Витесс — Базель, 9 августа 2018

9 августа 2018 года • 21:00

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Базель (Базель). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 9 августа 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

GelreDome (Арнем, Голландия) Вместимость 25500
Главный арбитр: Георгий Кабаков (Болгария)
0’ Вечер добрый! Приключения Леонида Викторовича в Нидерландах продолжаются. "Витесс" в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы принимает упавший из квалификации Лиги Чемпионов "Базель". Арнем. Гелредом. 21:00.
0’ В первых матчах сезона арнемцы обыграли румынский "Вииторул": 2:2 в гостях и 3:1 дома. Тактика Слуцкого в обоих встречах строилась на активных флангах. Именно с навесов в штрафную было забито большинство мячей.
0’ А "Базель" уже успел провести 5 матчей в новом сезоне. Помимо двух поражений от ПАОКа во 2-м отборочном раунде Лиги Чемпионов, швейцарцы с своем чемпионате в трех турах добились всех возможных результатов.
0’ Красно-синих игроков из года в год раскупают как горячие пирожки. Этим летом "Базель" покинул вратарь сборной Чехии Вацлик, норвежский полузащитник Эльюнусси. На продажу ушла целая группа представителей сборной Швейцарии, в том числе и защитник Ланг. А главным изменением стало назначение главным тренером ранее возглавлявшего 6 лет сборную Австрии Марселя Коллера.
0’ "Базель": Омлин - Сухи, Джюмарт, Баланта - Видмер, Фрай, Дзуффи, Петретта - Штокер, Айети, ван Волфсвинкел.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Сереро, Брюнс - Фор, Беренс, Матавж - Линссен.
1’ С центра поля начинает "Витесс"! Поехали! 1-Й ТАЙМ
2’ Первый голевой момент матча! Бюттнер до конца протащил мяч по левому флангу, а потом отдал пас во вратарскую прямо на Матавжа. Подставил ногу полузащитник, мяч полетел в створ, но Омлин вытащил!
3’ И еще один опасный момент! После подачи с углового ван дер Верфф остался один на дальней штанге. Хорошо пробил под перекладину, но Омлин на высоте! На самой ленточке мяч ловит.
4’ Неплохо отвечают и гости. С углового подали мяч, в штрафной рикошет случился, но Эдуарду моментально среагировал и вышел из ворот чтобы мяч забрать.
5’ А теперь на правом фланге Караваев поборолся за мяч, выиграл единоборство и навесил в штрафную. Линссен замкнуть не смог.
7’ Очень активно начали матч обе команды. Но вот наступил момент для того чтобы постоять в центре поля, изучить соперников.
8’ Как и говорил Леонид Слуцкий на пресс-конференции, "Витесс" сегодня будет действовать первым номером. Все же с таким "Базелем" можно и нужно играть уверенно.
9’ Штурмовали хозяева штрафную Омлина, но вдруг прозвучал свисток. Брюнсу досталось от Баланты после паса.
10’ Бюттнер со штрафного навесил на дальний угол штрафной, но чуть-чуть сильно получилось. Джюмарт решил не рисковать, головой выбил мяч на угловой.
11’ Угловой подали, но Линссен боролся с Балантой в штрафной. Судья зафиксировал фол на последнем. Так что Омлин введет мяч в игру.
13’ Как-то наотмашь отбиваются защитники "Базеля". Лишь бы вынести мяч подальше от своей штрафной.
13’ В считанных сантиметрах от штрафной площади зарабатывают штрафной удар хозяева! Беренс попал в руку Джюмарта.
14’ Беренс же и пробил в дальний угол, но такой удар оказался легкой добычей для Омлина.
16’ Пытаются контролировать мяч гости, но как же сильно прессингуют их желто-черные.
17’ Красота то какая! Беренс пяткой сделал "свечу" в штрафную. Матавж с лету пробил мощно, жаль, в Омлина удар пришелся.
18’ Беренс следующей волной еще и угловой заработал. "Витесс" смотрится очень круто!
19’ И еще один хороший момент! Сереро навесил с фланга, Матавж голову подставил примерно с 11-метровой точки, но мячик пролетел чуть левее ворот.
20’ "Базель" так ни разу и не выходил в атаку после третьей минуты матча. Может быть, швейцарцам, и в правду не нужна эта Лига Европы?
21’ Бюттнер прострелил хорошо, но Беренс нерасторопно сыграл в штрафной - защитники отбились.
23’ Во вратарской ван дер Верфф с Видмером в обнимку упали после штрафного. Судья зафиксировал фол в атаке.
25’ Баланта мог создать наконец атаку для гостей, но не смог оббежать Сереро, правила нарушив.
26’ Игроки "Базеля", словно, давно не играли в месте. Что ни борьба за мяч, то глупые отскоки и потери.
27’ Наконец дошли левым флангом до штрафной Эдуарду красно-синие, но Кларк-Солтер прервал всю атаку двумя шагами.
28’ Омлин продолжает прыгать в воротах! На этот раз пришлось ему вытащить навес Бюттнера с левого фланга. Мимо правой штанги уже летел Линссен, но кулак голкипера задумку нарушил.
30’ Бюттнер хороший маневр сделал слева, но Видмер его корпусом задавил и мяч отобрал.
31’ О, давно не видели "Базель" в атаке. ван Волфсвинкел с 11-метровой точки головой зарядил - выше перекладины.
34’ Айетти! Ворвался в штрафную после гениального паса Баланты сквозь двух защитников, убежал с мячом от Эдуарду, но с острого угла по пустым воротам не попал. Есть за что схватиться за голову!
35’ Ударно провели пару минут гости. "Витесс" теперь не хочет расставаться с мячом - возят в центре поля.
36’ Бюттнер потерял мяч и моментально остановил контратаку, тихонько уронив ван Волфсвинкела.
37’ Пауза в матче. Джюмарт на газоне. Столкнулся с коленом Омлина защитник. С другой стороны еще Брюнс был. Немного зажат оказался швейцарец.
39’ Дзюмарт вернулся на поле и зарядил мяч метров с 30 на трибуны.
40’ Видмер зачем-то нарушает правила метрах в десяти от штрафной. Опасно может быть.
41’ Бюттнер подал на правую штангу, но "Базель" отбился. Мяч все еще у арнемцев.
42’ А теперь на правом фланге Сухи сфолил на Матавже. Бюттнер бежит к мячу.
43’ Чуть-чуть не хватило Кларку-Солтеру чтобы замкнуть! Обыграл бывшего игрока "Спартака", но ногой не дотянулся.
44’ Штрафная Омлина снова под обстрелом. Сначала с центра, потом с левого угла подавали хозяева, но "Базель" держится.
45’ Штокер! Из под ноги Караваева зарядил в правый угол ворот с левого угла штрафной! Прыгнул Эдуарду, но мяч пролетел рядом со штангой.
45+1’ Перерыв
45+1’ Нули на табло. "Витесс" безуспешно бомбардировал ворота Омлина большую часть тайма. "Базель" к концу тайма стал поживее, создал пару моментов, но пока хозяева смотрятся интереснее. Впрочем, Слуцкому будет за что поругать своих подопечных в раздевалке. ПЕРЕРЫВ
46’ Мы продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Активно начали гости тайм, но защитники "Витесса" действуют надежно, блокируя все удары.
48’ Айетти зачем-то заехал по ушам Фора. Не хотел, конечно, но руки в следующий раз будет при себе держать.
50’ Баланта продолжает подключаться к атакам "Базеля". На этот раз по левому флангу прошелся защитник, но мяч в итоге у него отобрали.
52’ Слуцкий продолжает раскачивать скамейки в Голландии. Не нравится ему игра Караваева в защите. Просит возвращаться полностью в штрафную, не увлекаясь так сильно атакующими действиями.
54’ Чуть ли не у самой вратарской прессингуют хозяева красно-синих. Но "Базель" не ошибается.
55’ Бюттнеру досталось на фланге от ван Волфсвинкела. Очень грязно поступил нападающий. Судья момент не увидел, ибо защитник мяч уже отдал, мог бы и карточку за такую игру корпусом и коленом показать.
56’ Матавж после розыгрыша штрафного выпрыгнул выше всех, но мяч головой отправил мимо ворот.
58’ "Базель" наконец завладел мячом, но мяч до штрафной доставить так и не смог.
60’
Рикки ван Волфсвинкел
61’ Айетти слишком сильно хотел атаковать. Не дождался партнера, рванул, не жалея сил и попал в офсайд.
62’ Не успевают игроки "Базеля" за вездесущим Бюттнером. Один уже желтую карточку получил, так что останавливать его не по правилам уже боятся. Джюмарту пришлось подстраховать партнера, выбить мяч из под ног флангового защитника за боковую.
65’
Вячеслав Караваев
66’ Бюттнер хорошо разогнался, но Сухи на опыте вышел чуть вперед и легким движением ноги обостряющую передачу прорвал.
67’ Бюттнер со штрафного подал на ближний угол ворот, но трое защитников кинулись на мяч. У Беренса не было никаких шансов прыгнуть выше. Впрочем, на угловой теперь мяч улетел.
68’ Моментище у ворот Эдуарду! ван Волфсвинкел на контратаке сыграл, ворвался в штрафную с двумя защитниками на плечах, но в падении мяч послал прямо по центру.
70’
Хиллари Гонг - Томас Брюнс
70’ Слуцкий решается на первую замену в матче. Устал Брюнс, подменит его Гонг.
71’ На трибуны отправил мяч Сереро. Метров с двадцати никто не мешал ему пробить. В створ бы.
72’ Вокруг штрафной кружили кружили "орлы", но "Базель" никого в нее не пустил.
73’
Хиллари Гонг
75’ Есть претензии у Баланты к Сереро. Руку на плечо защитника положил игрок "Витесса", не дав выпрыгнуть за мячом. Обменялись любезностями и пошли играть в футбол дальше.
76’ Рассечение получил кто-то из игроков "Витесса". Игроки быстро побежали воду пить, а тренера давать указания. Запасной арбитр только успевает мешает рассаживать тренеров, не позволяя давать подсказки.
79’
Кевин Буа - Валентин Штокер
79’ Первая замена у "Базеля" подоспела. Вместо Штокера вышел Буа.
80’ "Витесс" же продолжает давить по левому флангу, но "Базель" достойно держится.
81’ Во втором тайме "Витесс" не очень похож на версию первого тайма. Куда-то пропала та искринка у большинства игроков. Лишь Бюттнер продолжает гонять левый фланг, а где остальные?
84’
Майкел ван дер Верфф
84’
Сильван Видмер
85’ Дзуффи долго стоял, выцеливал, пока Эдуарду яростно стенку выстраивал, но отправил мяч правее.
86’ Ногу свело у Бюттнера.
87’
Макс Кларк - Александр Бюттнер
87’ И моментально был он заменен. Кларк вышел.
88’ Красно-синие убежали в опасную контратаку 2 в 2, но опытнейший Эдуарду выбежал из ворот и заключительный пас прервал.
89’ Тем временем на лавке запасных заматывают правую ногу Бюттнера. Надеемся, ничего серьезного не случилось.
90’ И 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’
Димитри Оберлен - Альбиан Айети
90+2’ Гонг по правому флангу мяч доставил в штрафную и прострелил в штрафную. Нагнулся Матавж и головой отправил мяч мимо ворот.
90+2’ Неторопясь ушел с поля Айети. Вместо него вышел Оберлен.
90+3’
Рикки ван Волфсвинкел 0:1. ван Волфсвинкел сыграл на тоненького, Дзуффи точно навесил ему на ход. Нападающий в касание отправил мяч в девятку. Такое ни один вратарь не вытащит.
90+4’ Матч окончен
90+4’ На последней минуте пропустил "Витесс". В Швейцарии теперь придется побеждать. В шоке стоит у бровки Леонид Слуцкий, не ожидал он такого исхода. Не заслужила его команда сегодня поражения. С вами был Дмитрий Тропин, до скорых встреч!