50’ Погба резко вбежал в штрафную и зарядил в нижний угол! Что-то не получается сегодня у туринцев толком попадать в створ. Снова рядом со штангой пролетело.
51’ Многовато ошибок в обороне "Трабзонспора"! Освальдо оставил позади защитников, получил мяч и пробил! Получилось куда-то примерно по центру. Кыврак не дрогнул, прыгнул выше и спас свою команду!
52’ Освальдо увлекся впереди. Где-то на метр залез в офсайд.
53’ И снова Освальдо во "вне игры"! На этот раз уже не так явно залез, но ситуации то это не меняет. Кыврак введет мяч в игру.
54’ Любят турки играть на контратаках. На этот раз Освальдо обокрали, но ударили по воротам Буффона неточно.
56’
Карнейру Филью Паулу Энрике - Эмре Гюрал
56’ Первая замена в матче! Под аплодисменты уходит с поля Эмре Гюрал. Вместо него появляется Паулу Энрике.
57’ И сразу же Паулу Энрике мощно бьет с правого фланга в ближний угол ворот! Буффон на месте!
59’ Не забываем и про Кыврака. Тевес издалека зарядил низом по воротам. Легко взял мяч голкипер.
60’ Погба развлекается в нападении. Чуть было за линию ворот мяч не упустил, да и затянул с передачой - Кырак успел вернуться на свое место. А пробил чуть позже Пелузо. Мимо ворот.
61’ "Юве" заработал угловой, Пирло подал, но неточно. Последовала контратака "Трабзонспора". Огбонна не стал пускать на свою половину поля Паулу Энрике, нарушив правила.
62’ Так, а турки начали зажигать на трибунах. Оперативное собрание проводит главный судья.
63’ Буквально за минуту все проблемы были решены. Да и с ветром повезло: не на поле дымом веяло. Должны отдать туринцы мяч сопернику.
64’ Все-таки дымка есть, но все прекрасно видно. Игроки же пока больше находятся в центральной зоне, лишь изредка доходя до штрафных.
66’ Замена у хозяев. Место Освальдо займет Льоренте.
67’
Фернандо Льоренте - Пабло Освальдо
67’
Артуро Видаль - Маурисио Исла
67’
Юсуф Эрдоган - Александру Бурчану
67’ И еще по замене от каждого клуба. Боурчану - Юсуф Эрдонан и Исла - Видаль.
68’ Почти сразу же зарабатывают угловой хозяева. Пирло вновь подает - гости отбиваются.
69’ Теперь штрафной Пирло подает. Кыврак спокойно мяч забрал к себе.
71’ ГОЛ! НЕТ?! Мяч побывал в воротах Буффона! Прекрасную комбинацию соорудили гости! Прекрасный пас пяточкой на Адына, а затем на Энрике, который и переправил мяч в ворота. Однако лицевую покинул мяч чуточку ранее, хотя на повторе этого не было!
74’ Зокора не смог угнаться за Тевесом и грязно пошел в подкат сзади. Заслуженная желтая карточка!
74’
Дидье Зокора
75’ Пирло вновь у мяча! Удар! Кипер упускает мяч из рук, а Тевес уже летит и готовится бить! Накрывает мяч, а ногу нападающего уже не остановить. Игра остановлена, оказывают помощь вратарю.
76’
Себастьян Джовинко - Клаудио Маркизио
76’ Успевают черно-белые провести замену. Вместо Маркизио выходит Джовинко.
77’ Всего один момент был у турков в чужой штрафной во втором тайме. Видимо, уже не пытаются забить, а просто сохранить такой комфортный счёт к ответной встрече.
78’ Погба пробежался по флангу, подбежал к штрафной и сделал то ли удар, то ли прострел. Кыврак сделал шаг вперед и мяч поймал.
80’ Не повезло Пирло. Упал он, не успел подняться, как прямо об него запнулся турок. Судья поверил гостям и назначил штрафной! Опасно может быть!
81’
Адриан Межеевски - Озер Хурмаджи
82’ Все просто: хороший разбег Олджана Адына и прицельный удар ближе к левому углу. Буффон заметил это, сместился и без особого труда зафиксировал мяч.
83’ Джовинко не так давно вышел, и сейчас выделяется на фоне своих подуставших товарищей! Небольшой кросс до чужой штрафной совершил, а затем и заработал угловой.
84’ На удар Тевеса после штрафного отвечает Босингва. В обоих случаях удар был блокирован защитниками.
85’ Эндоган на левом фланге, словно в своей стихии! Сделал на скорости защитников, попытался прострелить в штрафную, но Буффон мяч перехватил.
87’ Градус на поле повысился сильно в последние минуты. Неплохо провели отрезок турки, даже заставили Буффона поволноваться, но сильно не напрягали его пока что. "Юве" лишь скромно контратакует, да и то безуспешно.
89’ Кольман подбежал к штрафной чужой и зарядил в правый угол ворот! Опоздал с прыжком Буффон, но а мяч пролетел рядом со штангой.
90’ Погба! Принял мяч, сыграл в стеночку и пробил! В штангу зарядил после небольшого рикошета!
90+1’ Целых 5 минут добавляет арбитр! Будет жарко сейчас!
90+2’ Тяжело Буффону! Обстреливают его ворота! Эндоган ударил прямо из под защитника - Буффон переправляет мяч на угловой!
90+3’ Теперь у ворот Кыврака повисло напряжение! Джовинко пробил, голкипер отбил и мяч улетел на угловой. Он же идет подавать. Ближе к дальней штанге летит, а Кыврак забирает к себе мяч!
90+4’ ГОООЛ! Погба забивает такой важный гол! Тевес постарался справа, точно накатил под удар мяч! А Погба зарядил так зарядил! Чуть не в самую девяточку попал, а Кыврак вообще в другом углу ворот оказался. 2:0!
90+4’
Гол! 2:0
Поль Погба
90+5’ Юмлу нарушил правила на убегающем от него Тевеса. Штрафной недалеко от ворот под конец матча! Пирло бьет! Выше ворот!
90+5’
Мустафа Юмлу
90+6’ Вот и всё! "Ювентус" одерживает такую тяжелую и трудную победу! Ну а кто говорил, что будет легко?! "Трабзонспор" смотрелся очень даже достойно, но у него еще и будет шанс через семь дней реабилитироваться при своих болельщиках в ответном матче! А пока 2:0 в пользу "Юве". С вами был Дмитрий Тропин, до встречи на "СЭ"!