Суонси — Кубань, 24 октября 2013

24 октября 2013 года • 23:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Кубань (Краснодар). Лига Европы, Группа A, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2013 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Последние матчи

Суонси
Суонси 4 : 0 Сандерленд
Саутгемптон 2 : 0 Суонси
Суонси 1 : 0 Санкт-Галлен
Суонси 1 : 2 Арсенал
Бирмингем Сити 3 : 1 Суонси
Кубань
Динамо 3 : 1 Кубань
Кубань 2 : 2 Ростов
Кубань 0 : 2 Валенсия
Волга НН 1 : 0 Кубань
Кубань 3 : 1 Терек
Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс) 19 100 зрителей Вместимость 21088
Главный арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)
0’ Вечер добрый, дорогие друзья! Два прошедших дня мы поддерживали наши клубы в Лиге Чемпионов, которые, к слову, очень достойно выступили! Сегодня же настало время погорланить за российские клубы в рамках Лиги Европы! "Кубань" в гостях у "Суонси" постарается набрать первые очки в этом розыгрыше! Меня зовут Константин Захарин. Давайте вместе поддержим нашу команду!
0’ "Кубань" в последнее время хромала на обе ноги! С сентября "Кубань" провела девять матчей в разных турнирах, и одержала победу лишь в игре против грозненского "Терека". Такое положение дел не устраивало руководство, что вылилось в увольнение Доринелу Мунтяну. Исправлять сложившуюся ситуацию пригласили Виктора Гончаренко, пришедшего из БАТЭ.
0’ Гончаренко уже успел дебютировать в качестве главного тренера "Кубани". В матче против "Динамо" краснодарцы начали за здравие, выйдя вперед благодаря усилиям Бальде, а закончили за упокой. Трижды пропустили, да еще Хубулов с Цораевым красные получили! Все один к одному...
0’ Гончаренко после матча с москвичами должен сделать некие выводы и сегодня "Кубань" должна предстать в совершенно новом свете. Тем более все знают, как Гончаренко довольно успешно выступал со своим БАТЭ в Лиге Чемпионов. Думаю, все помнят победу белорусов над "Баварией"! Такое не забывается! Вся Европа на ушах стояла!
0’ Несомненно, этот еврокубковый опыт должен помочь краснодарцам, которые пока имеют баранку в графе "очки" и "забитые мячи". Напомню, что "Кубань" занимает последнее место в группе, проиграв "Валенсии" и "Санкт-Галлену" с одинаковым счетом 2:0. Будем надеется, что фортовый Гончаренко сможет изменить ситуацию в лучшую сторону.
0’ "Суонси", наоборот, находится в статусе лидера квартета А, оба поединка склонив в свою сторону! Валлийцы добились побед над теми же коллектива, что логично. Сначала "Валенсия" почувствовала на себе всю мощь атакующей линии Лаудрупа, заводилой которой является испанец Мичу. После этого с минимальным счетом был повержен обидчик "спартаковцев" - "Санкт-Галлен".
0’ На стадионе "Либерти" всегда весело! Так что скучать нам сегодня не придется! Если сегодня "Кубань" уступит, то потеряет практически все шансы на выход в плей-офф, поэтому подопечные Гончаренко будут лезть из кожи вон! У "Суонси" ситуация прямо противоположная, что может сыграть злую шутку с командой Лаудрупа. Так что дерзай, "Кубань"! А мы тебя поддержим!
0’ Сегодня хозяева не могут рассчитывать на травмированных Пабло Эрнандеса, Эшли Уильямса и Бена Дэвиса, однако состав «Суонси» при этом вряд ли потеряет в силе. У Лаудрупа есть из кого выбирать. У "Кубани" травмирован только Мохаммед Рабиу. Зато вернулся в строй Владислав Игнатьев, который наверняка добавит вариативности атакам "Кубани".
1’ ИГРА НАЧАЛАСЬ! "КУБАНЬ", ВПЕРЕД!
1’ Отлично! Так держать! Краснодарцы активно начали поединок - первая атака гостей завершилась дальним ударом Козлова. И пусть выше и мимо он был, однако первый ход был за российским клубом!
3’ "Суонси" пока не может навязать свой традиционный контроль мяча. "Кубань" отлично ведет игру - без нервов и суеты.
4’ Хубулов - молодчина! Не постеснялся соперников, нагло пошел в лицевую и опасно прострелил, но начинание полузащитника никто не поддержал.
6’ Команды не то чтобы опасно атакуют, но напряжение около обеих штрафных царит невероятное. И той, и другой команде не хватает последнего паса, чтобы создать что-то по-настоящему стоящее.
7’ Наращивает статистику нанесенных ударов "Кубань"! Хубулов на опережение пробивал после подачи с корнера - много выше ворот... Однако часто количество переходит в качество, так что с оптимизмом смотрим будущее!
9’ "Кубань!, Кубань" - взрывается стадион короткими кричалками! Судя по громкости, то не меньше 100 децибел!
11’ Суонси является лучшей командой групповой стадии Лиги Европы по точности передач (89,8%). Сейчас на поле эта статистика набирает обороты. Правда, стоит отметить, что "Суонси" почти ничего не создает у ворот Беленова.
12’ Знаете, отлично смотрятся фланги "Кубани"! Защитники хозяев испытывают огромный дискомфорт, когда Козлов или Хубулов получают мяч на фланге и стремительно с ним рвутся вперед!
15’ "Присели" валлийцы на защитные порядки нашей команды. Однако на нас, где сел, там и слезешь! Быстренько "Кубань" отодвинула игру на чужую половину поля.
17’ Очень грамотно играют краснодарцы! Каждую атаку завершают ударом, чтобы не дай Бог не привезти контратаку на ворота Беленова. Но есть в этом ложка дегтя - удары пока совсем никудышные...
19’ Совсем не оправдывает свое прозвище "Суонсилона", которая в данные минуты матча просто "грузит" мячи в штрафную, рассчитывая, что Мичу или Бони смогут на них откликнутся. Наши центрбеки пока не дают поводов для беспокойства.
21’ МЕГА-МОМЕНТ У ХОЗЯЕВ! Только похвалил наших защитников, как они любезно оставили Шелви перед воротами Беленова. Джоджо из великолепной позиции жахнул мимо! Простил полузащитник краснодарскую команду.
23’ Все больше свободы появляется у нападающих хозяев, и это очень плохо! Бони часто начал успевать отыгрываться и отклеиваться от оппонентов. За это можно поплатиться!
25’ СУПЕР-ОТРЕЗОК ОТ "КУБАНИ"! Сначала ртутного Хубулова в очередной раз "пропустили" по правому флангу и только чудом не получилось замкнуть его уже третий опасный прострел! После этого Жавренчик издали заряжал по воротам Треммеля - вратарь неприятный удар с трудом отразил!
26’ Ого, как оживились команды! Шелви в очередной раз, баражируя впереди, нашел возможность для удара - и снова мимо! Прицел, конечно, у игрока сбит напрочь!
28’ Бони! Никакой Клайд ему не нужен! Решился на удар нападающий "Суонси" и вступил в "клуб Шелви", в котором приветствуются такие удары!
31’ ПОПОВ! Что ж ты так долго-то думаешь!? Ну, ударь сразу, и будет тебе счастье! Вместо этого игрок полгода думал и снаряд у него защитники отняли! В итоге Треммель только зря переживал...
33’ Да, пока игра получается не такой залихватской, как того ожидало большинство! Однако до тех пор пока "Кубань" добывает положительный результат, сойдет любой футбол. Как вы думаете?
35’ В пору переименовывать "Кубань" в "Кубанилону"! Потому как именно гости заставляют англичан с языком на плече бегать за мячом!
36’ Якобсен вполне мог показывать красную карточку! Убегал один на один Мельгарехо - Тиндалли его не догонял и откровенно схватил за футболку, тем самым сорвав опаснейшую атаку! Господин судья, как же так!?
36’
Жёлтая карточка
Дуайт Тиндалли
38’ Тут еще и Каборе с Мичу повздорил! Игроки позволили себе пообщаться немного на повышенных тонах. "Беседу" начал испанский форвард - это показывает, что сдают нервы у игрока от бессилия!
40’ До этой игры 137 из 140 передач Хосе Каньяса были точными (98%) – самый высокий показатель среди всех футболистов турнира, которые отдали не менее 15 пасов. Подрастет этот показатель, в этом нет сомнений, потому что игра валлийцев целиком и полностью идет через него!
42’ Вот и "Кубань" ответила своей желтой карточкой! Армаш показал Мичу, где раки зимую, скосив его "под корень"! Но эти "особенности национальной рыбалки" не понравились Якобсену, который и показал "горчишник" защитнику гостей!
42’
Жёлтая карточка
Игорь Армаш
44’ Совсем немного осталось играть в первой половине игры. "Суонси" под конец тайма забрал себе мяч и территорию, но ни о какой опасности воротам Беленова и говорить не приходится!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Кубань" в первом тайме очень достойно смотрелась против лидера группы! Мне кажется, что российский клуб даже владел инициативой и создал моментов не меньше, чем "Суонси". Если подопечные Гончаренко добавят, то вполне можно и на победу замахнуться! Давайте отдохнем!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ, ДРУЗЬЯ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46’ Второй тайм начался без замен, значит наставники довольны действиями своих игроков! Мы не спорим - нас пока все устраивает! Но плох тот солдат, что не хочет стать генералом! Верно?
47’ Краснодарцы то не снижают обороты! Своими атаками заставили напрячься оборонцев "Суонси"! Хубулуву не дали в очередной раз войти в штрафную "like a boss", выбив мяч на угловой. А уже с корнера Сиссе смог пробить в створ чужих ворот.
49’ Когда российские болельщики не "заряжают" "Кубань, Кубань!", то на стадионе царит просто гробовая тишина. Это точно Туманный Альбион!?
51’ Ай, как неприятно! Каборе не смог накрыть Дайера в центре поля, позволив тому дойти почти до штрафной и отдать мяч Мичу. Испанец "крутанул" оппонента и катнул направо на свободного Шелви - Джоджо подработал круглого под левую и своим ударом свалил Армаша! Какая самоотверженность со стороны нашего защитника!
53’ Перехватили инициативу хозяева и довольно долго уже они пинают мяч с одного фланга на другой, демонстрируя скудность атакующей мысли, а вовсе не свою "барселонистость"!
55’ Какие шустрые и легкие ноги у Ивелина Попова! На месте может болгарин оставить в дураках сразу нескольких защитников, что он сейчас и сделал! Но было это глубоко на фланге,и опасности не вызывало.
58’ Суета в абсолют была сейчас возведена в штрафной "Кубани", где навес Шелви стал катализатором необъяснимого хаоса в исполнении наших защитников. Хорошо, что все обошлось!
59’
Замена
Гарсиа Альваро Васкес - Вильфрид Бони
59’
Замена
Анхель Ранхель - Дуайт Тиндалли
59’ Так-с, Лаудруп решил добавить драйва своей команде, потому что некоторые игроки совсем поникли. Не будем показывать пальцем..
61’ Игроки "Суонси", наверное, каждый сантиметр половины поля "Кубани" истоптали, но никак не могут они найти заветный шифр к сейфу Беленова, где лежит гол!
63’
Замена
Георге Букур - Лоренсо Мельгарехо
63’ Вот и Гончаренко придал свежести своему левому флангу! Хубулов пока тащит, а вот Мельгарехо "измотался"!
64’ Через такт игроки "Суонси" соорудили неплохую комбинацию, которую своим ударом венчал хваленый Мичу - выстрел в ближний угол поразил сетку с внешней стороны. Ну, хоть какую-то сетку заставил трепыхаться этот нападающий!
67’ Такое ощущение, что мы смотрим не рядовой мачт Лиги Европы, а как минимум полуфинал, потому что команды чересчур осторожничают!
68’ "СУОНСИ" ЗАБИВАЕТ! Классная комбинация хозяев, ничего не скажешь! Посуэло "черпачком" закинул мяч в штрафную через центр, где Мичу своей длиннющей ногой смог "проткнуть" мяч мимо выскочившего Беленова.
68’
Гол! 1:0
"Мичу"
70’
Замена
Владислав Игнатьев - Арсен Хубулов
70’ Это, конечно, серьезный психологический для краснодарцев! Однако еще не все потеряно и у "Кубани" есть предостаточно времени, чтобы не только сравнять счет, но и выйти в перед! Это футбол - здесь всякое бывает!
72’ Вот теперь пресловутое владение мячом весьма кстати оказывается для подопечных Лаудрупа, которые не дают гостям пойти в атакующий поход!
74’ Сколько же опасных прострел уже было с нашего правого фланга! Просто диву-даешься, что пока ни одна из них не закончилась голом!
76’
Замена
Ибраима Бальде - Ивелин Попов
76’ Бальде на пару с Сиссе призван дать жару в штрафной Треммеля! Посмотрим, как эти гиганты споются в атаке!
77’
Замена
Ролан Лама - Натан Дайер
77’ Дайер, как это с ним бывает, уходит с поля за четверть часа до конца. Редко когда этот игрок доигрывает матч до конца.
79’ День пяток какой-то! Сначал Попов каждый третий свой пас отдавал пяткой. Теперь у него есть последователь на поле - Васкес, который сейчас, находясь в чужой штрафной, решил именно таким образом отреагировать на подачу партнера!
82’ Не изобилует игра опасными эпизодами - скорее какие-то полу-моменты презентуют нам краснодарцы и "гуси-лебеди"! Но "Суонси" то все устраивает, а вот "Кубань"....
85’ Изо всех сил стараются наши игроки, но все их потуги "гасятся" соперниками около штрафной Треммеля! На навал Гончаренко пока не сбивается - может, оно и правильно! Надо сохранять хладнокровие, ведь еще ничего не потеряно!
87’ Бальде! В своем стиле он выпрыгнул и преобразовывал навес своего партнера в удар. Но его выстрел в противоход киперу пролетел выше перекладины.
88’ Ну, все игроки уже почти на половине поля "Суонси", а воз и ныне там! Погас огонек надежды в глазах игроков "Кубани"! Буду рад, если краснодарцы докажут обратное.
90’ Букур сейчас ловко расправлялся с Чико и К, но, как выяснилось, один в штрафной "Суонси" не воин!
90’ Всего лишь 2 минуты добавил Якобсен к основному времени матча...
90+1’ Не могут гости даже полноценно перейти на чужую половину поля в эти секунды.
90+2’ НЕ СПАТЬ! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СУОНСИ"! Бальде опередил Треммеля в чужой штрафной, а тот взял и да зацепил фактурного нападающего! Якобсен неумолим!
90+2’
Жёлтая карточка
Герхард Треммель
90+3’ ГООООООООЛ! Сиссе аккуратненько положил мяч в левый угол на радость всем российским болельщикам! Треммель угадал угол, но мяч не достал!
90+3’
Гол c пенальти! 1:1
Джибриль Сиссе
90+4’ ВСЕ! "КУБАНЬ" ВЫРЫВАЕТ НИЧЬЮ! Гончаренко подтверждает свое реноме успешного еврокубкового бойца, добывая вместе с "Кубанью" первое очко команды в Лиге Европе! И это в матче с лидером и в его же логове! Хочется верить, что это начало восхождения краснодарцев в данном турнире! Вместе с вами переживал за российский клуб Константин Захарин. Спокойной ночи, друзья!