:
3
пенальти

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 мая 2019 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия) Вместимость 41631
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ С праздником, россияне! С прошедшим, наши многочисленные читатели из Европы! Ну как, после полуфиналов Лиги чемпионов ваш мозг еще не взорвался? Мой был на грани. Посмотрим, удастся ли Лиге Европы хотя бы приблизиться к крутизне последних двух дней главного еврокубка. Пока в Валенсии команда Дениса Черышева будет пытаться отыграться с 1:3 с "Арсеналом", в родном городе этого самого "Арсенала" "Челси" попытается дожать неподдающийся "Айнтрахт". И именно за этой игрой вы будете следить вместе со мной. Валар моргулис, с вами Никита Коновалов.
0’ Первая игра, как вы помните, завершилась вничью - 1:1. Лондонцы к ответной игре подходят в хорошем настроении - команда Сарри, несмотря на все трудности, смогла обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. У Франкфурта борьба за эту позицию сейчас достигла пика. Посмотрим, удастся ли им прыгнуть выше головы и добиться успеха на обоих фронтах.
0’ ::warning::"ЧЕЛСИ": Аррисабалага - Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луиз, Эмерсон Палмьери - Лофтус-Чик, Жоржинью, Ковачич - Виллиан, Жиру, Азар. Запасные - Кабальеро, Алонсо, Баркли, Игуаин, Педро, Дзаппакоста, Кэйхилл.
0’ ::warning::"АЙНТРАХТ": Трапп - Да Коста, Абраам, Хинтереггер, Фалетт - Хасебе, Роде - Ребич, Гачинович, Костич - Йович. Запасные - Реннов, Н'Дика, Фернандеш, де Гузман, Алле, Чэндлер, Гонсалу Пасьенсия.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Сарри опять за старое. "Мы сидели и курили, начинался новый день"
3’ Навес в штрафную на Да Косту. Эмерсон выбивает мяч на угловой.
4’ А неплохо! Йович головой пробил прицельно в створ после навеса с углового - Кепа на месте.
5’ С вашего позволения я буду Аррисабалагу называть по имени, как это обычно делают в Англии, а то замучаюсь фамилию прописывать, с ее удвоенными и неудвоенными согласными.
8’ Эмерсон прострелил в штрафную - прямо в руки Траппу.
9’ Да Коста сегодня проводит 48-й матч в сезоне, это его личный рекорд, между прочим.
10’ Йович забрался в офсайд.
11’ Моментище! Виллиан прошел по флангу, прострелил в штрафную, Жиру пяткой отпасовал дальше, и Лофтуса-Чика сбивают в штрафной! Пенальти?
12’ Нет, только угловой. "Челси" негодует, Сарри готов на поле выбежать.
13’ Два угловых подряд у "Челси" не очень получились. Но вообще, конечно, было ну очень похоже на пенальти. Жаль, ВАР нет. Как все-таки быстро мы привыкли к этому нововведению.
14’ "Айнтрахт" получил шанс на опасный штрафной, а Роде его исполнил очень бездарно. Низом, в стенку.
15’ Кстати, пишите в комментариях: что вы думаете о ВАР? Зло или благо? (Если вы Гвардьола, ничего не пишите)
15’ Кепааааа!!! Отбил мяч из убойной позиции, из девятки, падающий за шиворот! Браво! ::hands::
17’ Угловой у ворот гостей, мяч доходит до вратарской площадки, но там некому замкнуть!
19’ Показали гостевую трибуну. Впечатляет. Огромное количество болельщиков, все стоят обнявшись и поют.
21’ Йович фолит на Жоржинью в центре поля. Кстати, сегодня немного фолов пока.
22’ Давид Луиз навешивал с фланга в штрафную, Виллиан пытался сыграть на опережение. Не сработала бразильская связка, мяч у "Айнтрахта".
23’ Опасный момент у "Челси"! Удар в ближний угол в упор - Трапп правильно выбрал позицию и отразил мяч! ::ok::
24’ Виллиан пробил с острого угла! Давид Луиз задел пышной прической мяч, Хасебе с ленточки мяч выносит из пустых ворот!
27’ Аспиликуэта так хорошо прошел и так плохо забросил в штрафную...
28’
Рубен Лофтус-Чик ::ball:: ГООООООЛ!!! Азар находит Лофтуса-Чика элегантным пасом в борьбе с Абраамом, и хавбек неотразимо пробивает в дальний угол!
29’ Для "Айнтрахта" немногое поменялось - нужно забивать гол в любом случае. Правда, теперь уже в случае гола матч перейдет в дополнительное время. Посмотрим, вся игра впереди, вполне возможно, что голы еще будут.
31’ Жиру в борьбе с Хинтереггером получил коленом в висок. Форвард испытывает, скажем так, дискомфорт. Но ничего страшного, играем.
34’ Йович пробил с линии штрафной. Бил сильно и прицельно. Но безрезультатно, мяч заблокирован.
35’ Жиру снова досталось - локтем по ребрам.
37’ Ребич входит в штрафную, Давид Луиз мяч перехватывает!
38’
Симон Фалетт
39’ Лофтус-Чик идет в обводку, но теряет мяч. И зарабатывает угловой.
40’
Себастьян Роде
43’ Костич фолит в центре поля на Ковачиче. Нет, они не братья, а просто однофамильцы. Как и Ковачевич с Ковачем.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил арбитр к первому тайму. "Челси" идет по графику к финалу. Посмотрим, спутает ли "Айнтрахт" их планы.
46’ ::time:: ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Кстати, перерыв закончился под культовую песню Led Zeppelin "Кашмир". Это было круто. Почти так же круто, как футбольный марш Блантера.
48’ Азар в борьбе с Абраамом едва не упал за рекламные щиты.
49’ Мяч попадает в руку игрока "Челси" в штрафной. И теперь уже очередь гостей негодовать. ВАР, приди!
49’
Гол! 1:1
Лука Йович ГОООООЛ!!!! ::ball:: Йович забивает десятый гол в Лиге Европы и на данный момент переводит игру в дополнительное время! Ох, сейчас пойдет жара!
50’ "Стэмфорд Бридж" как будто превратился в "Коммерцбанк-Арену". Настолько громогласная поддержка у гостей.
51’ Жиру пасует на Азара тот пяткой отдает назад на форварда, а он закручивает мяч в сторону от ворот!
52’
Матео Ковачич
55’ Ковачич дает дальнюю передачу на Азара, но бельгиец чуть-чуть до мяча не дотягивается.
56’ Виллиан избегает офсайда, проходит по флангу в одиночку и, не сближаясь с вратарем, пытается пробить. Слабо и неточно.
57’ Роде грубо подкатывается под Лофтуса-Чика. Если бы у него не было желтой карточки, мог бы получить ее сейчас. Но на удаление фол не тянул, так что арбитр пожалел хавбека.
60’ Солнце мое, взгляни на Кепу! Его ладонь превратилась в кулак! И если есть удар по воротам, он отразит его! Вот так! ::knuckle::
61’ Трапп ошибается на выходе, Хасебе страхует голкипера!
62’
Родригес Педро - Виллиан
62’ Замена по позиции. Бывший игрок "Анжи" уступает место бывшему игроку "Барселоны".
63’ Пас назад на Траппа. Педро пытается прессинговать, но на испуг вратаря не возьмешь.
65’ Костич забрасывает в штрафную, "Челси" отбивается, но из-за прессинга контратаку начать не может. Осмелели гости!
67’ Передайте тем, кто смотрит параллельный матч, пусть идут сюда. Там все ясно, тут гораздо веселее.
68’ Эмерсон входил в штрафную, смог прострелить с лицевой линии, Жиру в борьбе смог только коснуться мяча. От ворот.
69’ Роде получил повреждение. И кажется, все серьезно, поскольку Желсон Фернандеш готовится выйти.
70’
Джонатан де Гузман - Себастьян Роде
70’ Роде показывает врачам характерный вращательный жест рукой - видимо, неудачно вывернул ногу.
70’ А выходит не Фернандеш, а де Гузман. Вынужденная замена.
71’ Давид Луиз бьет с дальней дистанции. Мимо ворот.
73’ Ой, неприятный момент. У "Челси" тоже вынужденная замена. Кристенсен не может играть дальше.
74’
Давиде Дзаппакоста - Андреас Кристенсен
74’ Забавно: Кэйхилл начал переодеваться, но Сарри даже в такой ситуации не дает защитнику шанс. Вообще не играет бывший футболист сборной Англии в этоом сезоне. На поле Дзаппакоста, и это значит, что Аспиликуэта сместится в центр.
76’ Жиру смог пробить после подачи со штрафного. Но было очень неудобно форварду, так что мяч летит просто в сторону ворот.
77’ "Челси" устроил рискованную перепасовку у своей штрафной. Едва не потеряли мяч.
78’ Дзаппакоста бьет издали! Трапп внезапно выпустил мяч, повезло, что некому было добить!
81’ "Челси" давит, но пока, кажется, не знает, как завершить атаку. Явно не хотят лондонцы дело в дополнительное времая переводить.
83’
Сесар Аспиликуэта
84’ Долго "Айнтрахт" готовится исполнить штрафной. Примеряются, обсуждают. Судья отодвигает стенку...
85’ Ну как часто бывает - замах на миллион, удар на рубль. Прямо в стенку. А точнее, в голову Давида Луиза. Точно Давида Луиза, его прическу в футболе ни с кем не спутаешь. Потому что Илья Варламов не играет в футбол.
86’
Росс Баркли - Рубен Лофтус-Чик
86’ Снимают автора гола.
88’ Жиру пробил в дальний угол, Трапп отразил мяч, на подборе Педро не успевает - голкипер бросается и забирает мяч. Позволю себе переиначить культовую фразу из шестого эпизода "Звездных войн": "It's a Trapp!"
89’ Дзаппакоста пошел на троих соперников. Мяч потерял. Но постарался!
90+1’
Давид Анхель Абраам
90+1’
Джонатан де Гузман
90+2’ Азар просто фееричен - на нем за одну минуту сразу два игрока фолят и получают по карточке.
90+3’
Себастьен Аллер - Анте Ребич
90+3’ "Айнтрахт" согласен на продолжение банкета сегодня. Замена. И если дело дойдет до пенальти, почти уверен, что Алле его будет бить.
90+5’ Заброс на Жиру вперед. Кажется, уже отчаянный.
90+5’ Аспиликуэта убирал руку, но не убрал до конца. И в безобидной ситуации привез своей команде штрафной.
90+6’ Заброс в штрафную - угловой. Последний момент в основное время. Сможет "Айнтрахт" принести сенсацию?
90+6’ Перерыв
90+6’ Не смог! ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Впереди нас ждет два тайма по 15 минут, а потом... А потом пока не заглядываем. Сперва два по 15.
90+7’ Через полчаса мы узнаем, кто составит в финале Лиги Европы компанию "Арсеналу". Лондонцы без особого труда дважды вынесли "Валенсию" (это отсутствие Черышева сказалось, не иначе!). И вполне возможно, что в этом году финалы еврокубков будут чисто английскими. По крайней мере, три из четырех команд представляют АПЛ. "Челси" может оформить Англии каре, но "Айнтрахт" явно с этим не согласен.
91’ Начало дополнительного времени
91’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ! ::time::
92’ Де Гузман получает повреждение. Мяч у "Айнтрахта".
93’ Йович прострелил, рикошет, и гости заработали угловой.
94’ Баркли закручивал мяч в девятку - но высоко!
96’
Гонсало Игуаин - Оливье Жиру
96’ Жиру уходит. Как вы помните, в дополнительное время теперь можно проводить четвертую замену. И на поле некогда один из самых грозных форвардов Европы.
97’ Хасебе ошибся с передачей, быстрая контратака сразу пятерых игроков "Челси". Но свеженький Игуаин не смог сделать вовремя передачу - Хасебе успел вернуться!
99’ Давид Луиз фолит в центре поля.
100’ АААААААААААААААААААА!!!! ::fear:: Бил Алле, мяч влетал в пустые ворота отскоком, и Давид Луиз с ленточки в подкате выносит мяч! Браво, Давид!
101’ В моменте на 100-й минуте "Айнтрахт" отреагировал аналогично мне. Смотрите подробности по ссылке.
103’ Баркли издали пробил. Мимо ворот, Трапп контролировал полет мяча.
105’ Навес со штрафного на Игуаина, Трапп кулаком выносит мяч.
105+1’ Минутку еще поиграют в первом дополнительном тайме. Кстати, в перерыве далеко не уходите, пауза будет пару минут.
105+2’ ::fear::!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да что такое! Дзаппакоста головой выносит мяч из пустого угла!
105+3’ Перерыв
105+3’ ПЕРЕРЫВ, не расходимся.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ ПОСЛЕДНИЕ 15 МИНУТ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ! Ну что, будут пенальти?
108’ Гачинович навесил в штрафную. Мяч выбит.
109’ Не скажу, что я за кого-то болею сегодня, но волнение на "Стэмфорд Бридж" передалось даже мне. Слежу за игрой с замиранием сердца. А вы? Кого поддерживаете?
110’ Дзаппакоста очень активен сегодня. А ведь вышел-то незапланированно, после травмы Кристенсена. Прострелил в штрафную, заработал угловой.
111’ Давид Луиз подобрал выбитый мяч, навесил в штрафную... нет, ничего.
112’ Сразу два футболиста лежат на газоне - Эмерсон и Хинтереггер столкнулись ногами и оба нуждаются в помощи. Силы на исходе у обеих команд. Ну кто мог подумать, что так игра сложится?
113’ Оба футболиста покидают поле для оказания помощи. У "Челси" замен нет, "Айнтрахт" еще может выпустить игрока. Возможно, под серию пенальти. Но пока об этом не говорим, играть еще 7 минут.
114’ И снова Дзаппакоста простреливает. И снова угловой заработал.
115’ За Сарри уже по-настоящему боязно. Лицо уже бордовое, он, по-моему, беспрестанно возмущается то ли игроками, то ли арбитром. То ли вспомнил, какая темная была третья серия восьмого сезона "Игры престолов" и выразил так недовольство.
116’ Дзаппакоста! Вот вам и вынужденная замена! Пробил под перекладину! И... It's a Trapp! Вытаскивает мяч голкипер на угловой!
116’ ГОООООЛ!!!! Трапп не смог зафиксировать мяч, и Аспиликуэта добил его вплотную в ворота!
117’ НЕЕЕТ!!! Не засчитан гол!!! ::fear::
118’
Гонсалу Пасьенсия - Мият Гачинович
118’ Нет, "Челси" не надо возмущаться, Аспиликуэта лез в штрафной на Траппа, толкал его в грудь, арбитр разобрался без всяких ВАР.
118’ Ну а это точно замена под серию пенальти. Выходит Гонсалу Пасьенсия. Посмотрим, сложится ли этот пасьянс у Ади Хюттера.
120’ Две минуты добавлено.
120+1’
Давиде Дзаппакоста
120+3’ Перерыв
120+3’ ВСЕ! СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!
121’ Серия пенальти
121’ Ну что, смотрим?
121+1’
Себастьен Аллер Гол! Алле в один угол, Кепа в другой!
121+2’
Гол! 1:1
Росс Баркли Гол! Баркли на силу!
121+3’
Гол! 1:2
Лука Йович Гол! Йович на тоненького! Кепа едва не достал!
121+4’ Не забивает! Капитан не забивает!!! Слабо низом пробил.
121+5’
Гол! 1:3
Джонатан де Гузман Гол! Де Гузман разводит Кепу и мяч по углам!
121+6’
Гол! 2:3
Жоржиньо Гол! Жоржинью красиво обманывает Траппа!
121+7’ Ого!! Такого я еще не видел! Хинтереггер бьет прямо по центру, и Кепа просто вовремя сводит ноги!
121+8’
Гол! 3:3
Давид Луиз Гол! Давид Луиз в один угол, Трапп в другой! Много сегодня разводят вратарей и мяч.
121+9’ НЕ ЗАБИВАЕТ! НЕ ЗАБИВАЕТ ИГРОК, КОТОРОГО ВЫПУСКАЛИ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ПЕНАЛЬТИ!
121+10’
Гол! 4:3
Эден Азар ГОООООЛ!!! ПОБЕДА "ЧЕЛСИ"!!! И это Азар!!!
121+11’ Матч окончен
121+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Лондонский финал!
121+12’ Ну вот и все! "Челси" вырывает победу в серии пенальти, и значит в этом году нас ждет три английских финала в еврокубках, с учетом Суперкубка УЕФА! В Лиге чемпионов встретятся "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", а в Лиге Европы вообще будет лондонское дерби "Арсенал" - "Челси"! Столичные команды встретятся 29 мая на стадионе в Баку. Его для вас также проведет портал "СЭ". А наш матч окончен! Валар дохаэрис, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!