Витесс — Вииторул, 2 августа 2018

2 августа 2018 года • 21:00

Лига Европы. 2-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Вииторул (Констанца). Лига Европы, 2-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 2 августа 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

GelreDome (Арнем, Голландия) Вместимость 25500
Главный арбитр: Кевин Клэнси (Шотландия)
0’ Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем внимательно следить за приключениями Леонида Викторовича в Нидерландах. Сегодня состоится первый домашний матч "Витесса" под его руководством. В рамках ответного матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы арнцемцы сыграют с румынским "Вииторулом".
0’ Первая встреча команд Слуцкого и Хаджи в Костанце запомнилась в первую очередь волевым камбэком желто-черных. Отыграть два мяча за неполный тайм - не самая легкая задача даже для топ-клубов. Теперь осталось лишь спокойно победить в своих стенах, и вперед, в следующий этап Лиги Европы!
0’ Российский специалист в своих интервью пресс-службе клуба подчеркивает, что ошибки первого матча были найдены и будут исправлены. По его словам, в пропущенных голах был виноват новый дуэт центральных защитников. Впрочем, и в атаке все было не идеально, особенно с владением мячом. "Витесс" покажет серьезный уровень футбола.
0’ В отличие от Слуцкого, у "Вииторула" была возможность сыграть в выходные один матч в румынском чемпионате. Выездная встреча с "Конкордией" вроде бы прошла успешно: "Дети Хаджи" играли первым номером, много били по чужим воротам, но больше одного гола забить не смогли. Как итог, ничья 1:1. Слабый старт в чемпионате.
0’ ::warning:: "Вииторул": Кожокару - Лима, Цыру, Младен, де Нойер - Аким, Бэлуцэ, Вынэ - Дрэгуш, Хаджи, Ури.
0’ ::warning:: "Витесс": Эдуарду - Караваев, Теландер, Кларк-Солтер, Бюттнер - Сереро, Беро, Фор - Беренс, Матавж, Линссен.
1’ С центра поля начинают гости! Матч начался!
2’ К сожалению, не полностью заполнены трибуны "Гелредома". Тысяч так 15 зрителей пришло сегодня посмотреть на первый домашний матч сезона.
3’ А вообще, в Арнеме сегодня стояла весь день 30-градусная жара. И только час назад температура стала спадать.
4’ Как и в прошлом матче желто-черные пытаются играть флангами, но впереди румыны играют очень плотно.
5’ Приходится даже к своей штрафной отойти "орлам". Попытались выманить на свою половину поля нападающих и полузащитников, но столкнулись теперь с неожиданно высоким прессингом.
6’ Потихоньку разгоняются команды. Впервые за матч боковой судья поднимает флажок - Ури оказался в положении "вне игры".
7’ Чуть не привезли себе гол хозяева! Бюттнер с Кларк-Солтером ошиблись, потеряли мяч у самой штрафной! Хаджи зарядил в дальний угол, но Эдуарду мяч вытащил.
9’ Как и в первом матче в игру раньше включились игроки "Вииторула". После созданного момента сразу же начали мяч контролировать лучше, хотя все мы понимаем, кто должен владеть сегодня мячом под 70% игрового времени.
11’ Повозили вокруг чужой штрафной мяч арнемцы. Дошли почти до углового даже, но потом обратно вернулись к центру.
12’ Линссен влетел в чужую штрафную после острой передачи Фора, но влетел в Лиму и правила нарушил.
14’ Примерно с полминуты пытались Караваев и Сереро придумать что-то у правого углового флажка, но защитники "Вииторула" словно стоят стеной. Не пройти, не навесить.
15’ Словно из ниоткуда появляются шансы в атаке у гостей. Снова Хаджи, снова с правого угла штрафной пробил в дальний угол, но на этот раз мяч улетел левее.
18’
Брэдли де Нойер
19’ Бюттнер неплохо примал пробить под перекладину, но реальность внесла свои коррективы. Над воротами мяч просвистел, Кожокару лишь руки приподнял и взглядом проводил.
21’ Линссен играет до конца. Получил не самый удачный пас, успел на высокой скорости принять и заработать угловой, пробив в защитника.
22’ Бюттнер! Мощно отправляет головой мяч в перекладину!
23’
Тим Матавж ГОЛ! Беренс подал угловой с правого фланга, Кларк-Солтер на дальнем углу головой пробил в дальний угол, а Матавж просто внес мяч в ворота! 1:0
24’ И Матавж следом мощно бьет на входе в штрафную в ближний угол! Чуть-чуть правее от штанги получилось.
26’ В центре поля досталось Сереро от Хаджи. Судья обратил все же внимание, дал свисток, но полузащитник спустя пару секунд спокойно встал и побежал дальше.
28’ В центре поля нешуточная борьба. Фор не успел за Акимом, тихонько ударил ему по ноге вместо мяча. Будь немного сильнее удар, и травму мог нанести, и карточку получить от судьи.
29’ Бюттнер до последнего в атаку бежал, на самой линии попытался навесить в штрафную с острого угла, но Кожокару вышел и мяч подхватил. А защитник по инерции еще прокатился за пределами поля. Теперь прихрамывает и держится за место пониже спины.
31’ Хороший удар Беренса с линии штрафной! Переводит мяч на угловой Кожокару!
32’ Фор наступил случайно на пятку пробегающему рядом Хаджи. Не так далеко от штрафной это случилось. Неплохой шанс чтобы отыграться для гостей.
34’ Линссен с разворота бьет с ближней дистанции, но попадает в защитника. На подборе Младен, но далеко убежать не получается - выбегает из штрафной и мяч упускает под прессингом за боковую.
35’ Решился ударить Вынэ издалека. Не было иных обостряющих атаку вариантов. Выше ворот.
36’ Кларк-Солтер зачем-то фолит у центрального круга. Да и что он там делал - большой вопрос. А нарушение то в голове судьи на будущее сохранится.
37’ Кстати о судьях. Матч обслуживает шотландская бригада арбитров во главе Кевина Клэнси.
38’ Беренс неплохо навесил в штрафную с правого фланга, но Матавж головой зарядил выше. Хватается за голову на скамейке Слуцкий.
40’
Льес Ури
41’ Ошибается Кожокару пасом налево. Линссен после навеса от Беренса на дальнем углу зарядил в перекладину! Матавж моментально мяч подхватил, но с разворота, с двумя накрывающими защитниками, пробил несильно в вставшего уже вратаря.
42’
Александр Бюттнер
44’ В атаке проводят конец тайма хозяева. Линссен вновь оказывается в штрафной, но на этот раз пробить ему не позволили защитники.
45’
Андрей Чобану - Льес Ури
45’ И на последней минуте тайма "Витесс" получает право на угловой. А еще судья добавляет 1 минуту.
45+1’ Перерыв
45+1’ Уходим на перерыв! "Витесс" Слуцкого ведет с минимальным счетом, но на этом нельзя останавливаться! Конечно, счет мог быть и больше, но дважды спасла ворота Кожокару перекладина.
46’ Возвращаемся на "Гелредом" после так быстро пролетевшего перерыва. С центра поля начинают хозяева. 2-Й ТАЙМ
47’ В перерыве прошла одна замена. Ури, видимо, разочаровал Георге Хаджи. На второй тайм вышел Чобану, который в первом матче так и остался на скамейке запасных. Вот он шанс!
48’
Гол! 2:0
Бриан Линссен ГОООООЛ! Линссен после отличного прорыва по левому флангу оказался в штрафной чуть позади Матавжа, и на добивании оказался точен! 2:0
50’
Гол! 2:1
Денис Дрэгуш 2:1! Дрэгуша потеряли в центре штрафной! С левого фланга Лима доставил ему мяч, и нападающий точно положил мяч в левый угол!
51’ Как-то после такого сегодняшний матч стал напоминать сценарий первого. Тогда тоже хозяева ("Вииторул") забили дважды, а гости ("Витесс") отыгрывались.
52’ Аким протащил мяч после обостряющей передачи Дрэгуша по левому флангу, но добежав до линии ворот, отдал назад. Нападающего сразу же накрыли защитники и мяч отобрали.
53’ Стоит напомнить, что именно Дрэгуш в первом матче дважды огорчил Слуцкого.
54’ Чобану решил пристреляться к воротам. Пробил издалека неточно.
55’ Хаджи сильно напряг Сереро. Опоздал Караваев, полузащитник прикрыл, угловым все закончилось.
56’ В штрафной лежит Кларк-Солтер. Очень неприятно он столкнулся после подачи углового с крепким Бюттнером. Похоже это все на травму. Не позволяют ему пока врачи встать.
57’
Томас Брюнс - Матуш Беро
57’ На ногах скамейка запасных. Выносят носилки, но все же удается встать защитнику. Шеей в плечо он влетел. Очень неприятно.
57’ Но для начала Слуцкий меняет Беро на Брюнса.
58’
Майкел ван дер Верфф - Джейк Кларк-Солтер
58’ И ван дер Верфф за место получившего травму Кларка-Солтера.
59’ Сразу же в раздевалку ушел с врачами Кларк-Солтер. Скорее всего в ближайшие минуты уедет на скорой он обследоваться.
60’ Линссен на дальнем углу штрафной остался один, но чуточку неточный навес получился. Пришлось нападающему почти что в падении бить, да и защитник все же успел подставиться под удар.
61’ Беренс неплох! Ворвался в штрафную, оставив в сантиметрах позади защитника и моментально пробил в правый угол! Кожокару прыгнул, но удар не в створ пришелся.
63’ "Вииторул" идет вперед! Вынэ перед штрафной получил мяч, обработал, никто его не напрягал, но пробил неточно.
65’ Левым флангом протащил мяч Фор, скинул на свежего Брюнса, но с выгоднейшей позиции полузащитник в створ не попал.
66’ Подключился к атаке по правому флангу Караваев. Пробил из-за пределов штрафной "в молоко".
67’ Прижали румыны хозяев к воротам. Пытался сначала де Нойер мяч доставить в штрафную, потом Вынэ пробил издалека прямо в руки Эдуарду.
68’ И еще раз Вынэ проверяет на прочность голкипера арнемцев. На этот раз слева в дальний угол пнул мяч тихонько.
69’ Серия неточных ударов продолжается. Теперь Бюттнер отправил мяч на трибуны.
71’
Роберт Ходороджа - Тудор Бэлуцэ
71’ Пришло время замен. Георге Хаджи вместо подуставшего Бэлуцэ выпускает Ходороджу.
72’ Еще по одной замене осталось у обоих тренеров. Слуцкому, наверное, стоит укрепить защиту, а вот Хаджи надо что-то освежить в атакующей линии.
73’ Вынэ не успел догнать прострел Хаджи. Сильно дал мяч налево капитан, впрочем полузащитнику удалось немного передохнуть лежа на газоне у боковой.
75’ В центре поля Младен уронил Брюнса, вроде бы собирающегося убежать с мячом после перехвата. На самом же деле игрок в желто-черной форме скорее хотел сделать паузу и отдать кому-нибудь мяч.
77’
Гол! 3:1
Рой Беренс ГООООЛ! 3:1 Беренс, скорее всего, ставит точку в матче! Воспользовался ошибкой Младена, головой отправившего мяч на голкипера! Быстрее оказался, и в касание перекинул мяч над вышедшим Кожокару в сетку!
78’
Александру Мэцан - Денис Дрэгуш
78’ И моментальная замена у румынов! Вместо забившего сегодня Дрэгуша вышел Мэцан.
79’ Мэцан, кстати, выходил в первом матче в основе, но был заменен во втором тайме.
80’ Бюттнер с пугающе злым лицом смотрит на игроков в штрафной площади. Крутой проход по флангу он сделал, навесил прямо в центр штрафной, но никого из одноклубников там не оказалось. Защитники же вынесли мяч на угловой.
82’ Ух, Каравав разогнал атаку и входя в штрафную отдал мяч на Матавжа! Нападающий несильно низом пробил чуть левее центра. Легкая добыча для Кожокару.
83’ Брюнс в центре поля получает по ногам от Младена. Завязал бутсы, неторопясь встал. Ну а куда торопиться?
85’ Бюттнер оказался на правом фланге. Зарядил в дальний угол, но мяч закрутился еще левее.
86’ Немного растерянно смотрятся в атаке игроки "Вииторула". Отыграться почти нереально.
87’
Рой Беренс
88’ А победителя этой встречи в 3-м отборочном раунде Лиги Европы будет ждать "Базель". Матчи состоятся 9 и 16 августа.
89’ Фор у входа в штрафную финтил против троих защитников, но в итоге ни один из них не дернулся. Отдал налево де Нойеру - заработали угловой.
90’ И запасной арбитр показывает табличку с 4 добавленными минутами.
90+1’ Младен с грустью зарядил из-за пределов штрафной в левую девятку, но Эдуарду вмиг сделал шаг влево и мяч отбил.
90+2’
Хиллари Гонг - Бриан Линссен
90+2’ Линссен под аплодисменты уходит с поля. Не стал сильно тянуть время, бегом вручив капитанскую повязку ван дер Верффу. На поле вышел Гонг.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Витесс" Слуцкого проходит дальше! Есть первая победа в официальных матчах, а какая важная! 3:1 - отличный результат. Поздравляем российского специалиста! С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!