Тун — Динамо К, 8 ноября 2013

8 ноября 2013 года • 00:05

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тун (Тун) – Динамо К (Киев). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 8 ноября 2013 года на стадионе Arena Thun (Stockhorn) (Тун, Швейцария). Начало - в 00:05 по московскому времени.

+1
=1
-1
3 — 5
Arena Thun (Stockhorn) (Тун, Швейцария) 9 000 зрителей Вместимость 10000
Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Всем привет. Приглашаем вас в осенний Тун, где совсем скоро одноименная команда примет киевское «Динамо» в рамках четвертого тура Лиги Европы. Матч весьма важный — от него зависит распределения мест в плей-офф, и его для вас проведу я, Александр Коноплёв. Жду вас в 0.05 по московскому времени.
0’ У «Динамо» четыре очка после трех туров, у «Туна» на один балл меньше. Команды занимают второе и третье места соответственно, глядя в спину убежавшего «Генка». Календарь швейцарцев выглядит попроще — сначала легкий выезд в Вену к «Рапиду», а потом домашняя игра с «Генком». У подопечных Блохина всё наоборот: сначала выезд в Бельгию, потом домашняя игра с «Рапидом».
0’ Свой последний матч киевляне проиграли «Заре», хотя до этого не знали поражений в девяти встречах подряд. В свою очередь «Тун» изрядно лихорадит — из девяти последних матчей команда выиграла всего два. Больше двух голов швейцарцы не забивают с середины сентября.
0’ «Динамо» — знаковый для «Туна» клуб. Именно киевляне стали первыми соперниками «Туна» в еврокубках. Случилось это в далеком 2005 году, и тогда швейцарцы прошли украинскую команду по сумме двух встреч — 2:2 в Киеве и 1:0 дома. Те матчи должны хорошо помнить Шовковский, Гусев, Шенкель и Нельсон Феррейра, которые до сих продолжают выступления за свои клубы.
0’ Предыдущий матч между этими командами прошел не так давно — 24 октября. «Динамо» дома разгромило «Тун» со счетом 3:0. Отличились Ярмоленко, Мбокани и Гусев. Сегодня они все в стартовом составе.
0’ А вот, кстати, и они. Состав «Туна»: Февр — Люти, Райманн, Шенкель, Виттвер — Саного Жуниор, Хедигер — Кассиу, Мартинес, К. Шнойвли — Садик.
0’ Состав «Динамо»: Шовковский — Силва, Драгович, Хачериди, Тремулина — Велозу, Сидорчук — Ярмоленко, Бельянда, Гусев — Мбокани.
0’ Обслужит матч французская бригада под руководством Клемана Тюрпена. Это четвертый еврокубковый матч для данного рефери в нынешнем сезоне. За три игры он показал 17 желтых карточек и назначил один 11-метровый. Кстати, именно он судил матч «Кубань» — «Фейеноорд».
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
1’ Что называется, с места в карьер. Шнойвли получил мяч перед штрафной Шовковского, когда как оба центральных защитника "Динамо" оказались позади. Шнойвли сделал пару шагов вперед, после чего пробил точно в руки голкиперу киевлян.
3’ "Динамо" заработало право на штрафной в 30 метрах от ворот. Гусев отдал пас на ближнего, но атака как-то быстро заглохла и более подробного описания она не заслуживает.
4’ Неплохой момент. Ярмоленко делал сильную передачу в центр штрафной. Если бы Мбокани подставил ногу, то был бы гол — но так как у африканца не получилось, то Февр забрал мяч себе.
5’ Мяч после розыгрыша штрафного хотел было покинуть поле, но Шовковский на всякий случай прыгнул за пятнистым, забрав его себе.
7’ Штанга! Садик уж очень легко принял мяч у ворот "Динамо", не менее легко вошел в штрафную, попутно обыграв Силву, а потом сильно пробил в дальний угол. Шовковский до мяч не дотянулся, но ветерана выручила штанга.
8’ Ответная атака "Динамо". Велозу принял мяч в 16 метрах от ворот, но точно пробить не получилось — выше ворот.
10’ "Динамо" организовало неплохую атаку. Беланда на высокой скорости дошел до штрафной "Туна", но там его встретил Виттвер. Встретил, и вынес мяч куда подальше.
12’ "Динамо" зарабатывает штрафной в 29 метрах от ворот. Вновь подает Гусев, и, как в прошлый раз, мяч достался защитникам "Туна".
13’ Беланда выводил Мбокани вперед, но пас был настолько сильным, что мяч пересек лицевую линию раньше, чем конголезский форвард сделал первый шаг к воротам
15’ Сегодня Андрей Ярмоленко проводит 50-й еврокубковый матч. Солидное достижение, учитывая возраст футболиста — две недели назад хавбеку исполнилось 24 года.
17’ Вот это да! Мбокани, пытаясь отнять мяч у защитника хозяев, толкнул того бедром. Арбитр устно предупредил форварда, но последний не унимался и продолжал выражать недовольство решением Тюрпена. Первая желтая карточка не остудила конголезца, пришлось показывать прямую красную.
17’
Дьемерси Мбокани
17’
Красная карточка
19’ В нынешнем еврокубковом сезоне «Тун» провел на своем поле четыре матча, ни разу не пропустив. Теперь как-то проще удержать это достижение.
21’ Лучший бомбардир "Туна" в этом сезоне Мартинес достаточно смело пошел против троих защитников "Динамо", правда вот венесуэлец слишком далеко отпустил мяч, и догнать его не вышло.
24’ Неплохой момент у "Туна". Садик дотянулся до смелого прострела с правого фланга и чуть-чуть не забил в левый от вратаря угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.
26’ Беланда чуть-чуть выдвинулся вперед, теперь он будет играть за себя и того парня. Учитывая рост марокканца, киевлянам придется чаще играть низом.
27’ Вновь прострел с правого фланга — Кассиу падает в центре штрафной после контакта с Хачериди, но мяч летит на левый край, где Садик в одно касание бьёт, но не попадает.
29’ Гоооол! Прострел Ярмоленко с правого фланга прерывает Шенкель. Делает он это крайне неудачно —мяч срезается точно в ближний угол ворот Февра, который чуть ранее ушел на перехват.
29’
Автогол! 0:1
Лукас Шенкель
30’ Сумасшедший какой-то матч. Удаление на 17-й минуте, автогол команды, играющей в большинстве. Лига Европы, ты просто космос.
32’ Люти мягко забросил мяч в штрафную "Динамо". Садик к мячу не поспел, а опытный Шовковский был тут как тут.
33’ Сидорчук ударил по ногам Жуниора в центре поля. Арбитр принял решение наказать украинского футболиста.
33’
Сергей Сидорчук
34’ Виттвер принял мяч на дальней штанге собственных ворот. Мяч не совсем удобно лег на ногу защитника, но Андреас не дал пятнистому во второй раз за тайм влететь в сетку ворот Февра.
36’ Динамовцы стали играть намного внимательнее и надежнее — у "Туна" не проходит более двух точных пасов вперед. Хозяевам приходится забрасывать мяч в штрафную, где его подбирают игроки обороны гостей.
38’ Ярмоленко сделал замечательную передачу в штрафную "Туна", но занявший трусливую позицию Беланда не имел шанса дотянуться до мяча.
40’ Опасный момент, но не у ворот одного из соперников, а в центре поля. Сидорчук просто влетел в ноги Саного, и если бы Тюрпен был более последовательным, то "Динамо" осталось бы вдевятером.
41’ Вновь правый фланг "Туна" доставляет хлопот защите киевлян. Высокая подача на низенького Мартинеса, но Шовковский опережает венесуэльского форварда.
42’ Ярмоленко досталось от соперника, а судья этот момент проглядел. Драгович вписался за своего одноклубника, Шнойвли не менее дерзко ответил. Завязался междукомандный конфликт, который пришлось тушить желтыми карточками в адрес зачинщиков.
42’
Кристиан Шнойвли
42’
Александр Драгович
44’ Сидорчук получил по ногам у лицевой линии. "Динамо" зарабатывает право на опасный штрафной, но защитники "Туна" легко справляются с этой угрозой.
45’
Огньен Вукоевич - Сергей Сидорчук
45’ "Динамо" подало угловой. Сидорчук на дальней штанге пробил головой по воротам Февра, но получилось выше желаемого.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ От греха подальше убрал Блохин Сидорчука.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Динамовцы уже давно не могут выиграть в гостевых матчах группового этапа Лиги Европы. С 2010 года киевляне четырежды сыграли вничью и трижды проиграли.
49’ Угловой подали гости, но выступавший в чемпионате Швейцарии Драгович практически в одиночку разбирается со всеми угрозами "Туна".
50’ Кассиу пытался прострелить в центр штрафной "Динамо", но всё что он смог — угодить в Тримулина и заработать штрафной.
52’ Как-то "Тун" чересчур заряжен на атаки с правого фланга. В этот раз Люти подавал в штрафную, но первым на мяче был нестареющий Александр Шовковский.
53’ Райнманн не просто свалил Беланду, но ещё и в грудь ногой заехал. Штрафной в 25 метрах от ворот.
54’ Авантюрный розыгрыш. Гусев низом запустил Ярмоленко к воротам Февра, Андрей догнал мяч у лицевой линии, прострелил вдоль ворот, но "Тун" отбился.
56’ Просто броуновское движение демонстрирует "Тун" в нападении. Футболисты в красном хаотично бегают у штрафной Шовковского, но ничего толкового придумать не могут.
57’ Проклятая позиция. Вукоевич ещё в игру толком не вошел, а уже желтая.
57’
Огньен Вукоевич
58’ Ярмоленко! Гусев прорвался по левому флангу, на корпус опередив оппонента. Перевод на правый фланг, а там Яковенко с семи метров пробил точно в ноги Февра.
60’
Домагой Вида - Александр Драгович
60’ Драгович повредил ногу в борьбе с Мартинесом. Тренерский штаб "Динамо" оперативно реагирует на случившееся.
61’ Мартинес решился на дальний удар с 29 метров — мяч улетает на фанатскую трибуну "Туна".
62’ Хачериди нарушил правила в центре поля. Быстрый розыгрыш мяча — Садик добегает до штрафной "Динамо", но попасть в створ не получилось. Вновь фанатская трибуна "Туна" может потрогать мяч руками.
64’ Да простят меня болельщики швейцарской команды, но пока футболистов хозяев хочется назвать "ТУНеядцами" — настолько безвольно играет большинство футболистов в красном. Даже не верится, что "Динамо" сейчас в меньшинстве.
66’ Вида! Отличная игра хорватского защитника избавляет "Динамо" от больших проблем. Садик на крейсерской скорости ворвался в штрафную, но свежий Вида не только догнал форварда, но и грамотно оттеснил его от мяча.
68’ Ярмоленко упал после контакта с Виттвером. Опасный штрафной с 24 метров. Смотрим, чем это всё закончится.
69’
Марко Шнойвли - Орта Кассиу
69’ Гоооол! Сам заработал, сам забил. Ярмоленко перебросил стенку, а запоздавший Февр не смог вытащить мяч из-под перекладины. Прекрасный подарок на 50-й матч в еврокубках.
69’
Гол! 0:2
Андрей Ярмоленко
70’
Нелсон Феррейра - Кристиан Шнойвли
70’ Разминулись братья Шнойвли — не поиграть им сегодня вместе.
70’ Затяжной розыгрыш углового у ворот "Динамо". В итоге Саного подобрал мяч в 20 метрах от ворот, коварно пробив в левый от себя угол. Мяч в створ не попал.
73’ Высоченный Ярмоленко свалил Виттвера у своих ворот, но "Тун" подал штрафной безобразно.
74’
Лука Дзуффи - Андреас Виттвер
75’ Длинная передача на левый фланг нападения "Динамо", но Гусев не успевает на этот перевод.
76’ Феррейра… Ай-ай-ай. Подобрал удачный отскок в 15 метрах от ворот Шовковского, но португалец в спокойной ситуации посылает мяч в космос.
78’ Саного! Всё ближе и ближе к цели бьёт ивуариец. В этот раз мяч после удара из-за пределов штрафной прошел в считанных сантиметров от штанги. У Шовковского не было шансов достать мяч.
79’ Свежий Дзуффи не справился с Ярмоленко. Желтая, а ведь рядом ходил мощный Хачериди, желавший отомстить за партнера по команде.
79’
Лука Дзуффи
81’ Хороший момент у "Туна" — реактивный навес с правого фланга, но Шнойвли-старший не дотягивается до этого паса. Шовковский забирает мяч себе.
82’ Хедигер не смог отдать пас в центр штрафной — мяч, пущенный вперед, вернулся обратно. Повторное действие вышло куда лучше — мяч после удара капитана "Туна" чуть-чуть не попал в девятку.
84’ Штрафной в ворота "Динамо" с 30 метров. По обыкновению бил Люти, но мяч ушел в сторону углового флажка.
86’ Совсем немного осталось "Туну", чтобы забить гол престижа. Или совсем немного осталось "Динамо", чтобы оформить разгром. Кому как больше нравится.
86’ Длинный пас Феррейры на Шнойвли, но в шестой раз в этой игре Шовковский опережает оппонентов.
87’ Вновь Шнойвли на острие атаки. В этот раз Марко бил с угла вратарской в верхний угол ворот, но голкипер киевлян спасает свою команду.
88’ Вновь голевой момент у ворот "Динамо". Мартинес бил с острого угла — мяч шел мимо ворот, но его мог достать Садик, и тогда бы отыгранный Шовковский не выручил.
89’
Евгений Макаренко - Олег Гусев
89’ Ярмоленко помешал "Туну" ввести мяч в игру на половине поля хозяев. Немного глупая желтая.
90’ Скрытый пас в штрафную "Динамо". Отправитель — Феррейра, получатель — Дзуффи. Причина недоставки — Александр Шовковский.
90’
90+1’ Садик достал до верхового мяча, пробил с десяти метров, но удар пришелся точно в защитника.
90+2’ Ярмоленко перехватил мяч центральном круге и, заметив вышедшего из ворот Февра, пробил со своей половины поля. Выше.
90+3’ Мартинес вошел в штрафную "Динамо", долго выбирал момент для удара, и в итоге пробил. Правда защитники киевлян вернулись на свои позиции, заблокировав удар.
90+4’ Хедигер неплохо приложился с 24 метров, но мяч ушел выше. Шовковский тянет время.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ А вот и всё. Сложный матч для обеих команд, арбитра и даже комментатора. "Динамо", несмотря на счет, не казалось наголову сильнее "Туна" — у обеих команды были шансы забить ещё, но судьбе было угодно, чтобы матч завершился с тем результатом, который мы наблюдаем. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.