Твенте — Рубин, 24 февраля 2011

24 февраля 2011 года • 23:05

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Твенте (Энсхеде) – Рубин (Казань). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 24 февраля 2011 года на стадионе De Grolsch Veste (Arke) (Энсхеде, Голландия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+1
=0
-0
2 — 0
De Grolsch Veste (Arke) (Энсхеде, Голландия) 23 800 зрителей
Главный арбитр: Марцин Борски (Польша)
0’ В Энсхеде все готово к началу ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Твенте" - "Рубин".
1’ 1-й тайм.
2’ Де Йонг находит Руиса на правом углу штрафной, но форварду не дают приблизиться к воротам.
2’ После подачи Шадли справа мяч после рикошета летит под перекладину, и Рыжиков вынужден перекидывать его через ворота.
3’ Второй угловой подряд в активе "Твенте".
4’ Рыжиков дважды подряд играет кулаками. Еще один угловой будет.
4’ Опасная подача на ближнюю штангу... Лебеденко выбивает мяч, а Де Йонг в падении с острого угла бьет мимо.
6’ Мяч по-прежнему все время находится на половине поля казанцев.
7’ Рыжиков намертво ловит мяч после дальнего удара Брамы.
8’ Казанцы доходят до чужой штрафной... Калешин неудачно подает.
9’ Градус атак хозяев вроде бы спадает.
11’ Казанцы все чаще берут мяч под контроль, однако активных действий впереди не предпринимают.
12’ Дядюн получает мяч у линии штрафной, стоя спиной к воротам... Висгерхоф не дает форварду развернуться.
12’ Боккети удачно играет головой в своей штрафной.
14’ Ансальди сбивает Ландзата на входе в штрафную с левого края... Судья показывает, что игру можно продолжать.
15’ Ансальди, принимая мяч на грудь в чужой штрафной, допускает технический брак... Хотя был шанс обострить игру.
18’ Дядюн, двигаясь параллельно линии штрафной, скатывает мяч Нобоа.. Удар... По воробьям.
19’ Нобоа выцарапывает мяч в центре поля.. Продвигается вперед и выкатывает на выход Гекденизу... Защита не спит.
21’ Рязанцев упускает мяч в аут после неудачного паса Боккетти.
22’ Красивейший гол забивает Ансальди. Аргентинец по левому флангу от центра поля доходит до угла штрафной и запускает мяч в ближней угол по невероятной траектории.
22’
Кристиан Ансальди
23’ Быстров едва не успевает к посланному на угол вратарской мячу.
24’ Друзья мои, это фантастика! Один гол краше другого. Нобоа на правом краю на замахе разбирается с оппонентом входит в штрафную и с острого угла сильнейшим крученным ударом посылает мяч в дальнюю девятку. Браво!
24’
Гол! 0:2
Кристиан Нобоа
26’ 2:2 по сумме двух матчей. Но голы еще сегодня явно будут.
27’ Центральный защитник Дуглас идет вперед, играет в стенку с Де Йонгом, но Ансальди грамотно ставит корпус.
29’ Теперь "Твенте" чаще владеет мячом... Ландзаат подает справа к линии вратарской и Руис головой бьет в крестовину.
30’ "Рубину" удается еще один красивейший розыгрыш... Гекдениз, находясь в окружении двоих оппонентов, падает справа и Быстров в акробатическом прыжке пытается послать мяч над вратарем... Мяч приземляется на сетку сверху.
32’ Карадениз удачно действует перед своими воротами, прерывая проникающую передачу к воротам.
34’ Прилично добавляет "Твенте". Оправились от шока голландцы. В данный момент готовятся исполнить "стандарт" с правого фланга.
35’ Яростная борьба за бесхозный мяч в штрафной "Рубина"... Ансальди выбивает.
36’ Угловой будут подавать хозяева.
36’ Верх за Боккетти.
36’ Дядюн достает мяч у самой лицевой... Разворачивается и подает... Лебеденко чудом не замыкает дальнюю штангу.
38’ Хозяева фолят в центре поля.
38’
Гонсалес Сесар Навас
40’ Гекдениз замечает рывок Калешина в штрафную, передача проходит, но получается чуть сильнее, чем надо... Вратарь успевает раньше.
41’ На половине поля "Рубина" начинается заключительная пятиминутка 1-го тайма.
42’ Ландзаат и Де Йонг доло решают, кому из них наносить удар из убойной позиции, и Калешин в отчаянном броске успевает разрядить ситуацию.
43’ Ценой травмы спас "Рубин" Калешин. Сейчас ему оказывают помощь. В игре пауза.
45’ Атаками "Рубина" возобновляется игра... Караденизу не удается прокинуть мяч мимо оппонента.
45+1’ Достойный ответ "Твенте" на голы "Рубина". Янссен за 27 метров, как из пращи, посылает мяч в угол по недосягаемой для Рыжикова траектории.
45+1’
Гол! 1:2
Тео Янссен
45+2’ Перерыв
46’ Угловой зарабатывают хозяева.
47’ Дуглас выигрывает верховую борьбу во вратарской и неотразимо бьет под перекладину.
47’
Гол! 2:2
Франку Тейшейра Дуглас
49’ Продолжает атаковать "Твенте". Навас вынужден фолить на Руисе. Вполне мог получить второй горчичник.
50’ Михайлов своевременно выходит из ворот, не давая Гекденизу добраться до мяча.
51’ Дядюну едва не удается выиграть единоборство у опекуна, чтобы выскочить один на один после передачи Нобоа.
53’ Высокий темп выдерживают голландцы. Все чаще гости фолят.
53’
54’ Тут же досается Караденизу... Шадли грубо встречает турка.
54’ Янсен в борьбе ногой бьет Наваса в район грудной клетки.
55’ Ансальди финтами раскачивает защитника и с острейшего угла бьет низом. Михайлов начеку.
57’ Гекдениз теряет мяч в центре поля. "Гекдениз, в пас нужно играть", - кричат турку со скамейки.
58’ Пока создается впечатление, что гости подустали. Даже контролируя мяч, действуют чересчур академично.
59’ Гекдениз дал легкого пинка Оньеву, что не укрылось от внимания арбитра.
59’ Дядюн смело идет на троих, но подкат Висгерхофа останавливает прорыв казанца.
59’
Гекдениз
62’
Сергей Рыжиков
62’
Ваут Брама
63’ Лебеденко пяткой оставляет мяч Нобоа, и сам бросается вперед... Чуть сильнее, чем надо исполняет ответную передачу эквадорец.
65’ Активно прессингуют гостей футболисты "Твенте". И не дают развивать атаки.
66’ Наконец-то переходит в атаку "Рубин". Но дриблинг Ансальди заканчивается падением.
67’ Перспективный штрафной зарабатывают гости. Быстро готовится подавать.
68’ Мяч взмывает над штрафной и оказывается в руках у Михайлова.
69’
Бибрас Натхо - Петр Быстров
70’ Нобоа замечает подключение Ансальди, но Росалес читает комбинацию.
71’ Что-то совсем разладилось у "Рубина" в атаке: Дядюн почему-то передерживает мяч, когда сразу несколько партнеров неплохо открываются... А Нобоа подает в ту зону, где казанцев нет.
72’ Натхо в роли зачинателя атак также не преуспевает.
73’
Эмир Байрами - Брайан Руис
73’
Игорь Лебеденко
74’ Боккетти совершает потерю в центре поля... Контратака хозяев заканчивается сильным ударом Янссена с дистанции.. В Наваса.
75’
Алан Касаев - Гекдениз
77’ Подкат Натхо спасает "Рубин" от неприятностей... Ландзаат готовился растреливать ворота Рыжикова.
79’ Шансы казанцев стремительно таят.
79’ Касаев проходит до лицевой и сильно запускает мяч вдоль ворот... Михайлов удачно играет ногами.
80’
Олег Кузьмин - Кристиан Ансальди
80’ Не хватает уже сил. Дядюн выигрывает верховую борьбу но партнеры не успевают за развитием атаки.
81’ На правой бровке фолит Калешин. Опасная подача будет. Очень сильны голландцы в воздухе.
82’ Неудачно подает Янссен. Мяч улетает за пределы поля.
83’ Калешин в одиночестве получает мяч на фланге... Но из перспективной позиции ничего острого извлечь не удается.
83’
Николай Михайлов
84’ Навас успевает выбить мяч, который летел на голову Де Йонгу
85’ Лебеднко выигрывает борьбу за мяч... Пасует на Дядюна в центр... Не получается создать остроту.
87’
Марк Янко - Насер Шадли
88’ Дядюн получает мяч перед штрафной, удачно качает корпусом опекуна, но дальше действует слишком медленно и момент для удара упускает.
90’ На своей половине поля фолит Боккетти. Для приличия голландцы тянут время, хотя суду уже, к сожалению, все ясно.
90+1’ Одна из последних атак казанцев. Заканчивается безадресным навесом.