Вердер — Валенсия, 18 марта 2010

18 марта 2010 года • 21:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Валенсия (Валенсия). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 марта 2010 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+2
=1
-0
5 — 2
wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия) 24 200 зрителей Вместимость 42358
Главный арбитр: Кевин Блом (Голландия)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Бремене начнется ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Вердер" - "Валенсия". Первая встреча команда в Испании, напомним, завершилась вничью - 1:1.
0’ Команды на поле. Все готово к началу матча.
1’ Матч начался.
1’ Бодрое начало. Первым же забросом на передовую гости выводят Вилья один на один... Но уже поднят флаг бокового судьи...
2’ Практически сразу "Вердер" отвечает опасным проходом Марина. Хавбек доходит с мячом до угла вратарской, но бьет прямо во вратаря.
2’ Давид Сильва получает мяч перед штрафной, пасует на открывшегося на левом фланге Вилью, а супербомбардир валенсийцев, в свою очередь, ударом низом не оставляет шансов Визе.
3’
Давид Вилья
4’ После такого дебютного отрезка команды берут передышку на осмысление произошедшего.
6’ Сильва ведет игру "Валенсии"... Разрезающей передачей из центральной зоны футболист сборной Испании пробует вывести на ворота Мату. Пасанен совершает перехват.
7’ Мата на скорости принимает мяч на левом краю штрафной, прострел... Вилья наносит удар в упор, Визе отбивает ногами.
8’ После подачи углового мяч из вратарской отлетает на ногу Мате... Он попадает в защитника. Мяч продолжает находится в штрафной бременцев, но защита в итоге оказывается расторопней.
9’ Хант наносит удар в ближний угол. Точно в руки Санчесу.
10’ "Валенсия" проваливается в обороне, Езил находит в штрафной совершенно одинокого Писарро, который бьет рядом со штангой.
12’ Быструю атаку бременцев останавливают фоом в центре поля...
12’ Марина валят на левом краю, у самого входа в штрафную.
13’ Подача следует на Мертесакера... Высоченному защитнику не дают пробить.
13’ Езил получает мяч на левом углу штрафной и практически сразу бьет низом. Санчес справляется.
14’ Еще момент у "Вердера". Марин выскакивает на ударную позицию в семи метрах от ворот, перед ним только Деальберт, в которого мяч и попадает.
15’ Еще один блестящий пас Давида Сильвы... Защитники хозяев оставляют Вилью во "вне игры", но это не мешает Мате выскочить из глубины и блестяще реализовать футбольный буллит.
15’
Гол! 0:2
Хуан Мануэль Мата
17’ Теперь "Вердеру" для выхода в следующий раунд необходимо забивать трижды. И самое смешное, что по тому, как шла игра в первые минуты, этот результат не выглядит утопией.
18’ Томас Шааф готовится выпустить на поле Угу Алмейду. Ничего не остается, кроме как рисковать.
19’ Езил мог сделать задачу "Вердера" проще, но выскочив на ворота с левого края вместо удара отдает пас вдоль ленточки, который не доходит до адресата.
22’
Угу Алмейда - Тим Боровски
22’ Валенсийцам теперь спешить не надо... Команда старается держать мяч у себя по максимуму.
23’ Правый защитник "Валенсии" Мигел словно отсутствует на поле. В его зоне хозяева творят что хотят. В данном эпизоде никто не мешает Езилу сделать подачу во вратарскую, где Писарро не пускает к мячу Деальберт.
24’ Санчес с трудом отражает дальний удар Езила.
25’ Хоакин забрасывает мяч за спины защитников на выход Вилье... Передача проходит, но Вилья решает перевести мяч на Мату, хотя перед ним один Визе, и отдает неточный пас.
26’ Тут же "Валенсию" наказывают за расточительность. Марин разрезает всю оборону соперника пасом на Писарро, который в касание выводит на пустые ворота Алмейду.
26’
Гол! 1:2
Угу Алмейда
28’ Хоакин пробует перебросить Визе, но мяч приземляется на сетку сверху.
29’ Алмейда выигрывают борьбу воздухе, но его удару после навеса Езила не хватает точности.
31’ "Вердер" продолжает давить. Время еще много и совсем ничего еще явно не ясно.
31’ Санчесу постоянно приходится вступать в игру... Что важно для гостей на выходах он действует очень уверенно.
32’ Не забывает о вылазках вперед и испанский клуб. Сильва пробует вывести быстрых форвардов на свободные зоны, но оппоненты очень плотно играют с плеймейкером валенсийцев.
34’ У гостей получается сбивать темп игры. Любая возможность используется, когда есть шанс получить паузу.
35’ Фрингс выводит Ханта один на один, угол немного острый... Форвард бьет в дальний угол и не попадает.
36’ Угу Алмейда из убойной позиции наносит удар низом... Рядом со штангой.
37’ Голевых моментов сегодня зрители уже увидели великое множество, хотя матч не продолжается и 40 минут.
38’ После подачи Писарро во вратарскую, Алмейда вроде бы опережает защитника, но ударить толком у форварда не удается. Мяч прыгает в руки Санчесу.
39’ Гостям удается закрепиться на чужой половине. Уже несколько раз подряд они вбрасывают ауты на правом фланге атаки.
40’ Фрингс наносит дальний удар, не замечая одинокого Езила. Мяч приходится в защитника.
42’ Подача на ворота Санчеса в исполнении Марина. Голкипер выходит и забирает мяч.
43’ Валенсийцы явно ждут перерыва. Вводят мяч в игру очень долго.
43’ И при этом находят возможность создать полуголевой момент. Мата бьет с развороту из пределов штрафной. Опасно, но рядом.
45’
Жорди Альба - Сальтор Грау Бруно
45’ Защита "Вердера" играет просто безобразно. Оборонцы хозяев безучастно смотрели как Вилья на 11-метровой отметке обрабатывал передачу Давида Сильвы, а затем наносил точный удар в нижний угол.
45’
Гол! 1:3
Давид Вилья
45+2’ Перерыв
46’ Возобновляется игра. "Вердеру" для выхода в четвертьфинал необходимо забивать три безответных мяча.
47’ Момент у Налду... После скидки Мертесакера бразильцу не удается переправить мяч в ворота с линии вратарской... Писарро возвращает мяч бразильцу от лицевой... Удар в упор... Санчес в прыжке отводит угрозу. Браво! Суперсейв.
48’ После подачи углового Сначес кулаком выбивает мяч подальше.
49’ Алмейда низом бьет от линии штрафной. Санчес в падении отбивает.
50’ Еще один образец, как надо играть вратарю на выходе, демонстрирует Санчес. Голкипер выпрыгивает вперед и намертво фиксирует посланный на дальний угол вратарской мяч.
51’ Хоакину не удается пройти Налду, который был последним препятствием на пути на рандеву с Визе.
52’ Травму получает Вилья. Его уводят за пределы поля.
53’ Марин зарабатывает угловой.
53’ Подача Езила... Санчес делает несколько шагов вперед и добирается до мяча первым.
54’ Марин находит Езила на правом краю штрафной, хавбек доходит до лицевой и простреливает на Писарро, который с линии вратарской не попадает в створ.
55’
Мануэл Фернандеш - Санчес Родригес Хоакин
55’
Санчес Родригес Хоакин
56’ Пенальти назначается в ворота "Валенсии".
56’ На входе в штрафную защитник заплел ноги Марину.
57’ Фрингс сильно бьет по центру и прошивает руки Санчеса, который не стал падать в угол.
57’
Жорди Альба
57’
Гол c пенальти! 2:3
Торстен Фрингс
58’ Напомним, что в первом матче в Испании бременцы открыли счет с пенальти, вокруг которого было много споров.
59’ "Стандарт" у ворот гостей. Налду выпрыгивает выше всех, но акцентированный удар бразильцу нанести не дают.
59’ Дальний удар Мигела в одной из первых атак "Валенсии" во второй половине... Гораздо выше уходит мяч.
60’ Теперь с дистанции бьет Вилья... Мяч летит далеко в сторону от ворот.
61’ Езил бросает в проход Марина, тот финтит в штрафной и успевает послать мяч вдоль ворот. Санчес уже отыгран, но Алмейда не успевает подставить голову.
62’ Хозяева зитроумно разыгрывают штрафной: когда все ждали удара от Езила он отдал пас на выход Марина, который приблизившись к воротам поразил ближний угол.
62’
Гол! 3:3
Марко Марин
63’ Еще момент у ворот гостей. Санчес допускает первую ошибку на выходе, не сумев выбить мяч далеко, но тут же исправляется, отразив удар Писарро в упор.
64’ "Вердер" продолжает атаковать... Отчаянный подкат Марчены, и мяч уходит на угловой.
65’
Мичел - Карлос Марчена
65’ Из-за травмы замен капитан гостей.
65’ Мата от центрального круга забрасывает мяч к чужой штрафной, да так, что выводит Вилью один на один под острым углом... Форвард сильно бьет верхом и снова выводит свою команду вперед.
66’
Гол! 3:4
Давид Вилья
67’ Немецкие телевизионщиками многочисленными повторами намекают, что Вилья забил из офсайда.
67’
"Мигел"
68’ Санчес накрывает мяч в ближнем углу после удара Марина.
69’ Мата едва не успевает опередить Мертесакера, и замкнуть прострел из переделов вратарской.
69’ Мадуро не дотягивается до мяча, замыкая дальнюю штангу... Перед защитником были пустые ворота.
71’ Писарро неудачно распоряжается мячом в штрафной, после того как Хант пасом наградил его рывок.
73’ Силы команд не беспредельны... Сумасшедшие скорости первой половины второго тайма пока стихли.
74’ Алмейда зарабатывает фол у левой бровки.
74’ Санчес опережает Налду, на которого идет навес.
75’ Браво вратарь "Валенсии". В красивом броске Санчес отражает сильный и точный удар в угол.
77’ Еще дальний удар. На этот раз Алмейда... Не попадает по воротам.
78’ Давид Сильва и Мата выходят на двоих защитников "Вердера". Передача Сильвы прервана.
80’
Маркус Розенберг - Клеменс Фриц
80’ На последний штурм вырущен шведский форвард.
81’ Санчес с трудом справляется с ударом Езила из под защитникам, а Хант едва не успевает опередить Мадуро в борьбе за отскок.
82’ Хозяева не опускают руки, но они уже, похоже, сами не верят, что могут забить дважды... Или банально кончились силы. Былая активность спала.
82’
84’ Оказывается это было затишье перед бурей. Навес Пасанена находит Писарро открывшегося на линии вратарской - кивок головой - и 4:4. Фантастика!
84’
Гол! 4:4
Клаудио Писарро
85’ Снова судьба путевки в четвертьфинал висит на волоске. Пока атакуют гости.
85’ Хозяева берут мяч под свой контроль. Заброс Фрингса на левый фланг Езилу... Подача... Санчес выносит мяч кулаком.. На подборе Разенберг... Удар.. В защитника.
86’ Опасный "стандарт" в сторону ворот Санчеса.
86’ Налду подставляет ногу под наброс Езила... Мяч уходит выше. Между тем не коснись бразилец мяча, Мертесакер оказался бы на убойной позиции в трех метрах от ворот.
87’
Маркус Розенберг
88’ Концовка нервная. Футболисты допускают много ошибок.
89’ Мяч с половины поля "Вердера" прилетает к Санчесу. Вратарть не спешит с ним расставаться.
89’ Алмейда падает в штрафной в борьбе с Мадуро... Без фола.
90’ А Мадуро между тем лежит на газоне. В игре пауза.
90’ Пять минут добавляет арбитр.
90+1’ С Мадуро все в порядке. Банальная затяжка времени имела место.
90+2’ Марин находит щель между защитниками и выводит в штрафную Езила... Прострел... Санчес ногами прерывает.
90+2’
Рубен Бараха
90+3’ Марин падает на входе в штрафную с левого фланга... Свисток молчит.
90+3’ На половине поля хозяев достается Вилье. Он поднимается на удивление быстро.
90+4’ Хант входит в штрафную справа, но бездарно распоряжается мячом. Ни навесом, ни ударом, то что он делает назвать нельзя.
90+5’ Визе идет в штрафную гостей на розыгрыш "стандарта".
90+5’ Без толку, но бременцы продолжают наседать.
90+6’ Удается "Валенсии" выбить мяч.