Вольфсбергер — ЦСКА, 22 октября 2020

22 октября 2020 года • 22:00

Лига Европы. Группа K

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбергер (Вольфсберг) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, Группа K, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2020 года на стадионе Worthersee Stadion (Клагенфурт, Австрия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Worthersee Stadion (Клагенфурт, Австрия) Вместимость 30000
Главный арбитр: Саша Штегеманн (Германия)
Ассистенты: Кристиан Гиттельманн (Германия), Доминик Шааль (Германия)
0’ Здравствуйте, друзья! В рамках первого тура Лиги Европы австрийский "Вольфсберг" дома примет московский ЦСКА. Начало матча в 22:00 по МСК. Трансляцию проведу я, Евгений Перехожев. Устраивайтесь поудобнее!
0’ Сегодняшний соперник армейцев сторонними наблюдателями считается аутсайдером группы К, тогда как самих москвичей, наоборот, относят к потенциальным лидерам. Но если судить по предыдущему еврокубковому сезону, то картина рисуется едва ли не противоположной.
0’ Судите сами: в прошлом сезоне австрийские "волки" разгромили менхенгладбахскую "Боруссию" у неё дома (4:0) - отнюдь не последний клуб немецкой Бундеслиги. Кроме того, сегодняшние соперники красно-синих дважды разошлись миром с "Ромой", суммарно забив римлянам 3 мяча. А вот прошлогодняя европейская кампания подопечных Гончаренко слишком свежа в памяти, чтобы вновь бередить эти раны.
0’ Кроме того, защита ЦСКА вновь предстанет сегодня в экспериментальном составе. В поединке с "Динамо" травму носа получил Карпов, даже не полетели в Австрию травмированные Сигурдссон и Щенников. Также под большим вопросом участие в матче Мариу Фернандеса, у которого не всё было в порядке с тестами на COVID-19. Но, несмотря на все сложности, будем надеяться, что красно-синие продолжат начавшуюся позавчера серию непроигрышей российских клубов в гостевых матчах.
0’ "Вольфсберг": Кофлер - Новак, Лочошвили, Баумгартнер, Шерцер - Верницниг, Ляйтгеб, Тафернер - Линдль - Йовелич, Дьенг.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Дивеев, Кучаев, Васин, Зайнутдинов - Магнуссон, Марадишвили - Тикнизян, Влашич, Обляков - Гайч.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
3’ Стартовые минуты поединка команды провели в центральной части поля.
5’
Адольфо Гайч ГОООООООЛЛЛЛ!!! По сути даже не первый опасный момент, а первое приближение армейцев к воротам противника оказалось результативным! Влашич, получив мяч на левом фланге, сместился в центр и отдал передачу на Гайча. Аргентинский форвард пробил из-под защитника, и мяч влетел в правый от голкипера угол!
7’ И вновь армейцы на кураже идут вперёд! Удар у Магнуссона не получился. А, может, стоило покатить на Гайча или Влашича?
9’ Теперь не прошла проникающая передача Облякова в штрафную на Гайча. Но пока картина на поле не может не радовать российских болельщиков.
10’
Кристофер Верницниг
12’ Первый удар в сторону ворот Акинфеева: Линдль приложился по владениям Игоря, но мяч просвистел на почтительном расстоянии от штанги.
14’ Линдль на этот раз решил не бить, а отдать пас на Йовелича. Серб на эту передачу не успел.
16’ Прессингуют москвичи противника, пока до опасности у владений красно-синих дело не доходит. Ну вот бы и дальше так!
18’
Никола Влашич
20’ Влашич отдавал передачу на Гайча, но форвард не сумел зацепиться за передачу хавбека.
22’ Довольно опасная проникающая передача Тафернера в штрафную армейцев, но Дивеев прекрасно сыграл головой и мяч из вратарской вынес.
24’ Теперь Таференеру досталось от Кучаева. Хорошо, что на этот раз судья обошёлся без "горчичника".
26’ Хлёсткий удар Линдля метров с 25 пришёлся уже в створ ворот Акинфеева. Игорь справился с опасностью!
28’ Подача Зайнутдинова в штрафную на Гайча, да вот невовремя оступился аргентинский нападающий и прыгнуть за мячом не смог.
28’
Наир Тикнизян
31’ Отличный удар Тикнизяна в дальний угол ворот Кофлера, но забрал в падении мяч австрийский кипер!
33’ Вновь переместилась игра в центр поля. Погасили армейцы вспышку активности хозяев и теперь сами забрали мяч под свой контроль.
35’ Васин без фола лишил мяча Дьенга. И хорошо, а то до ворот было уже недалеко.
37’ Попытались включить прессинг и хозяева, но даже в очередной раз перестроенная защитная линия ЦСКА пока поводов для критики не даёт.
39’ Гайч, получив проникающую передачу от Влашича, вернул пас хорвату, тот переадресовал на Облякова, и Иван отлично пробил из-за штрафной - прямо в руки Кофлеру.
41’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА... Прошёл навес к вратарской ЦСКА, Васин не уследил за рывком Йовелича, которого в итоге пришлось заваливать на газон!
41’
Виктор Васин
42’
Гол c пенальти! 1:1
Михаэль Линдль Линдль развёл Акинфеева и мяч по разным углам.
44’ Завестись бы теперь москвичам... Но в рамках правил - уже трое игроков гостевой команды имеют по карточке.
45’ Минуту решил накинуть Штегеманн к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Львиную долю первого тайма армейцы вели в счёте, но совершенно необязательный пенальти за несколько минут до свистка на перерыв лишил москвичей лидерства. Будем надеяться, что во втором тайме гости снова выйдут вперёд и победу уже не упустят.
46’
Алан Дзагоев - Виктор Васин
46’
Чидера Эджуке - Наир Тикнизян
46’ Сразу двойную замену делает Гончаренко в перерыве: Эджуке заменил Тикнизяна...
46’ ... а Дзагоев - "автора" пенальти Васина! Вот это ход!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Тем временем жёлтую карточку получил главный тренер хозяев Фельдхофер за несогласие с решением арбитра!
49’ Пока в основном на старте второй половины матча армейцы в основном обороняются.
51’
Бактиер Зайнутдинов
51’
Хердур Магнуссон
53’
Чидера Эджуке
55’ Верницниг вырезал передачу в штрафную на врывавшегося туда Шерцера, но Дивеев поставил голову и не позволил перспективной атаке завершиться логичным ударом!
57’ А вот это было по-настоящему опасно: Эджуке получил пас от Влашича и накрутил соперника в штрафной, но не попал в ближний угол ворот!
59’ Простой заброс в штрафную ЦСКА помог заработать угловой - мяч от головы Магнуссона улетел за лицевую.
61’
Федор Чалов - Адольфо Гайч
61’ И ещё одна перестановка тренерского штаба армейцев: Чалов меняет Гайча.
63’ Заброс из центра поля на Дьенга, но сенегалец из "Вольфсберга" оказался в офсайде.
65’ Подача со штрафного нашла во вратарской ЦСКА Новака, однако, к нашему счастью, слишком был остр угол, чтобы пробить Акинфеева.
67’ Шикарная контратака армейцев, Кучаев догнал заброс Дзагоева у линии вратарской, откатил назад - но тут ногой сыграл Кофлер, ногой зацепивший мяч и изменивший траекторию его полёта. Впрочем, на добивании Чалов - мяч врезался в страховавшего вратаря защитника!
69’ Новак свалил на газон Зайнутдинова рядом с угловым флажком. Карточки нет, но штрафной перспективный.
70’ Полупрострел-полуудар Влашича никого не задел, мяч ушёл за линию поля.
72’ Эджуке накрутил на "носовом платке" двоих соперников... и упустил мяч за лицевую! Обидно!
73’
Элиэль Перец - Кристофер Верницниг
73’ Первая перестановка в стане хозяев - Перец сменил Верницнига.
75’ Дзагоев столкнулся головой с Баумгартнером... и вот чудеса, на газоне не Алан, а его соперник! Врачи "Вольфсберга" колдуют над защитником.
77’
Ильзат Ахметов - Константин Кучаев
77’ Четвёртая замена Гончаренко: Ахметов вышел вместо Кучаева.
78’
Марк Андре Шмербек - Шейху Дьенг
78’ Рокировка и у соперников: Шмербек вместо Дьенга.
80’ Эджуке покатил направо на Ахметова, но вот Ильзат замешкался и тут же мяча лишился.
82’ А вот сейчас можно было схватиться за сердце: свободный Новак прострелил справа во вратарскую, и лишь офсайд у Йовелича и самоотверженная игра Дивеева спасли "единичку" в графе "пропущенные мячи".
84’
Марио Павелич - Йонатан Шерцер
84’ У хозяев Павелич сменил Шерцера. У одних Павелич вышел, у других не так давно ушёл Адольф... Вторая Мировая не отпускает.
86’ Дивеев откликнулся на подачу Облякова с углового, но не сумел затылком переправить мяч в дальний угол ворот Кофлера.
87’
Кристиян Бистрович - Никола Влашич
87’ "Хорватская" замена ЦСКА - Бистрович вместо явно "наевшегося" Влашича.
89’ Контратака армейцев, Ахметов справа подавал на Чалова - первым на мяче оказался вратарь "Вольфсберга".
90’ Сейчас могли получить инфаркт, но атака 3 в 3 завершилась ударом Шмербека в дальний угол - Акинфеев в броске берёт мяч намертво!
90+1’ 4 минуты добавлено к матчу.
90+3’ Эджуке взял игру на себя в штрафной, прошёл направо и пробил - на этот раз в створ, но и голкипер ворон не считал и мяч взял!
90+4’ А вот теперь Эджуке решил не жадничать и покатил мяч на Чалова во вратарскую. Как невовремя у Чалова поехала нога!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА продолжил "ничейную" гостевую серию российских клубов в еврокубках на этой неделе. Результат в целом положительный, но по ходу игры российские болельщики могли рассчитывать на большее. Ну что же, надеемся, первая еврокубковая победа армейцев (и остальных наших клубов) состоится во втором туре. Сегодня за этой интересной игрой вместе с вами наблюдал Евгений Перехожев. До свидания!