Валенсия — Краснодар, 7 марта 2019

7 марта 2019 года • 23:00

Лига Европы. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 7 марта 2019 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Mestalla (Валенсия, Испания) 36 274 зрителя Вместимость 49500
Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)
Ассистенты: Двир Шимон (Израиль), Рой Хассан (Израиль)
За воротами: Эрез Папир (Израиль), Зив Адлер (Израиль)
0’ 1/8 финала до сих пор остается последней из преодолимых российскими клубами стадий Лиги Европы после замены ее прежнего формата - Кубка УЕФА. В четвертьфинал наши команды ранее уже неоднократно проходили, хотя дальше - пока нет. И пусть жребий не благосклонен к "Краснодару", подвига первопроходца от него в Валенсии все же не потребуется. Чем "горожан" встретит команда Дениса Черышева? Следить за этим вместе с вами буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификаций первый матч вынуждены пропустить центральный полузащитник гостей Маурисио Перейра, но не только он один. Испанцы по этой причине лишились сразу двух разрушителей: один из них - французский опорник Жоффре Кондогбья, а арендованный у "Сельты" центральный защитник Факундо Ронкалья также все еще не может быть задействован в еврокубковом турнире. К тому же в валенсийском лазарете по-прежнему пребывает опытнейший экс-зенитовец Эсекьель Гарай.
0’ Краснодарская палочка-выручалочка Магомед-Шапи Сулейманов, появившись в минувшие выходные на поле с первых минут, теперь вновь будет угрожать своим ожидаемым вторжением в игру со скамейки запасных. При этом в заявке из-за отсутствия Ивана Игнатьева одно место осталось свободным. Стартовый состав: Сафонов - Петров, Мартынович (к), Спаич, Стоцкий, Рамирес - Каборе, Газинский, Вандерсон Масиэл, Ульссон - Классон.
0’ Черышев тоже начнет игру в запасе, а рядом с ним полноценную паузу в игровом календаре могут получить один из лучших бомбардиров "Валенсии" Сантьяго Мина и ведущие крайние защитники Хосе Луис Гайя с Даниэлем Вассом. Стартовый состав: Нету - Пиччини, Диакаби, Габриел Паулиста, Лато - Кокелен, Солер, Парехо (к), Гонсалу Гедеш - Гамейро, Родриго Морену.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч в игру ввел Виктор Классон.
3’ Дмитрий Стоцкий начинает встречу на позиции левого защитника и сразу пропускает на ударную позицию Солера. Кристиан Рамирес же пока выдвинут слева в среднюю линию.
5’ Один пробный штрафной сейчас разыграли хозяева, а затем у них не проходит слишком сильная прострельная передача.
7’ "Быки" сдерживают стартовое давление, правда без нарушения правил не обходятся. Сергей Петров подкатом роняет Гедеша.
9’ Гедеш за это тут же открывает пристрелку и, вбежав в штрафную с черышевского фланга, в касание поднимает мяч над перекладиной.
11’ Впервые гости выбираются в позиционное наступление и... быстро теряют мяч.
12’
Морено Родриго Кристоффер Ульссон потерял мяч на чужой половине поля, и первая же контратака стала голевой. Второй бразильский форвард сборной Испании на хорошем ходу подошел справа к линии штрафной и прицельно пробил в дальний угол.
14’ Центральный защитник Муктар Диакаби получает повреждение, неудачно упав на газон.
16’ ::warning:: По сценарию предыдущего краснодарского матча в Испании - против "Севильи" (0:3), - к сожалению, пошла игра.
18’ Кевин Доминик Гамейро остро простреливает вдоль линии вратарской, но замкнуть никто из его партнеров не успевает.
20’
Шарль Каборе
22’ Ульссон больше других чувствует себя не в своей тарелке, продолжая допускать невынужденные потери.
24’
Гол! 2:0
Морено Родриго Снова лучший бомбардир хозяев был оставлен без опеки, причем уже в центре штрафной, и в результате свободно замыкал точную прострельную передачу слева в исполнении Антонио Лато.
26’ ::warning:: А вот еще и Матвею Сафонову приходится за пределами штрафной предотвращать выход Гамейро один на один.
28’ Следом - очередной провал в обороне: Гедеш пасом выводит Гамейро на пустые ворота, а тот попадает в оставшегося чуть в стороне вратаря. Настоящее спасение от Сафонова!
30’ Опасаются краснодарцы наступать большими силами, будучи уже не раз пойманными на перехватах.
32’ "Валенсия" соглашается отдать гостям мяч.
34’ Рамирес возле 11-метровой отметки оставляет скачущий мяч под удар Ульссону, но шведу никак не удается под него подстроиться.
36’ Наконец-то первый голевой момент! Рамирес отдает чуть назад к линии штрафной под выстрел Стоцкого в ближний угол. Норберту Нету в броске его отражает.
37’ А после розыгрыша углового неточно издали палит Петров.
39’ Масиел замахом от линии штрафной тоже добивается углового.
40’ "Краснодар" стремится завершать тайм в атаке, но такие стандартные положения пользы в созидании не приносят.
42’ Юрию Газинскому не удается в штрафной головой дотянуться до мяча после навеса с правого фланга.
43’ Классон получает от судьи некое устное внушение.
45’
Виктор Классон
45+1’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time:: Напоследок - еще один угловой.
45+2’ ::warning:: Урош Спаич упускает отличный шанс размочить счет, ударом головой в упор поднимая мяч над перекладиной...
45+3’ Перерыв
45+3’ Вот всего один забитый мяч - и "Краснодар" может полноценно продолжить борьбу за выход в четвертьфинал! Да только надо будет еще суметь не пропустить во втором тайме.
48’ Угловым же игра и возобновляется. Кокелен выбивает мяч головой за пределы штрафной, и Масиэл оттуда бьет мимо.
50’ Очень активно вступили в игру краснодарцы, однако при прессинге продолжают фолить.
52’ ::warning:: Петров подключается вперед, врываясь почти на позицию центрфорварда, и замыкает передачу Масиэла справа в штрафную. Рядом со штангой!
54’ Ари уже приготовился первым усилить игру.
55’
Ари - Дмитрий Стоцкий
55’
Даниэль Парехо
57’ Испанцы долгим контролем мяча в своих владениях стремятся во втором тайме попросту усыплять бдительность соперника.
59’ ::warning:: Центральный защитник Габриел Паулиста в самоотверженном подкате попадает коленом прямо под шипы бутс Ари...
61’ Запланированную до этого испанцами замену нападающего приходится ненадолго отложить.
62’
Санти Мина - Морено Родриго
63’
Гол! 2:1
Виктор Классон Юрий Газинский прекрасной проникающей передачей из глубины поля вывел левофлангового партнера один на один, и лучший легионер РПЛ на ЧМ-2018 размочил счет попаданием в ближний угол!
65’ "Валенсия" мгновенно возвращает игровую инициативу себе.
67’ Пока у хозяев возникли проблемы с созиданием, Черышев уже переоделся.
69’ Краснодарцы возвращают себе мяч, чем заслуживают продолжительного свиста валенсийских трибун.
70’
Денис Черышев - Гонсалу Гедеш
72’
Александр Мартынович
74’ Сафонов перехватывает мяч после подачи со штрафного и получает болезненный удар локтем в грудь от Диакаби.
76’ Впервые за всю игру лайнсмены фиксируют положение "вне игры" - у Ари.
77’ Ульссон мешает Сафонову забрать верховой мяч, В результате - вынужденный вынос, после которого Ари попадает коленом по лицу от Диакаби.
78’
Рубен Собрино - Кевин Гамейро
80’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
81’
Кристофер Ольссон
81’
Франсис Коклен
83’ Матвей Сафонов ошибается, выйдя к линии штрафной и лишь в падении выцарапывая мяч уже в ногах у Карлоса Солера.
85’ ::warning:: Сантьяго Мина в прыжке через себя не попадает по мячу со средней дистанции.
87’ Чем ближе к финальному свистку, тем больше испанцами нагнетается давление.
88’ ::warning:: Черышев оказывается на правом фланге и зарабатывает оттуда угловой, после подачи которого Мина промахивается головой.
89’
Артем Голубев - Юрий Газинский
90’ А теперь Денису Черышеву совсем не удается навес слева, и после него арбитр добавляет ко времени матча еще четыре минуты. ::time::
90+1’ Франсис Кокелен завершает очередную атаку неточным дальним выстрелом.
90+2’ Всей командой "быки" держат оборону в своей штрафной.
90+3’ Муктар Диакаби фолит на Ари в центре поля.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Очень удачно "Краснодар" провел второй тайм и даже после нескольких нервных ошибок сумел избежать явных голевых моментов у своих ворот, забив при этом столь важный выездной гол. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго и удачи в Краснодаре!