Спартак — Порту, 14 апреля 2011

14 апреля 2011 года • 21:00

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Порту (Порту). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 апреля 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
1 — 5
Лужники (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Добрый вечер!! Через несколько минут начнется текстовая трансляция ответного четвертьфинального матча Лиги Европы "Спартак" - "Порту". Напомним, что первый матч на стадионе "Драгау" спартаковцы проиграли со счетом 1:5.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Комбаров простреливает с правого фланга - Элтон выходит из ворот и мяч забирает.
2’ Португальцы завладевают мячом.
3’ Халк перехватывает мяч в центре поля.
3’ Сухи играет рукой недалеко от своей штрафной.
4’ Фалькао устанавливает мяч.
4’ Мяч попадает в Макгиди, который тут же выносит его к центру поля.
5’ Макеев нарушает правила на Родригесе.
5’ Вновь Макеев против Родригеса - уверенно выбивает мяч у него из-под ног за боковую.
6’ Гуарин бьет издали - выше ворот.
6’ Фалькао входит в штрафную "Спартака" по флангу и бьет - в "молоко".
7’ Макгиди врывается в чужую штрафную, обыгрывает защитника и бьет под перекладину в упор - Элтон в красивом прыжке отражает!!
8’ Подача углового у Макгиди не получается.
10’ Макеев фолит в атаке, сбивает Фусиле недалеко от штрафной "Порту".
10’ Веллитон фолит на Гуарине в центре поля.
12’ Веллитон получает мяч на скорости, но обрабатывает его неудачно и упускает за боковую линию.
13’ Моутинью проходит вдоль линии штрафной и бьет с левой - мимо.
15’ "Порту" владеет мячом, но разыгрывает его в основном на своей половине.
16’ Макгиди пытается вывести Веллитона один на один, но передачу перехватывают.
16’ Макеев с Яковлевым неплохо действуют на левом фланге, но подачу последнего прерывает Фусиле.
19’ "Порту" атакует позиционно, но спартаковцы располагаются достаточно грамотно.
19’ Веллитон залезает в офсайд.
20’ Пауза в игре. Штрафной в пользу "Порту".
21’ Передача Дзюбы на Веллитона не проходит.
22’ Опасную атаку проводит "Спартак"! Яковлев долго владеет мячом в чужой штрафной, потом в опасной позиции оказывается Кариока, подает в сторону Веллитона и Макгиди, но первый не дотягивается, а у второго удар не получается.
24’ Веллитон рвется к чужой штрафной, но соперника один в один не обыгрывает.
25’ Дзюба обходит Фусиле на фланге, входит в штрафную и падает после самой настоящей подножки защитника. Стопроцентный пенальти, но упал Дзюба картинно, и судья выписывает ему предупреждение... А Фусиле тем временем лежит на газоне.
25’
Артем Дзюба
27’ У Макгиди не получается обыграть двух соперников на фланге.
28’
Кристьян Сэпунару - Хорхе Фусиле
28’
Халк
28’ Кошмарный провал по центру обороны "Спартака"... Халк уходит от Алекса, Шешукова и Макеева в центральном круге, затем от подката Сухи. В итоге бразилец уверенно реализует выход один на один с Диканем.
30’ Дзюба отдает Яковлеву пас во "вне игры".
32’ Очередной провал в обороне "Спартака" - начинается с пижонского и неудачного паса Дзюбы в центре поля. В итоге Родригес входит в штрафную и бьет в ближний угол - Дикань отбивает!
35’ Комбаров подает с правого фланга, но Дзюба фолит в атаке.
36’ Комбаров зарабатывает аут у ворот "Порту"
37’ Веллитон прорывается по правому флангу, но подачу ему сделать не дают.
39’ Яковлев входит в штрафную, обыгрывает Сэпунару, бьет фактически в упор, но чуть выше перекладины.
40’ Халк с Фалькао комбинируют возле спартаковской штрафной, но Кариока вынуждает колумбийца упустить мяч за лицевую.
41’ Макгиди дважды подряд выполняет неудачную подачу с правого фланга.
42’ Моментище у Алекса!! Кариока делает классный пас на своего капитана, выводя его почти один на один с Элтоном, но в последний момент Феррейра настигает Алекса и мешает тому пробить точно. Тем не менее удар у капитана "Спартака" получается очень опасным, но мяч попадает во внешнюю сторону сетки.
45’
Дмитрий Комбаров - "Веллитон"
45’
Ари - Кирилл Комбаров
45’
Фрейташ да Рессурейсан Рубен Микаэл - Жоау Моутинью
45’ Веллитон получает по голове от Элтона в верховой борьбе.
45+1’ Моутинью подает от углового флага - Дзюба выносит мяч за штрафную. Подбор за "Порту", и Халк бьет с ходу с угол - Дикань спасает!
45+2’
Гол! 0:2
Кристиан Родригес
45+3’ Не самый высокий Родригес выигрывает борьбу вверху у Дзюбы и бьет в незакрытый никем ближний угол.
45+4’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
47’
Гол! 0:3
Фреди Гуарин
47’ Родригес делает классный пас на Фалькао, тот входит в штрафную и бьет, Дикань отбивает, но мяч снова подбирает колумбиец, который отдает чуть назад под удар Гуарину - и тот вколачивает мяч в дальний угол.
49’ Сэпунару прерывает проход Яковлева.
50’ Макгиди подает с правого фланга, Алекс опасно бьет головой в упор, но Элтон отбивает! На добивании у капитана "Спартака" сыграть опасно уже не получается.
52’
Гол! 1:3
Артем Дзюба
52’ Дзюба показывает классный дриблинг, обыгрывает сразу троих соперников и реализует выход один на один!
54’
Гол! 1:4
Радамель Фалькао
54’ "Порту" отвечает на гол Дзюбы своим голом... Родригеса опять упускают на ближней штанге, он головой скидывает в центр, откуда Фалькао бьет в падении головой мимо Диканя.
58’ "Порту" владеет мячом. Безапеляционно.
59’ Макгиди подает справа на Дзюбу, но Элтон легко забирает мяч в воздухе.
61’ Шешуков в последний момент снимает мяч с ноги Фалькао в штрафной "Спартака".
64’ "Спартак" владеет мячом, но все это как-то неопасно.
65’ Зарабатывают спартаковцы аут за аутом у углового флага.
66’ Дикань забирает мяч после навеса с левого фланга.
67’ Опасно у ворот "Порту"! Ари и Яковлев не дотягиваются до мяча после прострела с правого фланга.
68’ Дзюба выходит один на один, но попадает в небольшой офсайд.
69’
Баррету да Силва Ибсон - Рафаэл Кариока
71’ Фалькао бьет из центра спартаковской штрафной - выше.
72’
Хамес Родригес - Радамель Фалькао
72’
Гол! 2:4
Ари
72’ Ари убегает от защитников, врывается в чужую штрафную, уходит от Элтона и заносит мяч в сетку.
74’ Алекс делает пас вдоль боковой линии штрафной на Комбарова, но слишком сильно...
75’ Ари обыгрывает защитника, выходит один на один, но упускает мяч за лицевую вместо того, чтобы либо ударить, либо отдать бежавшему параллельно Дзюбе.
77’ Алекс отдает направо Дзюбе, тот почти выходит один на один, но крайний защитник "Порту" в последний момент выбивает мяч у форварда из-под ног.
79’ Теперь Макеев врывается в чужую штрафную и бьет в ближний угол, но зарабатывает лишь угловой.
80’ Неплохой штурм организует "Спартак" в эти минуты.
83’ Халк входит в штрафную "Спартака" и бьет - Дикань ловит.
86’ Алекс выходит на ударную позицию и бьет с радиуса - получается несильно.
86’ Родригес входит в штрафную "Спартака" и бьет в дальний угол - мимо.
89’
Гол! 2:5
Фрейташ да Рессурейсан Рубен Микаэл
90’ В очередной раз "Порту" играет классно, а спартаковская оборона проваливается. В итоге Рубен Микаэл добивает мяч в сетку после отскока от перекладины.